АРМАДА
Новые ПДД заставят владельцев иномарок выложить до 4000$
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 11, 2006 9:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новые ПДД заставят владельцев иномарок выложить до 4000 долларов


Новые правила дорожного движения (ПДД), незаметно вступившие в России с 1 января, стали неприятным новогодним сюрпризом для владельцев американских и японских автомобилей.

Теперь по российским дорогам можно ездить только на автомобилях, у которых задние фары, указатели поворота, исключительно желтого или оранжевого цвета, пишут "Ведомости".

"Красные фары, которыми оснащены некоторые автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается", - говорит представитель Главного управления ГИБДД. По его словам, автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года, объясняет гендиректор компании "Правовые консультации" Борис Авдеев.

Американские и японские иномарки составляют около 12% автопарка страны, или 2,8 млн автомобилей, говорит управляющий директор AG Capital Management Александр Агибалов.

Выполнить требование чиновников будет непросто. "Большинство подержанных американских авто не имеют европейских аналогов (с которых списаны наши стандарты), поэтому просто купить другие задние фонари и поменять их на машине не получится", - говорит представитель группы компаний "Рольф" Валерий Тараканов.

"На многих автомобилях фара, обозначающая стоп-сигнал, объединена в один блок с указателем поворота, - объясняет сотрудник автоцентра "Интеравто", торгующего японскими автомобилями Infiniti, большинство моделей которого не соответствует новым нормам. - Поэтому придется специально заказывать их у производителей". Стоимость замены одного блока фар на Infiniti он оценивает в $2000, а полный комплект обойдется в $4000.

Новые стандарты - это "нормальный технический барьер на пути ввоза американского секонд-хэнда в Россию", считает Тараканов. Но владельцам нестандартных машин от этого не легче.

NEWSru.com
Новое. Прибыльное. Скоро!

Z00M
Опытный
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщений: 187
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 12, 2006 2:03 amОтветить с цитатой
да ну, не верю
никогда это работать не будет
здоровье человека
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры