АРМАДА
Румынка Адриана Илиеску родила в 67 лет
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 22, 2006 12:19 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Румынка Адриана Илиеску родила в 67 лет


Румынка Адриана Илиеску, в 67 лет ставшая матерью (поставив рекорд как самая пожилая мать в мире), сказала, что растить дочь в таком возрасте оказалось даже легче, чем она думала.

Отпраздновав на этой неделе первый день рождения дочери, Илиеску отметила, что ее возраст почти не оказал воздействия на течение беременности, здоровье ребенка и ее способность заботиться о ней: "Я чувствую себя очень хорошо. Даже отлично", - сказала хрупко выглядящая женщина, с глубокими морщинами на бледном лице.

"Я не могу описать свои чувства, когда я обнимаю ее, когда целую. Это очень особенное чувство. Растить ее оказалось не так уж и трудно, как я ожидала".

"Годовалый ребенок очень особенный - что-то среднее между человеком и ангелом".

Преподаватель румынского языка и литературы в Университете Гипереона в Будапеште, Илиеску родила Элизу-Марию после нескольких попыток с помощью экстракорпорального оплодотворения, для которого использовались донорския сперма и яйцеклетка.

В свое время беременность Илиеску вызвала дебаты об этике рождения детей в столь позднем возрасте, а румынские власти даже собрались ввести ограничения на данный метод оплодотворения, однако, пока никаких законов принято не было.

Девочка родилась на 33-й неделе беременности и при весе в 1,4 кг появилась на свет в результате кесарева сечения, когда ее сестра-близнец умерла в матке.

Будущее маленькой Элизы-Марии может казаться вполне счастливым, но ее мать не замужем и у нее не так уж много родственников и друзей, поэтому Илиеску признает, что она не знает, что будет с дочкой, когда она сама уже не сможет ее воспитывать: "Я верю, что она будет бойцом".

На вопрос, планирует ли она завести еще одного ребенка, женщина ответила: "Сердце говорит да, но ум отвечает - нет".

cekc.lv
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры