АРМАДА
Анонимным картам конец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Янв 23, 2007 2:56 pm Start Post: Анонимным картам конец 

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 1:31 pmОтветить с цитатой
Да тут спешить не стоит надо очень хорошо во всем разхобраться я так думаю... а то придеться в налоговую ходить каждый квартал...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 31, 2007 9:53 pmОтветить с цитатой
Завел новую тему чтобы тут не развивать ответвление, чтобы конкретно все высказали свое мнение, это интересно не только мне
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4470307

Адвокат
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 12:18 amОтветить с цитатой
Господа, я не призываю всех поголовно регистрироваться. Разумеется, если вы получаете небольшие суммы, и уж тем более несистематически (вообще не считается предпринимательством), не стоит возиться в ИП. Получайте на карточки, веб-мани, да хоть почтой - налоговая до вас не доберётся - нет ни времени, ни людей.
Но вот если уже решили легализоваться, то ИП с упрощёнкой - весьма неплохой вариант.

Chin писал(а):
Адвокат, вы уже работали по той схеме, которую описываете? (с ЧП)
В России есть устные договора, но насколько я помню - только между физ. лицами.



Разумеется, я постоянно с этим работаю. Договор об оказании услуг должен заключаться в письменном виде только в случае, если хотя бы одна из сторон является юридическим лицом. ИП к ним не относится.

Chin писал(а):
> открытие счетов в банках - бесплатно.
Это смотря в каких. В некоторых и платно. Но я бы обратил внимание не только на это, но и на оплату за обслуживание счета.
Хотя всё это к интернет бизнесу с зарубежными плательщиками вообще не относится.



Ну так выбирайте банки с бесплатным открытием счёта и минимальными ставками за обслуживаниеSmile


Chin писал(а):
> Необходимо только примитивное бухгалтерское обслуживание, но и оно обойдётся не более, чем 2000р. за квартал.
это где такие расценки на квартал? Я дешевле сотки баксов (в месяц, а не в квартал) не встречал аутсорсинг бухгалтерский.



Значит, Вам не везло. А объявлений таких много. В деятельности ИП, работающего по упрощёнке "Доходы", вся бухгалтерия заключается в сдаче одной бумажки раз в квартал. За что тут больше платить? В принципе, если время есть, можно и самому всё сделать. Там примитив из разряда "Заполнить анкету".

Chin писал(а):

> Налоговая не будет интересоваться содержанием и даже наличием договоров.
А вы с проверой хоть с одной сталкивались вообще? Я сталкивался. Интересует и содержание, и наличие договоров. И закрывающих документов тоже.



Видите ли, тут вопрос в том, как подойти. Если налоговая придёт (кстати, ей придётся приходить домойSmile.), спросит про договоры, а вы скажете, что их нет, то это одно. Если скажете, что они в полном соответствии с действующим законодательством заключены в устной форме - это совсем другое. Ну, и третье: если Вам или налоговой очень захочется договора в письменной форме, можете показать ей Вашу переписку по электронной почте с клиентами, в которой содержатся условия сотрудничества. Гражданский Кодекс признаёт обмен электронными сообщениями заключением договора в письменной форме.
С уважением,
Максим Юрьевич

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 12:27 amОтветить с цитатой
Уважаемый, коллега.
Увы, но я совершенно не следил за изменениями законодательства в последние 6 лет. Не подскажете ли вы, не вносилось ли изменений в статьи ГК, касающихся действий по поручению в инетерсах других лиц. Ну и скажем так, это небольшой намек на то, как можно распоряжаться средствами Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 4:20 amОтветить с цитатой
> налоговая до вас не доберётся - нет ни времени, ни людей.
Это зависит от многих обстоятельств, например от наличия завистников. Вы не поверите, но налоговой может помочь даже ваш сосед. По абсолютно диким (для вас) причинам. Я не говорю что это будет, но и 10 нелегальных баксов - повод для вопросов. А вопросы у наших служб возникают не для того, чтобы выполнять закон, а для того, чтобы высосать из вас побольше денег. А в случае если не получится - вые*ать вас по полной. Для галочки.

> Договор об оказании услуг должен заключаться в письменном виде только в случае, если хотя бы одна из сторон является юридическим лицом.
А кем являются партнерские программы? И где они находятся территориально? Неужели это физ.лица, проживающие не территории России Wink (в общем случае, нас ведь читают не только россияне)

> Ну так выбирайте...
Ну я про банки не вам написал, а всем кто топик читает. Обрисовываю подводные камни людям.

> В деятельности ИП, работающего по упрощёнке "Доходы", вся бухгалтерия заключается в сдаче одной бумажки раз в квартал.
Я знаю в чем заключается бухгалтерская деятельность, спасибо за разъяснения. Как ни странно, это не является поводом для аутсорс компаний работать по низким ставкам. Я не говорю про небольшие города, но в крупных я таких цен не встречал. Может мне действительно невезло, а может наоборот. Лучше хорошо платить хорошему бухгалтеру. И еще - хорошие схемы дешевыми не бывают, рекомендую запомнить это всем. Они бывают элегантными, но не дешевыми.

Опять же, не надо путать деятельность внутри одного государства и международную деятельность. Вот вы сейчас оперируете данными по каким видам финансовых отношений? (это Адвокату)

Рекомендую всем обратить очень пристальное внимание на тот факт, что владелец ООО рискует уставным капиталом в общем случае, а владелец ЧП - всем своим имуществом. Это не очень относится к тому, что мы тут обсуждаем, но лучше этот нюанс тоже знать.

Вацлав, насколько я помню таким образом можно вообще уйти от налогов Wink

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 1:34 pmОтветить с цитатой
>налоговая до вас не доберётся - нет ни времени, ни людей.
Я вообще считаю, что некорректно такое говорить. Не надо самому себя вводить в заблуждение и других. Время и люди - повторюсь, это обстоятельства, а они как известно меняются.

> Договор об оказании услуг должен заключаться в письменном виде только в случае, если хотя бы одна из сторон является юридическим лицом.
Еще раз напоминаю про специфику...
Цитата:

Опять же, не надо путать деятельность внутри одного государства и международную деятельность. Вот вы сейчас оперируете данными по каким видам финансовых отношений? (это Адвокату)


+1
Цитата:

Рекомендую всем обратить очень пристальное внимание на тот факт, что владелец ООО рискует уставным капиталом в общем случае, а владелец ЧП - всем своим имуществом. Это не очень относится к тому, что мы тут обсуждаем, но лучше этот нюанс тоже знать.


Именно так.

Rot
Свой
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 5:53 pmОтветить с цитатой
Почему никому не нравится вебмани? Удобный способ!
Ищу простую работу и высокую зарплату!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 6:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Почему никому не нравится вебмани? Удобный способ!



Здесь главный вопрос: удобный для чего? Вот когда ответишь на него, тогда и поймешь ответ на свой вопрос.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 9:33 pmОтветить с цитатой
Опять вопрос плоскостей Wink
Вебмани очень удобны до определенного момента. Или в определенных, четко очерченых рамках.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 10:59 pmОтветить с цитатой
Rot писал(а):
Почему никому не нравится вебмани? Удобный способ!


Знаешь, вебмани несколько нервно относятся к транзакциям в несколько K$. И иногда имеют привычку лочить такие аккаунты. А потом за...шься доказывать, что ты не верблюд.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2007 11:39 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я бы повернул вопрос немного в другую сторону Smile
У многих WM анонимны на левые данные. И когда проходит хороший сочный жирный платеж, могут залочить акк прямо с ним на счету. Как два пальца. А т.к. акки у многих левые - потом стоит вой - типа вебмани суки и козлы Smile Хотя я помню еще как Перере нервы попортили.

Получайте аттестат, но тогда забудьте об анонимности. Не получайте аттестат, но тогда забудьте о безопасности.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 11:39 amОтветить с цитатой
проще правда переехать в ту же чехию

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 9:06 pmОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
проще правда переехать в ту же чехию


проще? может быть. А ты знаешь, сколько на это денежков надо?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 9:21 pmОтветить с цитатой
одно дело переехать, а жить там другое дело. жизнь там намного дороже будет.
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 9:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

проще? может быть. А ты знаешь, сколько на это денежков надо?



Реально не так много.

Цитата:

одно дело переехать, а жить там другое дело. жизнь там намного дороже будет.


Вот это спорный вопрос. Тут вот посчитал немного, прикинул (с помощью своего друга, который проживает там) получается, что не дороже чем в Москве (даже снимая там квартиру). Скажем даже комфортней.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры