АРМАДА
Мини - интервью с Bullet
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 20, 2006 10:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня у нас в гостях Bullet - владелец хостинга AdvancedHosters.

Светлана:
Что изменилось за год, прошедший с интервью на umaxforum? Остались какие-то нереализованные идеи? Какие успехи достигнуты?

Bullet:
Мы значительно выросли с тех пор... К концу года планируем сделать еще один важный шаг к увеличению нашей компании...
Добавилось 7-8 новых сотрудников, точно не помню.
Идеи... Те идеи, что были год назад - по большей части реализованы, но появилось много новых и мы работаем сейчас над ними.

Светлана:
Что проще - иметь собственную компанию или быть реселлерами?

Bullet:
Быть реселлером видимо проще... Намного меньше забот. Но только в том случае если ты реселлиш какую то толковую компанию и тебе не приходится краснеть перед клиентом за промахи компании которую реселиш.
Но все таки быть реселлером - нет свободы действий... ограничен в том, что ты можеш предложить клиенту.

Светлана:
Что для тебя реселлерство? Я понимаю, есть стардартные определения, но все равно их интерпретируют каждый по-своему Smile

Bullet:
Ну я думаю, нас уже не стоит называть реселлерами...
У нас полностью свое оборудование. Поэтому мы можем предложить клиенту любой конфиг сервера и с любым пакетом трафика и схемой биллинга.

Светлана:
Как ты относишься к вебмастерам, которые работают с поисковыми системами? Как решаются проблемы с абузами?

Bullet:
Не важно, с чем работает вебмастер. Просто есть вебмастера которые работают соблюдая какие то правила, а есть те, кто гадит везде где находится...
Так вот ко вторым я отношусь плохо.. Не смотря с чем они работают, с поисковиками или галерами.

Светлана:
Реселлерство - хорошо или плохо? Может обычный клиент заметить разницу между владельцем датацентра и просто реселлером?

Bullet:
Вообще реселлерство это хорошо, если человек реселлит и относится к этому серьезно. И если реселлит серьезную контору.
Если говорить совсем по простому, то датацентр - это большое здание с охлаждением, питанием и безопасностью.. и кучей каналов.
А уже в нем разные конторы арендуют место и продают хостинг. вобщем то чаще одни занимаются помещением, другие каналами, третьи уже хостингом. так что "владелец датацентра" и "хостер" - чаще всего разные компании.
И обычный клиент уже видит разницу не между владельцем ДЦ и реселлером, а видит разницу между хорошим хостингом и плохим.
Опять таки, если реселлер работает с хорошей компанией, то лучше быть клиентом такого реселлера чем быть прямым клиентом кривой конторы.

Светлана:
Мешают ли реселлеры твоему бизнесу? Если да - то чем?

Bullet:
Вобщем-то уже нет. Первое время, когда появились дешевые хостинги, многие бросались к ним. Теперь вобщем то уже все более-менее устаканилось. клиенты уже чаще всего понимают что им надо и под серьезные проекты берут хост понадежней, а уж под те проекты для которых дауны не критичны берут дешевый хост....

Светлана:
Ты говорил, что планируешь открыть сервис по продаже VPN & Proxy... Свершилось?

Bullet:
Пока что это на паузе... Есть некие проблемы с тем, что таким сервисом часто пользуются нехорошие люди. а это уже связано с абузами и проблемами.
Вобщем у нас пока что есть другие, менее проблемные занятия Wink

Светлана:
У вас есть фрихост? Если нет - почему? Если да - расскажи про него, почему вы пошли по этому пути развития?

Bullet:
Фрихост появился буквально сегодня Wink
У нас был реселлер. Он прогорел видимо, вобщем задолжал за сервера и бросил их. Мы дали его клиентам время на переезд или на наш платный хост, или на любой другой. Все, кто не переехал и остался на этих серверах - с сегодняшнего дня сидят на них как на фрихосте.
Почему раньше не делали? Руки не доходили...
Будем ли мы заниматься им серьезно? Не уверен, будет видно по результатам работы.
Но скорей всего будем. Ну и если даже что не так пойдет и надумаем закрыть - конечно же все будут предупреждены и получат достаточно времени на переезд.

Светлана:
Отличается ли реакция на абуз на фрихосте и на платном хостинге?

Bullet:
Да вобщем то нет.
Если приходит серьезный абуз - то контент сносится. Если не серьезный - идет предупреждение клиенту, удаляется проблема и акк/домен продолжает работать.
Т.к. у нас уже очень много серверов, то рисковать всем бизнесом ради даже большого клиента у нас нет ни малейшего желания.

Светлана:
Ваш хостинг не является только адалтным? Кто еще хостится на нем, какой направленности ресурсы? Может быть, есть что-то необычное?

Bullet:
Да, уже думаю не первый год эдалт составляет не самую большую часть. клиенты есть самые разнообразные.
Необычного клиента назвать не могу... все они обычные Wink

Светлана:
Какие отношения у тебя с налогами? Smile))

Bullet:
Налоги мы платим... Как говорил товарищ Бендер "уголовный кодекс нужно чтить" Wink

Светлана:
Какими бы ты хотел видеть своих клиентов? Существуют ли "идеальные клиенты" ?.

Bullet:
Существуют Wink
Это клиент который всегда вовремя платит, не задает детских вопросов и на него не приходят абузы Wink

Светлана:
Уходят ли от тебя клиенты? Если да - какая в основном причина ухода?

Bullet:
Уходит очень мало. Чаще всего в связи с тем что проект закрылся.

Светлана:
Какие цены, на твой взгляд, оптимальны, для качественного сервиса? Может ли качественный хостинг быть недорогим?

Bullet:
Не думаю что хоть что-то в этой жизни может быть недорогим и качественным. У всего есть своя здравая цена.
Например, нельзя купить хороший сервер за 200-300 баков (я имею ввиду именно покупку железки, а не аренду месячную).
Нельзя нанять толкового админа за небольшую зарплату и тд. Отсюда и цена на хостинг.

Светлана:
Чем вы отличаетесь от других хостинговых кампаний?

Bullet:
Ой. У каждой компании своя политика и отношение к работе. Я не могу сказать что мы отличаемся чем то от всех остальных.
Это вопрос больше к нашим клиентам Wink

Светлана:
Что вы считаете неправильным на рынке хостинга в данный момент?

Bullet:
Демпинг со стороны некоторых компаний. Демпинг ни к чему хорошему не приводит.

Светлана:
Возможно ли начать хостинговый бизнес сейчас и добиться успеха с небольшим стартовым капиталом?

Bullet:
Начать сейчас можно. Но будет очееееень тяжело.

Светлана:
Какое у тебя образование, помогло ли оно в работе, или - нет?

Bullet:
Я специалист по телефонной связи если кратко.
Учеба в колледже и институте больше научило просто общаться с людьми и находить решения каких то вопросов нежели напрямую помогло в работе моей нынешней.

Светлана:
Ты работаешь дома? Если "да", то какой наилучший способ заставить себя работать когда совсем не хочется? Если "нет", то почему?

Bullet:
Нет. У нас всего около 25 человек. работаем в офисе в основном.
Работа из дому не очень хорошо... При работе в офисе проще организовать народ и все вопросы решаются в разы быстрей. Работать иногда не хочется, да. Но есть такое слово как надо. Ну и по возможности больше отдыхать. тогда реже возникает это самое "нехочется".

Светлана:
Твое время полностью посвящено этому бизнесу, или есть другие проекты (оффлайн или онлайн)?

Bullet:
Хостинг основной бизнес. Мы прощупываем другие направления, но той же конторой и не в ущерб хостингу.

Светлана:
Как организован рабочий день, есть ли какое-то четкое расписание на каждый день, неделю, месяц?

Bullet:
Четкого расписания нет..

Светлана:
Самые докучающие и неприятные моменты в работе?

Bullet:
Всякие мелкие проблемы как например сгоревший винчестер или заглючившая память...
На 100% надежного железа в этом мире нет, поэтому иногда глючит.
А при большом количестве серверов такие проблемы уже не раз в год возникают Wink
Ну и конечно же абузы.. Особенно мелкие.. И удалить акк вобщем то не за что, и закрыть глаза нельзя.

Светлана:
Каковы планы дальнейшего развития? Чем планируешь заниматься в следующие 15-20 лет?

Bullet:
Ой, так далеко я еще не планировал ничего..... Да, планируем развиваться. Планы наполеоновские. Но об этом пока не буду.

Светлана:
Иногда слышу мнение, что Интернет - виртуальный мир, и что нет живого общения, и подобное... Как на твой взгляд, это соответствует истине?

Bullet:
Ну вобщем-то да.... Просто нужно общаться еще и в оффлайне Wink

Светлана:
Что пожелаешь нашим вебмастерам?

Bullet:
Работать, расти, и покупать побольше серверов Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 21, 2006 12:24 amОтветить с цитатой
мне кажется человек не инертный абслютно Smile
то есть - типа на вопрлос что такое хороше он ответит -
хорошо это хорошо...... а плохо это плохо........ а плохо это не есть хорошо....
парам парам парам

Lm
Свой
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 21, 2006 12:27 amОтветить с цитатой
Слышал много хорошего про этот хостинг. Было бы подешевле - переехал бы к ним.
здоровье женщины

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 21, 2006 12:34 amОтветить с цитатой
Давно являюсь клиентом. Никогда никаких проблем. Все решается в момент просто.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Sigurd
Опытный
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщений: 100
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 22, 2006 6:37 amОтветить с цитатой
Аналогично, работаем давно с адванседами и очень довольны. Интервью прикольное, были интересны кое-какие моменты Smile

Colin +
Свой
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 22, 2006 11:12 amОтветить с цитатой
Большинство ресурсов Colin's Team хостятся у АН.
Потрясающее качество хостинга и неимоверный саппорт - вот отличительные особенности АН.
Никогда не покинем этого хостера Wink

grozny
Опытный
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщений: 121
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 22, 2006 2:13 pmОтветить с цитатой
Подтверждаю, АН рулит.
What to do, how to be...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 23, 2006 12:09 amОтветить с цитатой
Lm писал(а):
Было бы подешевле - переехал бы к ним.



подешевле получается подороже когда случаются проблемы/вопросы...... напробывался Sad

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 23, 2006 12:10 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Lm писал(а):
Было бы подешевле - переехал бы к ним.



подешевле получается подороже когда случаются проблемы/вопросы...... напробывался Sad



Совершенно верно.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Flaer
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 2:58 pmОтветить с цитатой
интересное интервью, знакомый тоже хвалил ваш хостинг...
Ferrocash - Лучший спонсор
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры