АРМАДА
Как легально принимать анонимные переводы на юр.лицо в Р.Ф.?
Новая тема Написать ответ

my123my456
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 12:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как легально, в соответствии с законодательством рф, принимать анонимные переводы (т.е. просто перевод по безналу, без проверки данных контр.агента - отправителя) из рф и других стран на юр.лицо в рф?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 1:46 pmОтветить с цитатой
1. Если переводишь до 15к, то идентификация не обязательна.
2. Платежные терминалы
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

my123my456
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 1:53 pmОтветить с цитатой
Мне неизвестное лицо из telegram, skype (т.е. с онлайна) планирует перевести 100 тыс руб из другой страны на мою карту в российском банке...
Мне интересно теперь, как мне получить легально эти деньги?

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 2:07 pmОтветить с цитатой
my123my456, за красивые глазки?
может мне тоже перевдете? :oldher:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 2:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
100 тыс руб из другой страны


Вообще не вижу никакой проблемы. Этот платеж даже не заметят.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 3:42 pmОтветить с цитатой
Какая-то мутная тема ))
Юрику получить несложно, главное - "прикрыться" бумагами, например, Договором оказания услуг, поставки или чем-то таким. Тогда у банка (менеджера по работе с юр.лицами) не будет вопросов и деньги зачислят).
Но никакой анонимности не будет, данные и отправителя. и получателя будут открыты. Для анонимных переводов есть другие методы - криптовалюты, терминал qiwi, хавала, etc ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

my123my456
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 4:21 pmОтветить с цитатой
Я есть на wordpress.org - это американская интернет-организация, наравне с FIFA в спорте. Профили разработчиков на wordpress.org попадают в топ10 google по большинству регионов по их ФИО. Это новое явление для законодательства России..Фактически, я расцениваюсь на международный фрилансер..и теперь вообще сам факт получения денег от любого человека/организации из любой страны мира на мой счет в российском банке, это уже легально..Но как мне это все легально сделать-то, как легальную отчетность для физ.лица, самозанятого, ип или ооо.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 6:01 pmОтветить с цитатой
Что тут происходит?
Тема ушла опять куда-то не туда...

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 6:24 pmОтветить с цитатой
Neovin, очередная реинкарнация борца с военными
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

my123my456
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 17, 2021 7:08 pmОтветить с цитатой
Пусть просто налоговая включит в большинстве банков рф, автоматическое налогообложение денег, проходящих валютный контроль..т.е. просто поступает денежный перевод из другой страны гражданину рф в банке в рф..автоматически списывается налог, например, 15% и все. Это для сумм, например, до 250 тыс руб в месяц...Чтобы, разработчики с google play, appstore, wordpress.org и других интернет-сторов, чувствовали себя спокойно..типа "мутятся" в интернете..а если суммы, проходящие через валютный контроль, уже более 250 тыс руб в месяц, то уже спускается "указ" от банка клиенту зарегестрировать юр.лицо и принимать деньги на эту фирму. Ну, типа, обороты выше, и уровень уже выше..фирма, лицензии и другие "серьезные" дела.

Просто, на одних платных, загрузках не выживешь в рф.....вот еще, можно принимать, "такие" переводы от неизвестных лиц...только, вот как-то легально...и уже можно кормиться..и развиваться дальше.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 18, 2021 8:19 amОтветить с цитатой
my123my456 писал(а):
Пусть просто налоговая включит в большинстве банков рф, автоматическое налогообложение денег, проходящих валютный контроль..т.е. просто поступает денежный перевод из другой страны гражданину рф в банке в рф..автоматически списывается налог, например, 15% и все. Это для сумм, например, до 250 тыс руб в месяц...

Такое будет возможно только в твоих бредовых снах. Знаешь почему? Потому что переводы могут быть по разным причинам, поэтому налоги всегда начисляться по разному. В некоторых случаях налоги вообще не надо платить. Это касается случаев, когда с тебя за рубежом уже списали налоги более 13%, и есть соглашением между странами об избежании двойного налогообложения. Если получал доходы в 2020 г., тогда до 30.04.2021 г. спокойно подавай декларацию 2НДФЛ в налоговую, а до 30.06.2021 г. уплачивай все налоги с доходов, которые там указал. И не придумывай в своей шальной голове всякую хеню! Shout
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 21, 2021 3:03 amОтветить с цитатой
С иностранцами вообще работать такое себе...
свежий пример - тетка продала квартиру китайцам за рубли, а ее тут же штрафанули за сделку с иностранцем без уведомления и привет - штраф в два раза больше стоимости хаты (18млн против 9)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры