АРМАДА
RSS на блоге, как заработать
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Voland
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 4:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Зачем размещают RSS на блоге? Только для удобства или на ней можно заработать?

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 4:58 pmОтветить с цитатой
почитай журнал второй выпуск AWM Open Magazine там много чего на этот счет сказано.

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 5:26 pmОтветить с цитатой
Voland писал(а):
Зачем размещают RSS на блоге? Только для удобства или на ней можно заработать?




Для получения трафа, RSS можно залистить дохренища где
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 9:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
RSS можно залистить дохренища где


+ достаточно много людей читает огромное количество блогов через rss-агрегаторы. Т.е. это делается для удобства пользователей. У ас тоже есть rss на форуме. Мы его никуда не добавляли, но пользователям удобно - значит оно имеет место быть.
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 9:37 pmОтветить с цитатой
В любом бизнесе надо делать все для удобства твоих клиентов

whale
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 10:48 pmОтветить с цитатой
Плюс автоматически обновляемый контент, если я правильно понял топикспартера.
Web-дизайн профессионально. Доступные цены.
Рекомендации самых высокооплачевыемых вебмастеров

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2007 11:31 pmОтветить с цитатой
Voland писал(а):
Зачем размещают RSS на блоге?




Для оповещения о новых постах и просто для удобства

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 30, 2007 1:20 amОтветить с цитатой
Чтение RSS-лент экономит потенциальному клиенту массу времени. Так что, если удалось заполучить подписчика на RSS-ленту - это практически равнозначно получению нового клиента.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 30, 2007 9:51 pmОтветить с цитатой
RSS может быть и вреден. Например если ресурсу нужны не читатели, а писатели (для набора живого контента).

Voland
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 30, 2007 10:54 pmОтветить с цитатой
понятно

Павлик Морозов
seoblog.name > ICQ: 777-226
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 30, 2007 11:17 pmОтветить с цитатой
вреден, как функция быть не может. если блоги из раздела адалт, то rss нужен исключительно для привлечения трафа из блоглистов и других мест куда можно добавить свою rss ленту, дрочеру ваш rss до ж*пы :thup: он не за текстом пришел а сиськами :rr6:
GlavMed отличись конвертом таблеток (инвайты 777-226)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 30, 2007 11:40 pmОтветить с цитатой
> вреден, как функция быть не может.
Я рассмотрел не только адалт.
Самый простой пример - я хочу собрать низкочастотный трафик. Тогда я могу сам писать тексты (много и разных), а могут это делать мои посетители, в виде комментариев. Но если народ просто читает рсс ленту - чтобы заставить комментировать надо приложить жесткие усилия чтобы затащить комментировать. Особенно если РСС отдается полностью (посты). Для контентных проектов, контент на которых должен генериться комьюнити, а не владельцем сайта (блог, форум и т.п.), РСС на первом этапе жизни принесет больше вреда, чем пользы, как мне кажется. Хотя решать каждому самостоятельно Wink
Превращая посетителей в читателей (рсс ленты) вы теряете писателей. Во какой каламбур сказанул Shocked

choor
Человек-загадка
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 2097
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 12:37 amОтветить с цитатой
Chin, хмм... ведь из блога тоже можно комьюнити сделать.. у меня на одном блоге народ оставляет коменты. Допустим даже возьмём какой-нить низкочастотник, введём в блоге раздел вопрос. и добавь пост:
Заголовок: Носит-ли Буш стринги?
Сам пост: Что вы думаете по этому поводу?
Ну и в таком же духе. Я думаю народ будет оставлять комментарии ) больше чем уверен. А таких вопросов можно уйму наточить под низкрчастотные запросы.
“How would you like to suck my balls, Mr. Garrison?!?!” :mrgreen:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 1:14 amОтветить с цитатой
Можно конечно, но начиная с RSS врядли это получится.
Комменты оставлять будут, но для этого надо иметь достаточное число тех, кто на сам блог заходит, а не по РСС его читает. Если такого народа нет, можешь сколько угодно медитировать над вопросом, носит ли Буш стринги Smile
Поэтому я и говорю, что иногда RSS может быть больше вредным, чем полезным Smile
Не всегда конечно, но говорить что он абсолютно точно всем и всегда полезен - не стоит.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 1:26 amОтветить с цитатой
Павлик, судя по моей статистике на фидбурнере и количеству фидбеков, "дрочеры" подписываются на ИНТЕРЕСНЫЕ блоги. С хорошо подобранным контентом (как текстовым, так и графическим) и с МОТИВАЦИЕЙ - почему им стоит подписаться на рсс ленту, где поясняется, какие преимущества они получат (постоянные апдейты, поиск материалов по их предпочтениям, итп).
Мне вот все лень дописать маленький визард (я все же адалтом занимаюсь в большей степени из интереса, а не как основной частью), чтобы серфер мог выбрать парой кликов свои предпочтения (цвет волос, возраст, размеры, раса модели), чтобы делать персонализированные выдачи для клиентов. Сейчас, это кажется блажью, но в условиях растущей конкуренции - именно ФИШКИ и постоянная аудитория - является залогом успеха. Таких фишек, повышающих PPC (profit per consumer) можно придумать достаточное количество. И в первую очередь, я бы рекомендовал избавляться от предосудительной привычки уничижительно отзываться о клиентах. Не стоит судить их по чьим-то меркам ("им нужны только сиськи"). "Уважай своего клиента" - это первое правило хорошего тона и бизнеса. Даже делая ресурсы под .... ээээ .... итальянский траффик, я стараюсь предоставить пользователю хотя бы действительно ту информацию, за которой он пришел. Будь то бытовая электроника, или коллекционирование шахматных фигурок.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры