АРМАДА
Маленький, да удаленький, в [...] вошел - денюжку нашел
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Kludge
Опытный
Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщений: 138
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 02, 2018 12:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Речь в данной статье пойдет не про то, что некоторые могли подставить в квадратные скобки заголовка, а про такой вид сервисов как "сокращатели ссылок". Или, как их ещё называют - "укротители". Этим же термином буду пользоваться и я в дальнейшем. Основная цель укротителя - уменьшать длину ссылки, для использования там, где длинную не особо-то и не вставишь. Например в Twitter или при общении по SMS, где набирать руками много символов не удобно. Укротителей существует три вида: бесплатные, платные и свои собственные. Я распишу все три.
Shout

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 02, 2018 12:49 pmОтветить с цитатой
Достаточно рисковано пользоваться чьими-то сервисами, а так же непонятными бесплатными. Трафик могут перенаправлять в неизвестном направлении, а показ рекламы это наверное самое безобидное здесь Smile

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 02, 2018 5:07 pmОтветить с цитатой
Айвори, абсолютно прав от не авторитетных источников сократителей - вообще лучше воздержаться, как от чумы.
Фактов увода трафа вагон и маленькая тележка, лучше свой поднять, благо это дело пару минут, практически также как ТДС настроить Wink

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 02, 2018 9:54 pmОтветить с цитатой
По созданию собственного сервиса сокращения ссылок мне понравилась вот эта статья :thup:

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10778
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 03, 2018 10:59 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
По созданию собственного сервиса сокращения ссылок мне понравилась вот эта статья :thup:

Интересно, а сколько траффика выдержит такой скрипт?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Kludge
Опытный
Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщений: 138
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 03, 2018 1:12 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
По созданию собственного сервиса сокращения ссылок мне понравилась вот эта статья :thup:


Целая простыня как поставить простейший движок. :nah: :ks:
Shout

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 03, 2018 8:49 pmОтветить с цитатой
Можно разные потестить, вот еще несколько скриптов кому надо.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 03, 2018 11:34 pmОтветить с цитатой
А разве там можно нормально зарабатывать на таких сервисах? Если правильно помню, у них ставка около $2 за 1к уников из стран, вроде США, Великобритании и т.д. Такой траф можно гораздо выгоднее сконвертить на других решениях, чем на такие сервисы отправлять.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2018 4:08 pmОтветить с цитатой
Yabuti, да шорт линки обычно в связки юзают - целый каскад из шорт-линков от различных сервисов,
юзеры задалбливаются переходить по ссылкам в пять шесть кликов это нечто, но все ради шаред скачки нужного архива :oldher:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2018 9:54 pmОтветить с цитатой
Yabuti, да и конкурировать с такими гигантами как vk.cc и bitly.com будет проблематично, лично я тоже не вижу большого смысла в монетизации таких сервисов, когда уже есть готовые решения.

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 04, 2018 11:43 pmОтветить с цитатой
Они мало того что готовые, так и проверенные уже. Как по мне, реально 2 варианта - или свое(не всегда удобно) или указанные в предыдущем посте
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 05, 2018 10:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
vk.cc и bitly.com



Iceberg, Pamurel, а кому гораздо удобнее coin.mg или btc.ms Wink

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 05, 2018 11:58 pmОтветить с цитатой
TREVERS, согласен, здесь кому что лучше идет, но содержать собственный сервис для личных целей считаю в корне не целесообразно. Wink

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2018 4:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
считаю в корне не целесообразно



Iceberg, да я уже видимо только и меряю мир на черное и белое, а оттенков серого не замечаю,
мне известны те кто например поднимают свои поисковики и всё по причине того, что поисковик это
вкупе тот же дорвей, ведь генерация контента на страницах поиска такая же рандомная, а шорт линки
в итоге это же ли линквиллы, только в ином ракурсе Wink

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10778
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 06, 2018 8:07 amОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Yabuti, да и конкурировать с такими гигантами как vk.cc и bitly.com будет проблематично, лично я тоже не вижу большого смысла в монетизации таких сервисов, когда уже есть готовые решения.

Нафига с ними конкурировать, если нужен движок только для себя? bitly, кстати, очень часто рубит линки и непонятно куда шлет трафф вебмастеров, vk.cc тоже так делает, наверное. Точнее, они просто блочат линки с хорошим траффом и шлют его на свои заглушки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры