АРМАДА
Десять лучших плагинов WordPress
Новая тема Написать ответ

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 8:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если вы ведете блог со своего сайта, вы наверняка используете WordPress. Хотя WordPress сам по себе очень хорош, его польза основывается в основном на плагинах. Некоторые самые лучшие и креативные элементы поступают из плагинов, и поскольку плагины так просто создавать и инсталлировать, их в буквальном смысле сотни на WordPress.

Если вы новичок на WordPress, найти идеальный плагин непросто. Иногда можно найти восемь плагинов, которые выполняют одну и ту же функцию, и поэтому сложно найти лучший из них. Или вы попросту не знаете, что плагин, который вам нужен, существует. Вот поэтому я хочу вам помочь.

Я использую WordPress еще с версии 1.0. Я увидел немало плагинов за это время. Некоторые из них оказались неудачными, а другие приобрели много важных элементов. Я надеюсь, что, прочитав этот список, вы найдете плагины, которые сделают вашу жизнь блоггера проще, а посетители найдут ваш сайт более интересным.

10. Permalink Redirect
Один из серьезных недостатков WordPress заключается в том, что урлы со слешем в конце такие же, что и урлы без него. Это плохо для вашей статистики, т.к. одна страница может иметь несколько урлов, кроме того, это плохо для поисковиков, которые могут повторять ваши страницы в результатах. Именно поэтому существует Permalink Redirect. Permalink Redirect создаст 301, постоянно перемещаемый, редирект на любого, кто входит на вашу страницу через непермалинковый урл. Эти действия предотвратят повторение подобной ситуации, и статистика останется чистой.

9. Time Zone
Если ваш блог выбирает часовой пояс с переходом на летнее время, вы очень скоро поймете, что WordPress не любит летнее время. И хотя время переставляется всего два раза в год, трудно после этого не забыть изменить среднее время по Гринвичу. Time Zone решает эту проблему, позволяя WordPress использовать ваш действительный часовой пояс и следить за переходом на летнее время. Это обязательный элемент для блоггера, учитывающего летнее время.

8. WordPress Database Backup / WP-Cron
Резервировать вашу базу данных WordPress так же важно, как делать резервы на компьютере. Вы никогда не знаете, что можете сделать с базой данных. К сожалению, делать резерв базы данных очень нудно. Поэтому был создан WordPress Database Backup. Он позволяет делать резерв одним кликом через загрузку, директорию сервера или электронную почту, и все это из панели управления.
Еще с WordPress 2.0 создатели WordPress признали, что резервирование базы данных важно, и теперь они включают WordPress Database Backup по умолчанию. Однако вы все равно можете сделать плагин более полезным. WP-Cron, плагин, разработанный тем же автором, предлагает новую опцию – автоматические резервы. При помощи WP-Cron вы можете запланировать резервирование базы данных каждые 24 часа; идеально, если у вас есть gmail аккаунт, который может все сохранять.

7. Popularity Contest
Разве вы не хотели бы знать, какие из ваших сообщений самые популярные? Popularity Contest поможет вам в этом. Отслеживая просмотры страниц, просмотры фидов, комментарии и трекбэки, Popularity Contest присваивает рейтинг каждому посту, исходя из самого популярного поста. После присвоения рейтинга вы можете представить его несколькими способами. Вы можете указать популярность в процентах в каждом посте, выложить самые популярные посты где-нибудь на сайте или просто вести статистику для себя, просматривая детальную страницу популярности, которая добавляется в панель управления WordPress. Popularity Contest идеален для новых посетителей, он позволяет им быстро узнать, что на сайте пользуется наибольшей популярностью.

6. Gravatars
Один из самых популярных способов, который помогает опознать пользователя на форуме – аватар. Плагин Gravatars обеспечивает ту же персонализацию в комментариях WordPress. Используя возможности услуги Gravatar, плагин Gravatars может показать аватар рядом с комментариями пользователей. У многих ваших пользователей, возможно, есть Gravatar, так почему бы не сделать их комментарии более личными.

5. WP-ContactForm
Не хотите показывать адрес электронной почты, но все же хотите, чтобы посетители могли связаться с вами? Форма, добавляемая WP-ContactForm – идеальное решение. Вам не придется делать эту форму самостоятельно, WP-ContactForm делает всю сложную работу за вас, позволяя просто добавить контактную форму под любым постом или на любой странице своего сайта. Посетители будут благодарны вам, когда узнают, как просто с вами связаться.

4. Subscribe to Comments
Часто в блогах посетители будут оставлять комментарии, которые они захотят отслеживать. К сожалению, они часто забывают проверять их или просто не делают из-за возможных сложностей. Subscribe to Comments решает эту проблему. Поставив галочку возле формы для комментариев, посетители смогут получать сообщения с новыми комментариями к посту. Пользователям будет проще следить за разговором, и это увеличит шансы того, что они вернутся на ваш сайт. Взаимовыгодная ситуация!

3. Related Posts
Если пользователь находит ваш сайт через поисковик или другой сайт, для этого часто есть причина. Он хочет узнать об интересующей его теме. Related Posts упрощает жизнь ваших пользователей, показывая им другие посты по данной теме. Это существенно увеличивает вероятность того, что посетитель пройдется по вашему блогу, кроме того, имеющиеся пользователи смогут найти ваши прошлые высказывания по определенной теме.

2. Ultimate Tag Warrior
Версия 2.0 принесла много интересных идей для сайтов, одна из них – тэги. Ultimate Tag Warrior позволяет тегировать посты. Есть много причин для тегирования. Оно позволяет сузить то, о чем говорится в посте, обеспечивает простую форму навигации по сайту и позволяет Technorati лучше индексировать посты. Фактор Technorati – уже весомая причина начать тегировать, потому что тогда посты легче найти на Technorati, а это приносит больше трафика на сайт.

1. Akismet
Спам – большая проблема для блогов, сделанных на WordPress. Создается такое впечатление, что как только сайт индексируется поисковиками, спамовые комментарии начинают валом валить. Остановите спам при помощи Akismet. Akismet – плагин для борьбы со спамом, разработанный Matt Mullenweg, создателем WordPress, поэтому можете быть уверены, он хорош. Akismet тщательно интегрирован в WordPress, что позволяет легко управлять комментариями. Каждый комментарий, который вы получаете, проходит через сервера Akismet по выявлению спама. Результат? До смешного мало ложноположительных и почти нет ложноотрицательных ответов. Вам не нравится сам факт того, что комментарии ваших посетителей будут проходить через чей-то сервер? Посмотрите Spam Karma 2. Он так же хорош, как и Akismet и заслуживает наряду с Akismet звания «лучший плагин WordPress».




Источник: cavemonkey50
WESTCASH - Мы работаем для вас

DN||O
Свой
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 15, 2006 11:42 pmОтветить с цитатой
Спасибо большое
как раз искал про плагины от WORDPRESS что-нибудь Shout

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 15, 2006 11:59 pmОтветить с цитатой
да побольше бы переводных статей, а то самому со словарем влом бывает сидеть, а почитать хотца.

PREMATOR
Свой
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 17, 2006 10:54 pmОтветить с цитатой
Еще бы выложили откуда скачивать плагины про которые в статье написано :oldher:

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 17, 2006 11:27 pmОтветить с цитатой
PREMATOR, в google набери любой из плагинов описанных.
все довольно просто находится.

Остап
Свой
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2006 3:52 amОтветить с цитатой
Тут тоже ОООЧЕнь нужные http://xxxmaster.biz/ru/raznoe/wordpress/
Вы все ищите НОВУЮ НИШУ? Вот она НОВАЯ НИША, и это факт!

vitovt
Свой
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 30, 2006 1:54 pmОтветить с цитатой
Еще бы ссылочки где их скачать ) Каждый плагин по отдельности )

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 30, 2006 4:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Еще бы ссылочки где их скачать ) Каждый плагин по отдельности )


... ещё и ложкой...
Говорят-же, в любом поисковике набери, например так
http://www.google.com/search?hl=ru&q=WordPress+Permalink+Redirect+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=
o_0

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2008 4:10 pmОтветить с цитатой
Я скачал себе плагин Related Posts, активировал его.

Но ничего не изменилось. Как я понял, после каждой статьи должен появиться список статей на эту же тему. Правильно?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
Правда лучше к каждому плагину ссылку дать, чтобы удобнее статьей было пользоваться, а так прочитал и забыл, или прочитал, попробовал поискать, не нашел и тоже забыл...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2008 7:51 pmОтветить с цитатой
Блин, ребята, этому топику скоро год будет. И ссылки, и движок, и плагины меняются.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 03, 2008 11:36 amОтветить с цитатой
это я наверное с перепою после нового года не заметил дату темы r5
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры