АРМАДА
Как сэкономить во время кризиса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 16, 2015 1:08 pm Start Post: Как сэкономить во время кризиса 

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21131
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2015 7:17 pmОтветить с цитатой
SAW писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):

Лечится, даже не в кризис для 99% россиян недоступная тема.

На сколько я знаю в России лекарства бесплатные в больницах, вон кримчане не жалуются... или я ошибаюсь?



В больницах? Если тебя госпитализировали тогда да, выдают там лекарства и лечат бесплатно.

Но лечение в российских больницах, и лечение, как бы две разные вещи.

Сейчас в российские больницы идут чисто те, у кого просто иных возможностей нет, это на 90% инвалиды которые большую часть своей жизни и живут на пособие по инвалидности. Или бомжи, которые там чисто чтобы отъесться. Ещё есть те, кто сдают свои хаты, платят врачам 30-50%, а сами временно живут там - накапливают $. В псих больницах ещё обитают "лёгкие зеки", тех кого за место колоний определили в больницы (самый покладистый и лояльный контингент кстати, в отличии от бомжей которые порой лютуют). Поверь мне, я не раз лежал в больничках (в том числе и строгих режимов - псих больницы), общался и видел кухню изнутри. А ну и ещё алкаши, тоже контингент этих всех больниц, но они обычно более чем на пару дней там не задерживаются. Тех кто пошёл туда лечиться - там нет.

Когда говорят о лечение, то имеют ввиду частные коммерческие клиники, там куда идут не тупо покушать и пожить, как в гос. больницы, но ещё и вылечиться. А такое лечение недоступно большинству, ибо цены там сродни стоимости поддержанной иномарки.
teens cam2cam sex

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21131
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2015 7:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
самый покладистый и лояльный контингент кстати



Цитата с предыдущего поста.


Сейчас вам расскажу интересную историю.

Это было в последний раз, буквально в прошлом году, тоже упекли временно в псих больницу за слишком активную политику на месте своего проживания.

Так вот, шёл где то третий день как я лежал в больнице, и в один момент, вставая со шконки (а по другому кровать которая спицами въедается в спину назвать нельзя), я обнаружил, что моих тапочек на месте нет. Стал бегать по палате, по коридору, ведь только 20 минут назад были на месте.

В общем так и не нашёл их. Психанул от этого. И тут мне один, как потом его звали "дядя Паша" подходит сам ко мне с мобилой (а там как бы мобильные запрещены вообще-то), и говорит что может набрать тот номер который я ему скажу... в общем, успокоил он меня этим, позвонил я тогда домой и высказался что терпеть это всё просто не могу более...

(но все равно промучился там ещё 7 дней.)

потом конечно как выговорился родственникам, тапочки аккуратно забрал там у кого-то иного, ну а хули..

вернее нашёл две пары левых ботинков, один где-то в коридоре валялся, другой оказался лишним у соседа.. смейтесь, но потом оставшиеся 7 дней я ходил в двух шлёпанцах одной левой ступни.


Это было кстати в 2014 году, демократия лайт ваша в России блять. Shout
teens cam2cam sex

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 24, 2015 1:54 pmОтветить с цитатой
Нашел несколько советом о том, как экономить во время кризиса. :mrrgreen:

Живите с родителями
Продайте машину и не пользуйтесь услугами такси
Сэконд-хэнд в помощь
Позаботьтесь о том, чтобы вещи служили вам дольше
Еду выбрасывать нельзя
Откажитесь от мобильной связи в роуминге

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2015 10:29 amОтветить с цитатой
У родственников в Германии на кухне 5 мусорных ведер: пластик, бумага, стекло, продукты, бытовой мусор. Все перерабатывается и используется повторно. Может нам тоже стоит этому научиться?

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2015 10:49 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
У родственников в Германии на кухне 5 мусорных ведер: пластик, бумага, стекло, продукты, бытовой мусор. Все перерабатывается и используется повторно. Может нам тоже стоит этому научиться?



У них просто есть заводы по переработке всего этого )
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21131
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 9:56 amОтветить с цитатой
Наши скорее поленятся мусор по разным пакетам бросать, даже если будут доступные всем заводы по переработке.
teens cam2cam sex

Mariss
Свой
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 4:02 pmОтветить с цитатой
Да все от людей зависит Sad

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 10:39 pmОтветить с цитатой
надо больше зарабатывать - уже советовали? Wink :oldher: :oldher:
рекламная подпись (в PM)

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21131
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 2:42 pmОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
надо больше зарабатывать - уже советовали? Wink :oldher: :oldher:



Советовали. А также говорили, что кризис в том то и есть, - невозможность не то что зарабатывать более, а вообще хоть что-то зарабатывать, в разы менее чем раньше.
teens cam2cam sex

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 12:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
>Наши скорее поленятся мусор по разным пакетам бросать, даже если будут доступные всем заводы по переработке.


+1. Вон, у нас в городе решили заняться частичной сортировкой мусора на контейнерных площадках. Около общемусорных баков установили специальные ящики-­сетки, один
зелёного цвета, один обычного стального (оцинковка), и написали соответственно: «Для зелёных пластиковых бутылок» и «Для пластиковых бутылок (кроме зелёных)». Так вот,
люди кидают в эти контейнеры пластиковые бутылки без разбора, несмотря на крупные и понятные надписи. И в общем­ то ведь так просто кинуть зелёную бутылку в свой
контейнер, а не зелёную – в другой. Но этого нет. Или лень, или пресловутый «менталитет».

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 9:09 pmОтветить с цитатой
Экономия подразумевает отказ от того, без чего ты можешь обойтись. Думаю, что у каждого такие траты есть, надо только их найти и временно пресечь.

Лечиться в кризис, кстати, не очень выгодно, а вот работать - самое то, чтобы лишний раз не думать о том, сколько у тебя денег в кошельке.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2015 10:02 amОтветить с цитатой
Цитата:
Экономия подразумевает отказ от того, без чего ты можешь обойтись. Думаю, что у каждого такие траты есть, надо только их найти и временно пресечь.


Если элементарно бросить курить, то за год можно сэкономить приличную сумму.

Deragru
Опытный
Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2015 7:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если элементарно бросить курить, то за год можно сэкономить приличную сумму.



А ты думаешь, бросить курить это вот так прям элементарно? Smile

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2015 9:35 amОтветить с цитатой
Это зависит от человека. Захочет ‒ бросит. Нет ничего невозможного.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2015 10:45 amОтветить с цитатой
В Польше я вот полчаса искал урну, что б бычок выкинуть, так как вокруг на асфальте чистота - не одного бычка )
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры