АРМАДА
Заработать на продаже своих фото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Dec 28, 2015 8:30 pm Start Post: Заработать на продаже своих фото 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 15, 2016 12:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у кого есть смартфон.

смарт как фотоаппарат - убожество.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Catrek
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 16, 2016 9:51 pmОтветить с цитатой
Со смартфоном я так понимаю на этом сайте делать нечего. Нужна обязательно зеркалка? Сколько реально можно заработать на фотографии хорошего качества там и актуальной тематики? Есть ли разница новичок ты там или нет?

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 16, 2016 11:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Со смартфоном я так понимаю на этом сайте делать нечего.

Мыльницы среднего уровня снимают лучше смартфона. Можешь попробовать залить на фотобанк, но вряд ли примут. Качественная конкуренция всё же ...
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 9:46 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Мыльницы среднего уровня снимают лучше смартфона.



Ну это не совсем так. Если брать хорошие смартфоны, например Самсунги от 20 килорублей, то они снимают весьма неплохо. Лучше чем средние мыльницы, иногда даже лучше чем самые начальные зеркалки. Мой друг-фотограф недавно ездил на на природу и снимал там много всяких пейзажей, так вот больше половины самых удачных фото было сделано на его Самсунг. Понятно, что еще решает и мастерство фотографа, но тем не менее...

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 24, 2016 10:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
еще решает и мастерство фотограф

Верно подметил.

Есть один известный фотограф (не помню имени), который принципиально с собой таскает мыльницу(и даже одноразовые мыльницы) и фоткает всё подряд. Ищет мгновение и находит!

Цитата:
bubo, Самсунги от 20 килорублей, то они снимают весьма неплохо


Самсунг - фууу Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 06, 2016 12:53 pmОтветить с цитатой
Имхо, для тех кто умеет фотографировать, фотостоки не основной вид заработка. Хороший фотограф прекрасно зарабатывает оффлайн. У меня в городе фотосессия стоит около 4 тысяч рублей.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 06, 2016 12:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
фотостоки не основной вид заработка

Эти стоки нужны, если люди хотят строить интернет легально. Не только сеть, но и внешний дизайн, принт, 3д-модели и т.п.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2016 8:50 amОтветить с цитатой
Цитата:

Эти стоки нужны, если люди хотят строить интернет легально.


Большинство компаний не подозревают, что за фотографии нужно платить. Smile


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2016 11:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
Большинство компаний не подозревают, что за фотографии нужно платить.


По судам затаскать Shout А то привыкли пиздить с гуглоимиджей.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 12:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
По судам затаскать


Мануал на случай, если привалит счастье.

Цитата:
Началосьвсе с того, что один мой коллега-фотограф прислал мне сообщение, что онувидел мою картинку на обложке некоего издания. Я попросил его скинутьмне скан этой обложки, и он (спасибо ему!) скинул.
Удостоверившись,чтофото действительно мое, я написал в редакцию этого издания короткоеэлектронное письмо примерно такого содержания:

«…на обложкеВашего издания (….тут шло название и выходные данные…) … использованфрагмент моего фото. Данный факт незаконного использования нарушает моиавторские права, закрепленные ст. 1255 ГК РФ.

В соответствии со ст. 1252 ГК РФ и ст. 1301 ГК РФ прошу выплатить мне
компенсацию в размере десять тысяч рублей.

Мое авторство данной фотографии может быть доказано наличием у меня
исходных файлов в RAW формате; другими фотографиями этой серии;
свидетельскими показаниями; личным знакомством с лицом,изображенным
на фото; наличием у меня подписанного соглашения с моделью.

Надеюсь на Ваше понимание.»

Этобыла еще не претензия в ее классическом бумажном виде, но повод кобщению. Я хотел понять реакцию издательства и в зависимости от этоговыбрать линию поведения в общении с ним.

Прождав неделю и неполучив ответа, я позвонил в редакцию. Пообщавшись с ответственнымсекретарем я узнал, что претензия принята и, по их мнению, обоснована, июристы готовят соглашение о выплате компенсации. Далее мы пару разпересылали это соглашение друг другу, внося в него правки. От меняпопросили скан соглашения с моделью: выпендриваться не стал,отправил,хотя это совсем не обязательно.

В результате примерно через месяц сумма компенсации была перечислена на мой счет.

Ниже привожу текст соглашения, может кому-то пригодится:

Соглашение о выплате компенсации
за нарушение исключительного права автора
г….. 1марта 2012 г.

ООО«…»в лице генерального директора …., действующей на основанииустава,именуемое в дальнейшем «Редакция», и гражданин Матвеев ЕвгенийАлександрович, паспорт …, именуемый в дальнейшем «Автор», в связи сразмещением в …. на первой полосе фотографии, автором которой являетсяМатвеев Е.А., руководствуясь ст. 1301 ГК РФ, заключили настоящеесоглашение о выплате автору компенсации в следующем порядке и размерах:

Размер компенсации устанавливается соглашением сторон и составляет 10000 (десять тысяч) рублей.
Редакция производит выплату в следующем порядке: деньги переводятся на р/сч «Автора» в течение 5 дней с момента получения редакцией оригинала Соглашения от «Автора» по следующим реквизитам: …
Автор в полном объеме несет ответственность перед лицом, изображенным на фотографии, за согласие данного лица на его фотографирование и использование его фотографического изображения.
Стороны, заключая настоящее соглашение, имеют ввиду, что указанной суммой компенсации полностью исчерпывают все возможные претензии автора, связанные с нарушением его авторских прав на фото (убытки, исчисляемые в соответствии с требованиями ст. 15 ГК РФ, включая не полученные доходы (упущенную выгоду), а также моральный вред).
Автор обязуется не выдвигать требований сверх установленной настоящим соглашением суммы, а также не подавать жалоб, не выдвигать любых обвинений, прямо или косвенно связанных с использованием Редакцией вышеуказанной фотографии.
Редакция обязуется более не использовать фотографий, выполненных Автором, в том числе, не использовать повторно фото, явившееся предметом настоящего соглашения.
Неисполнение сторонами условий настоящего соглашения расценивается сторонами как злоупотребление правом, при котором каждая сторона оставляет за собой право на защиту своих интересов в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
Стороны заявляют о том, что подписание настоящего соглашения совершено ими по доброй воле, обстоятельства, позволяющие говорить о том, что соглашение подписано ими под влиянием заблуждения либо обмана, отсутствуют. Стороны полностью сознают значение совершаемых или действий.
Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств.
Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2016 1:26 pmОтветить с цитатой
Coooler, Drinks or Beer
Я тоже адалт спонсорам сообщаю, если вижу их контент в сомнительных местах. Ибо нехер пиздить комиксы! Shout
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2016 8:56 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я тоже адалт спонсорам сообщаю, если вижу их контент в сомнительных местах


Обычно бывает совсем наоборот и чаще именно партнерки используют изображения известных людей для рекламы средств для похудения или в адалте.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2016 12:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Обычно бывает совсем наоборот


Цитата:
чаще именно партнерки


Цитата:
используют изображения известных людей


Ну значит сообщи Мадонне, что её копируют в комиксах :mrrgreen: Старухе всё равно приятно, что её трахают в картинках - любая реклама им (celebs) хороша! Особо выёбистые мини-звездульки залупаются, но в общем и целом вся эта порнуха им на пользу промо.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 1:33 pmОтветить с цитатой
Самый крутой конкурс для фотографов от National Geographic. Для профессиональных фотографов должно быть интересно. Возможные победители:








ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 24, 2016 2:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Самый крутой конкурс для фотографов от National Geographic.


Участие в конкурсах - еще один способ заработать на фотографиях. Вот список, на которые стоит обратить внимание. Призы очень даже достойные.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры