АРМАДА
Вакцина от коронавируса nCoV, обсудим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, 31, 32 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Янв 30, 2020 8:53 am Start Post: Вакцина от коронавируса nCoV, обсудим? 

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 12:13 amОтветить с цитатой
Цитата:

Да ладно? Кого могут обижать эти несчастные люди. Этот мир принадлежит худым. Эталон красоты - худые. Стиль, одежда и т.п - всё для худых.



вот я тоже думаю
да и обычно толстяки добрые
а худые = злые, ибо не доедают :oldher:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 3:19 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Толстяки обижают худеньких. Это правда.


Да ладно? Кого могут обижать эти несчастные люди. Этот мир принадлежит худым. Эталон красоты - худые. Стиль, одежда и т.п - всё для худых. Какие-то романтические истории тоже про худых. Достаточно найти фото какого-нибудь толстяка с красивой девушкой и почитать комменты. Никто ведь не верит, что любовь эта искренняя. А вот эти вот публичные посты про заботу о здоровье толстяков кроме как раздражения ничего не вызывают. Wink Все же понимают, что на здоровье чужих людей всем плевать, но почему-то именно жирным оказывают такую "заботу".
Задумайтесь. Почему жирные должны худеть, в зал ходить, как-либо себя ограничивать? Ради чего? Почему у них все должно быть так сложно?
Полно здоровых толстяков. Вообще связь между весом и здоровьем сомнительна.


Не, есть здоровая упитанность (а мы все, по сравнению с древними людьми или спарьанцами, упитанные), а есть болезненный излишек, что мешает самому человеку функционировать.
Я знаю чем говорю, одно время так раскормился, что всплминать не хочется. Потом сильно похудел, качество жизни повысилось.
Имхо, 8-10 лишних кг от формулы "рост минус 100" - это нормально.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2584
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 2:51 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 5:37 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Толстяки обижают худеньких. Это правда.
Да ладно? Кого могут обижать эти несчастные люди.


Ну, меня обижали. Рост 173, вес 48. Весь этот идеализм - он только на экране. В жизни тебя либо пытаются накормить, либо смеются, либо пугаются и не хотят иметь с тобой дело, либо пытаются вылечить. Знакомо?

DrKronos писал(а):

Задумайтесь. Почему жирные должны худеть, в зал ходить, как-либо себя ограничивать? Ради чего?


Ради своих близких. У меня одна часть семьи - полная. Я весь этот набор болячек, связанных с лишним весом знают очень хорошо. Он прекрасно себя проявляется в районе климакса - что у мужчин, что у женщин. И даже если люди здоровы, то сам по себе вес их задавливает так, что дальше следуют инсульты, инфаркты, проблемы с суставами, венами, давлением.

Я никого худеть не заставляю, но всегда предупреждаю, что если человека из-за обжорства хватит удар, то ухаживать за ним некому. Мир сейчас очень жестокий.

Coooler писал(а):

вот я тоже думаю
да и обычно толстяки добрые
а худые = злые, ибо не доедают :oldher:


Это миф. Очень много худеньких, которые всю жизнь едят, что хотят. У них причин для злости нет ни одной.

Что касается толстяков, то они только внешне хорохорятся. Я вот никогда в беседах проблемы веса не затрагиваю, но мне частенько рассказывают про то, как тяжело ходить (болят колени), постоянно хочется есть, кожа на ногах, со внутренней стороны бёдер, в жару стирается. Так что мне не с чего верить в идеальное здоровье полных. И да: не надо путать с просто крепкими и в меру упитанными людьми. Это другое. О них речь вообще не идёт.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 6:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Знакомо?


Нет. Я наоборот поддерживаю похудение всех и вся Wink Вес 48кг при росте 173 - это вообще идеальные параметры.

Цитата:
Он прекрасно себя проявляется в районе климакса - что у мужчин


Ох уж этот мужской климакс :nah:

Цитата:
Очень много худеньких, которые всю жизнь едят, что хотят. У них причин для злости нет ни одной.


Если это следствие гипертиреоза, то такие люди добрыми не бывают. Вечно на взводе, готовые кинуться в атаку :nah:

Цитата:
кожа на ногах, со внутренней стороны бёдер, в жару стирается.


Да кожа ладно... Штанишки постоянно протираются! :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 21, 2021 9:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В жизни тебя либо пытаются накормить



это уже другой тип расстройства
особенно со стороны родственников такое часто бывает

Цитата:

Рост 173, вес 48.



прям как у моей второй половинки :thup: одобряю

Цитата:

Штанишки постоянно протираются!



а вот это правда, джинсы за год в труху Sad

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 22, 2021 9:33 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):

Если это следствие гипертиреоза, то такие люди добрыми не бывают. Вечно на взводе, готовые кинуться в атаку :nah:


Проблем со здоровьем нет. Просто хороший обмен веществ и постоянно в движении. Как-то так...

Вы ещё полных на гормонах не видели... Эти даже бьют. :ks:

DrKronos писал(а):

Да кожа ладно... Штанишки постоянно протираются! :oldher:


Это у мужчин. У женщин - кожа. Для них даже специальные накладки выпускают... Лепишь на ноги и ходишь... Страх такой...

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2021 1:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

Это у мужчин. У женщин - кожа. Для них даже специальные накладки выпускают... Лепишь на ноги и ходишь... Страх такой...



у мужчин кожа толще или что?
и вообще мы тут вроде о ковиде )
тема про питание и т.п. в другом месте

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2021 3:36 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):

у мужчин кожа толще или что?
и вообще мы тут вроде о ковиде )
тема про питание и т.п. в другом месте


Летом, в жару, женщины носят платья и юбки. Мужчины же в любую погоду носят либо брюки, либо шорты. Если они, конечно, не шотландцы.

О ковиде и начали. О том, что он плохо переносится людьми, у которых имеются существенные проблемы с весом. Просто не все согласны. Считают, что толстяки преимущественно здоровы и в зоне риска не находятся. Вот разговор и свернул в сторону.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2021 3:43 pmОтветить с цитатой
Толстякам просто не нравится, что все их болезни списывают на лишний вес. Приходишь к врачу, говоришь что болит, а врач сразу: "ну так ты же жирный! :oldher: ". Вот и с ковидом такая же тема.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2021 12:23 amОтветить с цитатой
Цитата:

Приходишь к врачу, говоришь что болит, а врач сразу: "ну так ты же жирный!



так зачастую это правда )
бывают конечно исключения наверняка, но все же реально многие проблемы с весом связаны если не напрямую, то косвенно

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2021 12:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
так зачастую это правда )


Вот видишь как фэтшейминг въелся в сознание общества. :nah: Нет никаких зачастую. Врач должен исследовать каждого пациента, а не посылать его из-за веса.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Kuzyaka
Профессионал
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщений: 620
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2021 1:03 amОтветить с цитатой
Цитата:

Врач должен исследовать каждого пациента, а не посылать его из-за веса.



обычно так кардиологи особенно любят это делать
еще даже зайти люди не успевают - а ну все понятно, давление, аритмия и т.п. - идите худейте

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7506
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2021 1:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И даже если люди здоровы, то сам по себе вес их задавливает так, что дальше следуют инсульты, инфаркты, проблемы с суставами, венами, давлением.



100%
Как много есть долгожителей толстяков? Вообще нет, все, кто за 100 живут - худые.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2021 10:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вообще нет, все, кто за 100 живут - худые.



усыхают с возрастом просто :oldher:

Цитата:
Люди, которые набирают немного избыточного веса к сорока годам, в среднем задерживаются на этой земле на 6–7 лет дольше, чем очень худые. А люди, страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет.

Ученые Высшей школы медицины Университета Тохоку под руководством Шиничи Куриямы и Ичиро Цудзи в течение 12 лет наблюдали 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет, проживавших в префектуре Мияги на севере страны.

Логично предположить, что худые люди живут меньше, потому что их худощавость вызвана курением и различными заболеваниями, однако когда японские ученые исключили эти факторы, результаты не изменились. Дело в том, что худоба может привести к пневмонии и ряду заболеваний, вызванных хрупкостью кровеносных сосудов, поясняет "Компьюлента".

Ученые рекомендуют худощавым людям питаться как можно лучше, а людям с нормальным индексом тела - его сохранить. В соответствии с индексом массы тела (масса, деленная на рост в квадрате) люди делятся на четыре категории. Худощавыми считаются те, у кого индекс меньше 18,5. Нормальный диапазон - от 18,5 до 25. 25–30 - это люди с небольшим лишним весом. Люди с индексом, превышающим 30, должны лечиться от ожирения.

я новичок, но быстро учусь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры