АРМАДА
Как вы ведете семейный бюджет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ

Как вы ведете семейный бюджет?
Раздельно
18%
 18%  [ 10 ]
Пополам
24%
 24%  [ 13 ]
Выделяю фиксированную сумму на хозяйство
33%
 33%  [ 18 ]
Отдаю жене
18%
 18%  [ 10 ]
Свой вариант в комментариях
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 54

Голосование | Результаты

Пт Янв 15, 2016 2:23 pm Start Post: Как вы ведете семейный бюджет? 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 08, 2016 11:00 amОтветить с цитатой
Claudia писал(а):
Цитата:
Ок. А женщина мужику должна заглядывать?


В жизни женщины есть периоды когда она по 3-4 года не работает и вынуждена сидеть дома. Smile Вполне естественно, что в это время вся ответственность за семью ложится на мужчину.



Это красивые слова, не более))
Что ты подразумеваешь об ответственности? Что бы было что поесть, было тепло, и спокойно? Ок. Но многие женщины под этим подразумевают подарочки (айфончики, машинки), поездочки (турцию хотя бы, а лучше полинезию), одежку (шубку желательно из зверька какого редкого) ну и т.д. исполнение хотелок. Это тоже ответственность да?

Ну и 3-4 года - это далеко не вся жизнь.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 08, 2016 1:18 pmОтветить с цитатой
Прочитала статью как раз на эту тему. Интересно будет услышать мнение форумчан, кто прав в этой ситуации.

Мне 28 лет, моей девушке Ане – 27, мы вместе уже два года. На совместной жизни настоял я, она же говорила, что уже нажилась с мужьями, ей нравится свобода. Но я Аню всё-таки убедил.

Друзья предупреждали меня, да и сейчас всё время повторяют, что у современных девушек такая мода: выйти замуж, развестись и найти другого мужчину, чтобы он содержал её и ребёнка. До истории, о которой пойдёт речь, у меня уже был опыт отношений с женщиной с ребёнком, но та сама рвалась меня обеспечивать, лишь бы на ней женился. Потом я и сам стал разведённым мужчиной с ребёнком, дочка осталась с бывшей женой.

После развода покуролесил года два и влюбился. Аня – девушка с ребёнком, дважды разведённая. Я познакомился с ней, когда она едва успела подать на развод со вторым мужем. Она даже не спала со мной, пока не получила свидетельство о разводе (а это длилось почти месяц), говорила – неэтично.

В самом начале отношений Аня привлекла тем, что не вешалась мне на шею, не названивала, а сама могла запросто отменить встречу, то есть всегда я под неё подстраивался. От знакомых узнал, что она крутит ещё с двумя парнями, но меня это только раззадорило.

Вскоре мы стали жить вместе. Аня прекрасно готовит, дома чистота, по характеру добрая, всегда пожалеет и поймёт. Но она очень мало зарабатывает – работает на стойке регистрации в парикмахерской, то есть всё обеспечение семьи лежит на мне.

Сейчас в стране кризис, я хотел урезать траты, но Аня сказала: а ты ешь поменьше мяса, бросай курить и пить пиво, когда смотришь футбол, вот на тебе и сэкономим. Считает меня жмотом и теперь то поесть не приготовит, то секса не хочет, потому что «устала». Но её денег я так и не вижу, она тратит их на себя и своего ребёнка. Отдалилась от меня.

Аня с самого начала, как само собой разумеющегося, ждала от меня, что буду обеспечивать её с ребёнком, на свои деньги в дом вообще ничего не покупала. Я смирился, но, поскольку кризис, зарплату мне то задерживают, то выдают частями. Просил Аню покупать продукты на её деньги, она покупала, но при этом ныла, что теперь ей не хватает на себя и сына – у того английский язык, вокал, и одевает она его модно, да и сама любит хорошо одеваться и ходить с ребёнком в кино, парк аттракционов, «Макдоналдс».

Сказал Ане, что надо сократить все эти развлечения, но она не захотела, а нашла подработку: помогает по дому какой-то бабульке, убирает, готовит, ходит за лекарствами и продуктами.

В этом месяце, как только узнала, что мне должны целиком выплатить зарплату, заявила, что продукты и квартплата – с меня.

А на днях я нашёл в её ящичке противозачаточные таблетки, хотя мы вроде как пытаемся зачать общего ребёнка. На мой вопрос ответила, что я троих-то обеспечить не могу, куда ещё рожать? Всегда вся инициатива в отношениях – жить вместе, родить общего малыша и прочее – исходит от меня, а ей как будто ничего и не нужно. Это меня напрягает.

Теперь мне кажется, что она с самого начала использовала меня, потому что я имею собственную квартиру, хорошую работу, и она живёт на всём готовом вместе со своим сыном. Видимо, держит меня за дурачка. Когда она ко мне охладела, я пытался начать отношения с другой девушкой, но не смог, потому что люблю Аню.

Вчера мы поссорились. Я наорал на неё за то, что запихивает в шкаф грязное постельное бельё; как откроешь шкаф, оно оттуда вываливается, и дверцы от этого ломаются. Аня ответила, что не нанималась ко мне домработницей и если я могу позволить себе прислугу, то пусть ей и указываю, куда складывать бельё, и говорю, как часто его стирать. Сказала, что я неблагодарный, она тащит на себе весь быт, а я ещё и недоволен. Слова ей не скажи, сразу обижается.

Предлагал Ане расписаться, но она ответила, что мужики после штампа наглеют: один просил у неё ребёнка, а сам не занимался им, другой после свадьбы расслабился и ушёл в запой, начал поднимать на неё руку, хотя раньше капли в рот не брал и носил на руках. Сказала, если забеременеет от меня, тогда и распишемся; смешно ведь в третий раз надевать белое платье, родственники станут над ней прикалываться.
Только и слышу от неё: дай-дай-дай, должен-должен-должен. А когда говорю Ане, что некоторые девушки сами зарабатывают, чтобы обеспечить себя и своих детей, отвечает, что они глупые, потому что не знают себе цену, либо некрасивые, или им нравится соревноваться с мужиками, а она не такая. Не понимаю, почему она так уверена, что парень должен без вопросов её обеспечивать. Говорит, два прежних мужа хвалили её даже за маленькую зарплату: мол, хорошо, хоть что-то зарабатываешь. То есть, я так понимаю, были подкаблучниками.

Конечно, моё счастье не зависит от того, сколько зарабатывает моя девушка. Но мне хотелось бы, чтобы она понимала: времена сейчас тяжёлые, даже моя мама иногда помогает нам деньгами. А Аня живёт одним днём, не думает о том, что мы будем завтра есть, чем платить за квартиру, не хочет помочь мне вкладом в бюджет. Да хоть бы какая-нибудь благодарность была с её стороны! Но нет, она гордится тем, что зарабатывает себе что-то на кино, кружки, одежду и говорит: «Вот если бы я была домохозяйкой на полном обеспечении, тогда бы ты гордился, а сейчас нечем».

Когда мы только познакомились, она как раз оканчивала учёбу в институте. Я тогда спросил её, сколько ещё она собирается работать за копейки. Аня ответила, что, может быть, и поищет другую работу. Но потом, когда мы съехались, сказала, что на ней весь быт, поэтому пахать ещё и на работе она не собирается.

До встречи со мной Аня себя не обеспечивала, за неё это делали родители, с которыми она и жила, когда разошлась со вторым мужем. Её зарплаты хватало только на одежду себе и сыну да на развлечения, то есть мама с папой кормили их и оплачивали квартиру.

Теперь я полностью плачу за все продукты и коммунальные услуги и хотел бы слышать слова благодарности, а не то, что её подруге Маше муж подарил шубу, а Глаше супруг – колечко с бриллиантом. Я не считаю, что должен полностью обеспечивать семью, меня держат только любовь и привязанность. А ещё я ужасно ревную, так как Аня говорит, что легко найдёт другого парня, если я от неё уйду. И всё равно чувствую себя дураком, ведь она тратит свои деньги на себя, а я, получается, пашу на троих.

В моём окружении все женщины работают – жёны друзей, мои родственницы и жёны родственников, и я не видел ни одной такой, которая сидела бы дома да ещё требовала деньги на одежду, украшения. Просто не могу такого представить.

До Ани я встретил только одну такую девушку, которая прямо заявила мне, что мужчина должен её содержать. Немного с ней повстречался, и мы расстались: неприятно было ощущать себя используемым, думать, что она со мной только из-за денег.

Если бы Аня изначально сказала мне то же самое, я бы бежал от неё как от огня. Но она ничего не говорит, только требует и считает это нормальным. Хотя нет, говорит: она полагает, что зарабатывает деньги на себя и не сидит у меня на шее. И я должен ещё быть благодарным за то, что она не просит меня покупать ей шубы и бриллианты.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2016 6:31 amОтветить с цитатой
У чувака по-моему напрочь отсутствует уважение к себе и своему труду. Я бы такую Аню давно бы выставил за дверь. И если женщина любит, она всегда готова родить от него ребенка, а эта просто пользуется добротой влюбленного мальчишки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2016 12:17 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Claudia писал(а):
А я считаю, что мужик не должен женщине в кошелек заглядывать! Shout Все что она заработала, должно оставаться ей на булавки. Тем более женщины у нас так получают меньше мужчин.

Поддерживаю, лучше под юбку сразу лезть! Что там интересного у нее в кошельке? :nah:

А кошелёк под юбкой Drinks or Beer

Claudia писал(а):
Цитата:
Ок. А женщина мужику должна заглядывать?


В жизни женщины есть периоды когда она по 3-4 года не работает и вынуждена сидеть дома. Smile .

Можно на адалте можно зашибать монетку. И именно "сидеть дома"!
Цитата:
на днях я нашёл в её ящичке противозачаточные таблетки, хотя мы вроде как пытаемся зачать общего ребёнка.


Цитата:
Теперь мне кажется, что она с самого начала использовала меня, потому что я имею собственную квартиру, хорошую работу, и она живёт на всём готовом вместе со своим сыном.

Всё верно. Женщина устроила свою житуху и как мать обустроила дитя - это в днк женщин. Мужик в данной истории - лошара!

Цитата:
Конечно, моё счастье не зависит от того, сколько зарабатывает моя девушка. Но мне хотелось бы, чтобы она понимала: времена сейчас тяжёлые, даже моя мама иногда помогает нам деньгами

Времена всегда одинаковы, в принципе. Если бабенка хочет самостоятельности, то она это получает. Сейчас такой тренд - независимые мадамы. Грёбаная эмансипация... ну а что делать, если мужики превращаются в тряпки :mrrgreen:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 10, 2016 11:17 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Всё верно. Женщина устроила свою житуху и как мать обустроила дитя - это в днк женщин. Мужик в данной истории - лошара!

Со временем он сам это поймет, когда сможет переоценить ситуацию, взглянув на нее другими глазами. Но сначала нужно набраться мужественности и выгнать эту нахлебницу, снять ее со своей шеи, найти нормальную девку по моложе и заделать своего ребенка. Сразу видно, что автор сего опуса воспитывался без отца или у него не было перед глазами примера настоящего мужчины, который и кулаком может по столу стукнуть, и женщину свою приструнить. Ему нужно с психологом работать, который сможет научить быть его мужчиной. Мужик - это ведь не только тот, кто деньги в семью тащит, и яйцами по квартире гремит :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 10, 2016 2:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Аня – девушка с ребёнком



Вот после этого как-то не интересно читать стало. Имхо, это противоречит мужской природе вообще - растить не свое потомство. Это логично ТОЛЬКО при условии, что по природе бесплоден. Все. Более все отмазки и баборабство. Лучше уже без детей вообще, чем не со своими, а с лицом и характером какого-то чужого мужика.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2016 1:03 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Всё верно. Женщина устроила свою житуху и как мать обустроила дитя - это в днк женщин. Мужик в данной истории - лошара!

Со временем он сам это поймет, когда сможет переоценить ситуацию, взглянув на нее другими глазами. Но сначала нужно набраться мужественности и выгнать эту нахлебницу,

Может случиться по другому - тетка заберет хату.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2016 4:57 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Лучше уже без детей вообще, чем не со своими, а с лицом и характером какого-то чужого мужика.

Без детей вообще полная бессмыслица, а не жизнь. Вполне может оказаться, что автор текста и не сможет иметь детей. А отцом и матерью ребенка все являются те люди, которые его воспитали, а не родили.

cyberdesire ghost писал(а):
Может случиться по другому - тетка заберет хату.

Не исключено, что такая крученая бабенка обдерет этого лошка, как липку, но все равно ему по закону половина положена всего нажитого совместно имущества. Другая половина - плата за его ошибки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2016 11:09 amОтветить с цитатой
Цитата:
Женщина устроила свою житуху и как мать обустроила дитя - это в днк женщин. Мужик в данной истории - лошара!


Лично у меня сложилось прямо противоположное мнение. Smile

Цитата:
Теперь мне кажется, что она с самого начала использовала меня, потому что я имею собственную квартиру, хорошую работу, и она живёт на всём готовом вместе со своим сыном.


Вообще-то, автор пишет, что он периодически просит девушку купить продукты и оплатить квартиру, а еще ему помогают родители. :mrrgreen: А такие простые развлечения как поход в кино, парк аттракционов или в Макдональдс для него за гранью фантастики. Еще попрекает девушку, что она мало зарабатывает, а она между прочим, начала работать еще во время учебы и сейчас пашет на 2-х работах.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2016 10:21 amОтветить с цитатой
Skyworker

Цитата:
Без детей вообще полная бессмыслица, а не жизнь.



Это кто тебе такое сказал? ) Еще скажи что смысл жизни это плодить себе подобных. Тогда человек ничем не отличается от животного. Да и плодиться много ума не надо - это делают все, от бомжей до олигархов. Смысл жизни у каждого свой, это понятно.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2016 11:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
Это кто тебе такое сказал? ) Еще скажи что смысл жизни это плодить себе подобных. Тогда человек ничем не отличается от животного.


Ничего удивительного. В России сейчас распространена детоцентристская семья, в которой основная цель - благополучие детей.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2016 2:59 pmОтветить с цитатой
spomoni, чайлдфришник Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2016 4:19 pmОтветить с цитатой
Дважды разведенная, да и с ребенком....бррр :baaa: Есть у меня знакомые Ани такие. В школе я за ними бегал, а как только перешагнули возраст в 25 лет, так я стал мегаинтересен как муж-олень. И нашли как связаться, и на чашечку чая домой сразу напрашиваются. Какие коварные бабы все-таки :oldher:

Но не все, конечно, много хороших.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2016 2:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, я стал мегаинтересен как муж-олень

ГринПис одобряет :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2016 3:12 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
ГринПис одобряет :oldher:


А вот уж фиг им :nah: Нас и здесь неплохо кормят. Кстати о еде, инстаграмчик завел, модный стал. Теперь все знают что я жру. Вот вчерашнее.

Завтрак

Обед

Ужин
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры