АРМАДА
Как поднять онлайн аптеку
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 5:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Предлагаю еще раз рассмотреть эту интересную тему.

Рассматривать технические моменты в виде не адалт хоста, хорошего регистратора доменов, чистых айпи и прочего не будем, лучше сразу с моментов раскрутки.

Вот интересные вопросы которые могут навести на мысли:
1) Имеет ли смысл обмениваться ссылками с другими онлайн аптеками? У этого способа много минусов кмк.
2) Уникальный контент для описания пилсов, нужен?
3) Какого плана еще уникальный контент мона пихануть в аптеку?
4) Стимул писал что раскручивать можно блогами с крупных сервисов, кто-нибудь пробовал? Читабельный уникальный контент для этих блогов написать тоже проблема еще та. Но мона генерить серенькие сплоги, пойдет тема?
5) Будут ли медицинские сайты(не онлайн аптеки) обмениваться с аптекой ссылками?
6) И опять Стимул писал что подозревает необходимость наличия трафа на аптеке, что будет способствовать более быстрому росту в СЕ. Кто что скажет?
7) Самый интересный для меня вопрос. Кто и как работает с клиентской базой тех, кто у вас уже отоварился? Почти все нормальные партнерки дают вам имя и мыло ваших клиентов.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 7:11 pmОтветить с цитатой
1) нет имхо, но можно сделать свою сеть и перелинковать Wink
2) несомненно, если ты хочешь трафа с SE на сам домен аптеки
3) не сложно додуматься самому. Чесслово.
4) хз, пока не пробовал
5) это зависит от "прокачанности" твоей аптеки в первую очередь. Если у тебя на морде будет ПР7 - будут с радостью Wink
6) судя по всему гугль все-таки ориентируется на трафик, который идет на домен. Но делает он это со своих данных (своего трафика). Другое дело что нагнав кучу уников можно надеяться на какие-нибудь ссылочки и личные рекомендации.
7) вот тут ничего не скажу, потому что пока никак не идет у меня работа с ними Sad А надо бы.

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 9:29 pmОтветить с цитатой
по 6 пункту, есть такое понятие как тулбар, не будьте наивными, сайты которые вы посетили в браузере с тулбаром гугла отслеживаются как пить дать.
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

pingo
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 10:34 pmОтветить с цитатой
ProTech писал(а):
по 6 пункту, есть такое понятие как тулбар, не будьте наивными, сайты которые вы посетили в браузере с тулбаром гугла отслеживаются как пить дать.


зачем?
мы не ищем лёгких путей, мы ищем стабильного топа

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 11:14 pmОтветить с цитатой
ProTech, по тулбару много на умаксфоруме написано. И по тому, что он куда шлёт - тоже.
Даже в случае пересылки данных о домене (и времени пребывания на нем) будет слаться Брину, не вижу в этом никаких проблем, т.к. не гуглем единым. Т.е. только на это гугль 99,9% не станет "однозначно" ориентироваться в плане фильтров.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 01, 2007 11:50 pmОтветить с цитатой
Неверно я выразил свою идею. Ответы на эти вопросы для себя я давно определил, но обмен опытом это супер вещь, все постоянно меняется. И многим начинающим вебмастерам горячие споры в этой теме будут очень полезны(вацлав, кролик, хэлман, анжела и многие другие молчат, ну ладно) . Делится ноу-хау не надо, но можно и без этого сделать интересный трэд. И те кто этим не занимаются тоже могут отписать легко, достаточно подключить логику.

Абсолютное КМК:
1) Обмен с чужими онлайн аптеками чреват оттоком трафика. Но это актуально в любой нише если у вас ресурс очень большой и качественный, который меняется ссылками с мелкими сайтами. Ваш траф не останется у них в буках. Но их траф уверенно останется у вас.
2) Конечно нужен, я бы посоветовал прибегнуть к услугам носителя языка, а не к нашим добрым переводчикам.
3) Хотя бы описания болезней и все что с этим связано, можно сделать базу и организовать по ней поиск. Наладить ассоциативные связи с базой драгсов в поиске.
4) Это я тоже не пробовал, но в числе всего прочего это пробовать буду обязательно.
5) Тут я согласен с Чином, кто что еще добавит?
6) Хоть это вызвало спорные реакции Smile КМК, гугл действительно это дело отслеживает, пытался проверять, нет четких и однозначных результатов, но склонение больше в пользу того что гугл использует данные тулбара в ранжировании и индексации. Насколько сильно хрен его знает.
7) Налаживание доверительных отношений, дискаунты, спец. офферы. Нужен отдельный человек если у вас большие объемы, несколько десятков сайнов в день. Это очень прибыльная тема, серьезно.

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 8:00 amОтветить с цитатой
Может быть сделать запароленную аптеку с низкими ценами и постоянным клиентам давать туда доступ?
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 12:37 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr, бро, ты наркодилером не подрабатывал? :rr6:
Есть такая тема, как индивидуальные купоны на скидку. Но не стоит этим увлекаться, т.к. если человеку нужны самые низкие цены и самые большие скидки, то он уйдет как только увидит магазин подешевле.

romon
Свой
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 3:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Стимул писал что раскручивать можно блогами с крупных сервисов, кто-нибудь пробовал? Читабельный уникальный контент для этих блогов написать тоже проблема еще та. Но мона генерить серенькие сплоги, пойдет тема?



Я пробовал, но кроме ПР, ничего не получил. Были конечно дополнительные посетители по ссылкам с блогов, но в плане SE, - мало что дало кроме ПР. Правда несколько "случайных" продаж было, причем по переходам с самих блогов. Контент - неуникальный был, а это, все знают - очень плохо для гугли. Если в контент вложиться, результаты другими могут быть.

pingo
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 3:08 pmОтветить с цитатой
моё имха.
Цитата:
1) Имеет ли смысл обмениваться ссылками с другими онлайн аптеками? У этого способа много минусов кмк.


нет,
Цитата:
2) Уникальный контент для описания пилсов, нужен?


нет,
Цитата:
3) Какого плана еще уникальный контент мона пихануть в аптеку?


твоя цена на таблетку, это и есть уникальный контент.
Цитата:
4) Стимул писал что раскручивать можно блогами с крупных сервисов, кто-нибудь пробовал? Читабельный уникальный контент для этих блогов написать тоже проблема еще та. Но мона генерить серенькие сплоги, пойдет тема?


любая ссылка рулит, а еще рулит высокое линкпопулярити Smile это же видно по топу.
Цитата:
5) Будут ли медицинские сайты(не онлайн аптеки) обмениваться с аптекой ссылками?


нет, даже продавать ссылки на нелицензионные аптеки не будут, за редким исключением.
Цитата:
6) И опять Стимул писал что подозревает необходимость наличия трафа на аптеке, что будет способствовать более быстрому росту в СЕ. Кто что скажет?


nocomment
Цитата:
7) Самый интересный для меня вопрос. Кто и как работает с клиентской базой тех, кто у вас уже отоварился? Почти все нормальные партнерки дают вам имя и мыло ваших клиентов.


один клиент написал, что если от вас придёт еще одно письмо, он организует такую абузу, что мало не покажется. Shocked
мы не ищем лёгких путей, мы ищем стабильного топа

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 5:48 pmОтветить с цитатой
Значит с клиентами все-таки никак работать нельзя?

pingo
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 02, 2007 6:27 pmОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
Значит с клиентами все-таки никак работать нельзя?


можно, например организовать добровольную подписку или поставить
радиокнопку непосредственно перед покупкой, что мол кастомер согласен на мыло получать уведомление о любом изменении цены на инретесующий его препарат, и под эту дудку спамить его предложениями.
мы не ищем лёгких путей, мы ищем стабильного топа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры