АРМАДА
Будут Ленина хоронить?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Окт 26, 2005 11:42 pm Start Post: Будут Ленина хоронить? 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 03, 2005 12:22 pmОтветить с цитатой
РПЦ предлагает подойти к вопросу перезахоронения тела Ленина с религиозной точки зрения

Вопрос перезахоронения тела Владимира Ленина излишне политизирован, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

"Что касается истории с перезахоронением Ленина, то она слишком политизирована. Многие люди трагично переживают саму возможность такого перезахоронения", - сказал митрополит на пресс-конференции в Москве в среду, сообщает "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что с точки зрения христианства, ислама, иудаизма "каждый человек должен быть захоронен - это общая религиозная традиция, восходящая к Ветхому Завету, никаких иных комментариев быть не может".

Вместе с тем митрополит Кирилл отметил, что с политической точки зрения "здесь нужно подумать (по поводу перезахоронения)".

"Нужно сделать так, чтобы это консолидировало общество, а не разрушало консолидацию. Требуется политический анализ, консультации с основными политическими силами, может быть, референдум потребуется", - считает он.

В связи с этим митрополит отметил, что нужно действовать так, чтобы не нагнетать политических страстей, поскольку российское общество "переутомлено конфликтами, и действия (по перезахоронению Ленина - ИФ) должны способствовать примирению людей, а не возбуждению конфликтов".

newsru.com
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 03, 2005 12:27 pmОтветить с цитатой
Все-таки странная у нас страна, ничего не скажешь... То мы коммунисты все поголовно (комсомольцы, октябрята), никакой религии, все атеисты. То наоборот - коммунистов ненавидим, а церковь участвует в делах государства. Все президенты поголовно ездят к Батюшке.

Нет, я не против религии, не против коммунистов, не против кого-либо. Я как-то не люблю экстрим, резкое бросание из одной крайности в другую. Мягче надо бы, гибче как-то Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры