АРМАДА
Акции Twitter упали на 11,3% после отказа Маска от покупки
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2022 11:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Акции Twitter упали на 11,3% после отказа Маска от покупки компании



11 июля 2022 года акции сервиса микроблогов Twitter упали на 11,3% (- $4,16) после отказа Маска от покупки компании, и их текущий курс — $32,65.

Капитализация Twitter сейчас составляет $24,95 млрд. Маск в апреле предложил купить компанию за $44 млрд. По его условиям, акционеры должны были получить по $54,2 наличными за каждую обыкновенную акцию Twitter.



«Они говорили, что я не могу купить Twitter. Тогда они не стали бы раскрывать информацию о ботах. Теперь они хотят заставить меня купить Twitter в суде. Теперь они должны раскрыть информацию о ботах в суде», — прокомментировал ситуацию Маск в Twitter.

9 июля Twitter сообщила, что наняла юридическую фирму Wachtell для суда в Делавэре против Маска. Ранее услугами этой компании пользовался сам Маск. Она защищала Маска в иске акционеров Tesla в 2017 году по делу о проекте SolarCity. Тогда юристы смогли добиться того, что Маск был полностью оправдан.

8 июля 2022 года Илон Маск расторг сделку по покупке сервиса микроблогов Twitter. По условиям сделки, если Маск откажется покупать Twitter, то он должен будет выплатить компании штраф в размере $1 млрд. Если же инициатором расторжения выступит социальная сеть, то компенсацию получит предприниматель. Срок закрытия сделки назначен на 24 октября 2022 года. После этого руководство Twitter сообщило, что будет через суд добиваться покупки компании Маском.

25 апреля Twitter объявил, что принял предложение Илона Маска по продаже компании частному лицу за $44 млрд. Сделка должна была завершиться до конца года. Маск ранее заявлял, что одним из его приоритетов будет удаление спам-ботов с платформы.

В конце апреля Twitter временно запретил сотрудникам вносить изменения в код платформы после объявления о сделке с Маском.

13 мая 2022 года Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупке Twitter. Он ждет результатов проверки числа фейковых аккаунтов в соцсети и хочет выяснить, действительно ли их количество составляет в среднем менее 5% от всех аккаунтов пользователей.

14 мая Маск сообщил о собственноручной проверке аккаунтов Twitter на ботов. Эксперты из команды потенциального покупателя платформы начали изучение 100 случайных аккаунтов в соцсети на наличие там ботов и фейковых регистраций. Маск попросил всех желающих также присоединиться к такой проверке и провести собственный анализ для сравнения результатов с его командой. По имеющейся у него информации, количество поддельных аккаунтов в социальной сети намного больше — 20%.

В мае юристы Twitter обвинили Маска в нарушении NDA из-за раскрытия параметра размера выборки в 100 случайных аккаунтов соцсети при проверке на ботов.

источник

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2022 11:57 pmОтветить с цитатой
теперь Маск купит чуть больше акций еще дешевле Smile

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2022 12:19 amОтветить с цитатой
Цитата:

В конце апреля Twitter временно запретил сотрудникам вносить изменения в код платформы после объявления о сделке с Маском.




теперь можно неустойку сорвать с Маска за то, что столько простаивали разрабы )))

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2022 3:27 pmОтветить с цитатой
Лик, так они и хотят у него миллиард откусить )

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 13, 2022 11:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

14 мая Маск сообщил о собственноручной проверке аккаунтов Twitter на ботов. Эксперты из команды потенциального покупателя платформы начали изучение 100 случайных аккаунтов в соцсети на наличие там ботов и фейковых регистраций. Маск попросил всех желающих также присоединиться к такой проверке и провести собственный анализ для сравнения результатов с его командой. По имеющейся у него информации, количество поддельных аккаунтов в социальной сети намного больше — 20%.



блин ну выборка в 100 акков это вообще ничто
взяли бы тысяч 10 - мне думается даже ботов больше бы накопали )

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 14, 2022 11:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«Они говорили, что я не могу купить Twitter. Тогда они не стали бы раскрывать информацию о ботах. Теперь они хотят заставить меня купить Twitter в суде. Теперь они должны раскрыть информацию о ботах в суде», — прокомментировал ситуацию Маск в Twitter.



ну да, сначала говорили что хрен тебе, а потом подумали, слюна на денежки потекла и все )
теперь судиться будут ага

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 15, 2022 5:58 pmОтветить с цитатой
вообще непонятен отказ твиттера от адекватного проведения аудита
типа покупай кота в мешке, иначе никак?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры