АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 104, 105, 106 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2021 12:30 amОтветить с цитатой
Adler, любое ужесточение приводит к росту взяточничества. Должно быть максимально просто.
Раньше ведь было разрешение на строительство и все равно это не спасало.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2021 1:44 amОтветить с цитатой
Цитата:

любое ужесточение приводит к росту взяточничества.



вот вот
правильные слова
и так за газ заплати, за свет заплати (мудрые платят 500р за подключение) и т.п.
еще и за разрешения плати? )

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 22, 2021 11:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
Adler, Так вроде наоборот нужно ужесточать контроль


Не надо! Пусть народ строит как умеет. Властям не нужно туда лезть. Разрушимтся у клиента дом? Сам дурак! Логичный процесс.

Цитата:
DrKronos, Должно быть максимально просто.

:thup:

Цитата:
DrKronos, А теперь внимание, знатоки, вопрос. Как и из чего построить дом в болотах к которым нет дорог? Из чего его строить, если практически нет производителей стройматериалов в регионе? :oldher: Причем время на строительство - 1 день максимум, т.к участков много, а я один.



Один день? Ну ты дал!
Как вариант, сборный дом(но он не будет супердешевый). Притащат на вертолете конструктор, который быстро соберет бригада на месте. И за один день, если не будут бухать! Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 22, 2021 12:46 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 22, 2021 2:59 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 90 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 23, 2021 12:39 amОтветить с цитатой
DrKronos, при нынешних ценах на металл - залежи действительно достойные :thup:

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 24, 2021 2:27 amОтветить с цитатой
Цитата:

Как вариант, сборный дом(но он не будет супердешевый). Притащат на вертолете конструктор, который быстро соберет бригада на месте. И за один день, если не будут бухать!



с вертолетом цена получится как за коттедж в подмосковье наверняка

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 24, 2021 9:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ingritt, с вертолетом цена получится как


А DrKronos не ищет легких путей :nah:

Цитата:
Дерипаска решил построить для Агафьи Лыковой новый дом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2020/5fc0fff89a79474eb8fac49c


Попросите толстосума помочь Wink
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 25, 2021 11:48 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, а сама Агафья то в курсе? Ей оно вообще нужно?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 26, 2021 7:20 amОтветить с цитатой
Ingritt, в некоторые регионы иначе не довезти, нет дорог (или только по зимнику, но это тоже будет дорого и ждать надо до зимы).

Кронос, можешь объяснить, правильно ли я понимаю, что можно целевое назначение земли по программе гектара выбирать какое угодно?
Т.е. даже ИЖС, если это земля где-то в сельхозугодьях?
Или есть какие-то "подводные камни" и ограничения?

И есть ли вариант как-то занедорого докупить к своему гектару еще землицы, чтобы сделать большой участок (т.к. 1 га - это мало, если серьезно разворачиваться, на будущее чтобы просто было).
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 26, 2021 3:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кронос, можешь объяснить, правильно ли я понимаю, что можно целевое назначение земли по программе гектара выбирать какое угодно?


Абсолютно любое, если на территорию не установлен градостроительный регламент. Как правило, вблизи городов он установлен и можно выбрать вид разрешенного использования из утвержденного перечня. Обычно там ИЖС, ЛПХ, садоводство, туризм. А если брать гектар вдали от населенных пунктов, то можно хоть шламонакопитель делать https://sakhalin.info/news/201983 :oldher: Кстати, идея крутая, но местные испугались.
У меня участки вблизи городов, но на них тоже нет градостроительного регламента. При согласовании ВРИ они подсунули мне список разрешенных ВРИ, но для другой территории. По идее я мог выбрать абсолютно любое ВРИ, но мне в любом случае интересны только ИЖС/ЛПХ, поэтому их и выбирал.

Цитата:
Т.е. даже ИЖС, если это земля где-то в сельхозугодьях?


Если земля на сельхозугодиях, то можно выбрать садоводство. С текущего года оно приравнено к ИЖС.

Цитата:
Или есть какие-то "подводные камни" и ограничения?


Нюансов много, конечно. Но жестких ограничений нет. Сейчас благоприятное время, одновременно наложились баффы дальневосточного гектара (дает возможность выбора любого вида разрешенного использования) + новая дачная амнистия (можно не согласовывать и строить абсолютно любой дом и потом по упрощенному порядку зарегистрировать его напрямую в Росреестре по одной бумажке) + еще куча разных законов помогающих.

Цитата:
И есть ли вариант как-то занедорого докупить к своему гектару еще землицы, чтобы сделать большой участок (т.к. 1 га - это мало, если серьезно разворачиваться, на будущее чтобы просто было).


Так 1га нет смысла брать :nah: К счастью, в России 99.999% населения не заинтересованы в получении гектаров и с радостью готовы продать свое право на гектар за символическую стоимость. Я уже 3 года не покупаю, но объявы работают. Люди пишут, я отказываю, они снижают цену до 15-20 баксов (в объявлениях речь идет о 100 баксов, изначально за столько и покупал), все равно отказываю. Не знаю пока где брать, почти все вкусные места или разобрали, или запретили к выдаче. Мне кажется, что поезд ушел, халявных крутых земель больше нет. Крутые земли для моих целей - это земли населенных пунктов + рядом с электросетями, газом, автомобильным и железнодорожными магистралями, близость к аэропорту + какая-то природная фича типа побережья. Примерно по такому чек-листу и брал, но у всех плюсов есть и минусы. Много участков спорных, какие-то скорее всего отожмут вояки, лесники, местные жители, часть участков в болотах (что в принципе даже плюс, а не минус). В общем, будем смотреть на результаты этой авантюры через год, посчитаю сколько удастся участков перевести в собственность, не все так радужно, но и не печально. Сразу после этого делаю лендосы на китайском/японском/корейском/английском и сбагриваю :oldher:

Есть еще вариант расширения - прирезки. Или перераспределение. Смысл такой, что если рядом с участком есть ничейная земля (муниципальная), то можно расширить свой участок на эту пустоту. Услуга платная, разумеется, выкупаешь за % от кадастровой. Есть нюансы. Например, новообразованный участок не должен быть больше максимального размера для его категории. Т.е, если расширяем ИЖС, то это не более 15 соток суммарно. А гектар - это уже 100 соток. Поэтому, есть смысл после получения в собственность дробить участок на минимальны размеры (особенно по краям) по 4-6 соток и уже к этим крайним 4-6 соток прирезать еще 9-11 соток ничейной земли. Потом эти ползучие участки опять дробить на мелкие и повторять процедуру, заполняя всю пустоту. Это теория. В реале тут идет работа с местной администрацией и такая схема не порадует этих земельных акул. Но, соточку прирезать дадут :oldher: Вообще, имея деньги и связи (лучше всего родственные), можно такие схемы проворачивать с землей.
Короче, Ябути, самый простой вариант - собираешь нужное количество людей и берешь нужное количество гектар.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 26, 2021 3:32 pmОтветить с цитатой
DrKronos, супер! Спасибо большое!
Я в Хаб.Крае брать буду, там в 10 км от городов можно (Комса или Николаевск), не люблю жару ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 26, 2021 5:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Yabuti, DrKronos, супер! Спасибо большое!
Я в Хаб.Крае брать буду


Хоспадиии... затащил он тебя в эту сомнительную секту. Одумайся, раб божий!


:oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 27, 2021 2:18 amОтветить с цитатой
DrKronos, блин сколько же труб пропадает и ржавеет :ks:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2021 5:39 pmОтветить с цитатой
Ну что, господа, пятилетний срок завершен. Теперь начался массовый переход участков в собственность

"Дальневосточные гектары" в Приамурье начали оформлять в собственность
https://ria.ru/20210601/sobstvennost-1735082679.html


Первые жители Амурской области уже начали оформлять «дальневосточные гектары» в собственность
https://www.kp.ru/online/news/4313192/
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры