АРМАДА
Вышла обновленная версия пакета OpenOffice
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2006 1:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сообщество разработчиков OpenOffice.org выпустило обновленную версию одноименного офисного пакета с открытым исходным кодом, получившую индекс 2.1.

В состав OpenOffice входят текстовый редактор, программа для работы с электронными таблицами, приложение для создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Кроме того, в OpenOffice включены модули для преобразования документов между различными форматами (допускается конвертирование файлов Microsoft Office). Пакет доступен в локализованных версиях для различных операционных систем, в том числе Microsoft Windows, Sun Solaris, Apple Mac OS X и Linux.

В версии OpenOffice 2.1 разработчики устранили несколько десятков багов, обнаруженных с момента выхода предыдущей модификации пакета, и улучшили стабильность. Программа для работы с презентациями Impress теперь позволяет использовать более одного монитора, а в базе данных Base улучшена работа с файлами Microsoft Access. Разработчики также усовершенствовали функцию экспорта в HTML в программе для работы с электронными таблицами Calc. Кроме того, программисты OpenOffice.org добавили функцию автоматического уведомления об обновлениях и расширили список локализованных версий продукта (интерфейс пакета переведен на пять дополнительных языков). Пакет OpenOffice распространяется бесплатно, загрузить новую версию продукта могут все желающие с этой страницы.

Кстати, компания Novell не так давно объявила о намерении реализовать поддержку формата Open XML, использующегося по умолчанию в новом офисном пакете 2007 Microsoft Office System, в собственной версии OpenOffice. Для этого будут выпущены специальные плагины, позволяющие осуществлять преобразование документов в формате Open XML в файлы OpenDocument и наоборот.

compulenta.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 15, 2006 7:57 amОтветить с цитатой
Ну и правильно нефиг доминировать мелкомягким!
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры