АРМАДА
GoDaddy заблокировал акки
Новая тема Написать ответ

Z00M
Опытный
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщений: 187
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2006 12:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот бред то. Хорошо что я давно зарекся у него домены регать. Оказывается уже несколько дней тему эту перетирают:
Цитата:
Крупнейший регистратор доменных имен GoDaddy скинул в спам-лист несколько тысяч доменов. В основном коснулось клиентов majordomo - там заблокировано более 1000 клиентов. Идут переговоры.

здоровье человека

Post
Опытный
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 235
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2006 1:52 amОтветить с цитатой
что за спам лист такой?

Z00M
Опытный
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщений: 187
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2006 3:49 pmОтветить с цитатой
типа перечень что домены были использованы для спама, поэтому их и заблокировали

кто-нить регал домены через мажордомов?
здоровье человека

pir8
Опытный
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2006 4:15 pmОтветить с цитатой
под замес попали не только домен использовавшиеся для спама, а вообще более полную историю читайте на уф

или вот http://community.livejournal.com/ru_hosting/158465.html

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2006 9:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

под замес попали не только домен использовавшиеся для спама


да понятное дело что проще всех подряд вырубить Evil or Very Mad и пусть оправдываются кто как может. Embarassed
Новое. Прибыльное. Скоро!

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 16, 2006 9:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мало того, что в Majordomo предварительно не было направлено никакого предупреждения о таких действиях,


А это вообще беспредел, полюбому, кто бы ты ни был, а уведомить о ТАКОЙ ЛАЖЕ обязаны.
Зажрались наверное :D

leet
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2006 12:45 pmОтветить с цитатой
бля, годади гондоны редкие
GLAVMED.com Сруби до $250 с заказа на таблетках!!!
Инвайты в асе: 129556877!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2006 10:22 pmОтветить с цитатой
Американцы отключили 1,4 тыс. доменов RU

Крупнейший американский регистратор доменов GoDaddy заблокировал домены около 1,4 тыс. клиентов питерского интернет-хостинг-провайдера Majordomo якобы из-за нарушения соглашения о пользовательских услугах.

Как отмечают участники рынка, судебное разбирательство с американским гигантом вряд ли окажется по силам россиянам, на месте которых вполне может оказаться любой отечественный хостинг-провайдер.

14 июня в службу поддержки Majordomo (компания NetHouse) от компании GoDaddy пришло письмо, информирующее о том, что домены 1399 клиентов Majordomo с этого дня заблокированы. Причина - нарушение соглашения о пользовательских услугах со стороны Majordomo. Основанием для блокирования якобы стали жалобы от Spamhouse.org (компании, занимающейся поддержкой базы данных ip-адресов серверов, которые были уличены в рассылках спама) на то, что клиенты Majordomo занимаются этой самой рассылкой. В Majordomo считают, что это утверждение не только не имеет под собой абсолютно никаких доказательств, но и является заведомо ложным. В качестве доказательства были приведены ссылки на жалобы, адресованные Spamhouse к GoDaddy.

Первая жалоба относится к сайту viptimeclub.ru, который не является клиентом Majordomo с декабря 2005 г., утверждают в российской компании. Вторая жалоба, по данным компании, не относится к Majordomo, речь в ней идет об одном из клиентов компании Peterhost. В Majordomo считают, что непроверенную информацию spamhuse.org в GoDaddy сочли достаточным основанием для блокирования почти полутора тысячи доменов и изменении их DNS-серверов на NS2.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM, NS1.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM.

В российской компании причины, побудившие GoDaddy пойти на подобный шаг, не вполне ясны. Известно, что на текущий момент все домены продолжают бездействовать, а попытки прояснить ситуацию не увенчались успехом. Ответом на письма и звонки было лишь предложение выплаты денежных сумм как единственно возможного варианта разрешения конфликта. В GoDaddy предлагают заплатить $199 за каждый домен для его восстановления или $50 за переход к другому регистратору. Еще один предлагаемый GoDaddy выход - дождаться окончания регистрации доменов у GoDaddy и зарегистрировать их заново.

В ответ на это компания ответила следующим образом: "Метод ведения бизнеса, продемонстрированный компанией-регистратором можно назвать, по меньшей мере, нецивилизованным. Разумеется, ни один из предложенных пунктов не может устраивать Majordomo. Очень обидно, прежде всего, за ни в чем неповинных клиентов, которые никак не относятся к странным попыткам обогащения GoDaddy... В Majordomo очень обеспокоены этой ситуацией и стараются максимально оперативно ее разрешить. Очень жаль, что один из ведущих регистраторов в мире занимается необоснованным блокированием доменных имен, лишая их владельцев возможности пользования; так же, по меньшей мере, недостойным кажется "вымогательство" денег от хостинговой компании для восстановления заблокированных умышленно доменов".

В настоящее время Majordomo, обеспокоенная сложившейся ситуацией, готовится подать коллективный иск от владельцев заблокированных доменов, среди которых не только физические и крупные юридические лица, но и государственные учреждения стран СНГ. Всем пострадавшим клиентам бесплатно регистрируются домены в зонах spb.ru и msk.ru.

"Нам до сих пор не удается связаться с GoDaddy, - рассказала сегодня CNews PR-менеджер Majordomo Ксения Зилист. - Если до понедельника нам не удастся выйти на связь, мы вынуждены будем принять решительные меры, чтобы добиться восстановления работы доменов. Мы намерены добиться компенсации ущерба, как нам, так и нашим пользователям. Нам хотелось бы разрешить конфликт без судебного разбирательства, но если это не удастся, придется разрешать его иными способами".

"Действия GoDaddy неправомерны, равно как и требования денег, - отметил для CNews представитель одного из российских участников рынка интернет-хостинга, пожелавший, чтобы его компания осталась неназванной. - С другой стороны, при заключении контракта с регистратором другая сторона автоматически соглашается с условиями оферты (где наверняка права регистратора трактуются более чем широко). За GoDaddy такие случаи вовсе не редкость - рискну предположить, что это основной их источник дохода. Любой провайдер в первую очередь пытается решить проблемы клиента, а не восстанавливать попранную справедливость. Кроме того, вариантов действительно мало. Судиться с этим монстром могут себе позволить только компании-гиганты тех же масштабов. Про произвол такого масштаба слышу в первый раз. Прежние случаи касались в основном одного-двух доменов и решались уплатой мзды". Собеседник CNews добавил также, что судьбу Majordomo может повторить любой участник этого сегмента отечественного телекоммуникационного рынка.

CNews.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2006 11:46 pmОтветить с цитатой
200 * 1400 = 280К$
стопудов на яхту не хватает кому-то в гоудадди

Vasabi
Опытный
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 18, 2006 12:06 amОтветить с цитатой
ну а что, за 280 штук можно неплохую яхту прикупить :D
здоровье человека

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 18, 2006 9:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
стопудов на яхту не хватает кому-то в гоудадди


Тут чтот посерьёзней Laughing
Не стали бы они из-за ерунды скандалить и репутацию подрывать...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры