АРМАДА
Анонимным картам конец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Янв 23, 2007 2:56 pm Start Post: Анонимным картам конец 

Morphius
Опытный
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 9:51 pmОтветить с цитатой
Rabbit, Rich@rd

Господа, меня всегда прикалывают подобные заявления, от которых веет жизненным опытом и знаниями.
Тема терлась миллион раз. В основном, на мастере. Кому интересно, идите ко мне в асю и я все расскажу, а вот таких заявлений и многозначительных замечаний делать не надо.
:oldher:

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 10:09 pmОтветить с цитатой
Вот с как раз с Morphiusом и считал. На самом деле некоторыми деталями его истории был удивлен. Если захочет, то сам расскажет.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Адвокат
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 02, 2007 10:48 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Уважаемый, коллега.
Увы, но я совершенно не следил за изменениями законодательства в последние 6 лет. Не подскажете ли вы, не вносилось ли изменений в статьи ГК, касающихся действий по поручению в инетерсах других лиц. Ну и скажем так, это небольшой намек на то, как можно распоряжаться средствами Smile



Нет, Гражданский Кодекс, к счастью, очень устойчивый документ, и там за 10 лет изменений практически никаких.

Пожалуйста, Вы можете действовать "в интересах других лиц" и налоги не платить. Но тогда налоги будет платить это другое лицо. Если Вы найдёте кого-нибудь, кого Вам будет не жалко подставить, и от которого можно не ждать пакостей, ничто Вам не мешает скинуть всю ответственность на него. Или фирмы-однодневки использовать. Но будет ли от этого меньше проблем, и будет ли это дешевле - вот в чём вопрос.

Chin

Цитата:
А кем являются партнерские программы? И где они находятся территориально? Неужели это физ.лица, проживающие не территории России (в общем случае, нас ведь читают не только россияне)



Пожалуйста, если Вы работаете с юридическими лицами, используйте ту форму, о которой я писал выше. Если речь идёт об иностранных гражданах и компаниях, то здесь вообще нужно сначала разобраться, право какой страны используется в ваших отношениях. Не ислючено, что Ваши клиенты, договариваясь с Вами, действуют, согласуясь со своим национальным правом, а оно может отличаться от нашего, в том числе, касательно формы договора, финансовых документов и т.д.

Цитата:
Опять же, не надо путать деятельность внутри одного государства и международную деятельность. Вот вы сейчас оперируете данными по каким видам финансовых отношений?



Для оформления отчётности индивидуального предпринимателя, работающего по упрощённой системе налогообложения "Доходы" это не имеет никакого значения.
С уважением,
Максим Юрьевич

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 4:15 pmОтветить с цитатой
Morphius, отправил в личку сообщение Wink
интересно пообщаться будет на эту тему
вообще, это было моё мнение и на истину я не претендую.
просто, как мне кажется, прожить в провинциальном городе (где я живу) намного дешевле, чем в чехии.

зы может я и ошибаюсь
Здесь продают Виагру даже ёжикам!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 4:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если речь идёт об иностранных гражданах и компаниях, то здесь вообще нужно сначала разобраться, право какой страны используется в ваших отношениях.


Вот с этого и надо начать. И пока это поле не описано полностью - все советы - теоретизирование. И как тут уже не раз сказали - у нас своя специфика. Все партнерки кроме парочки русских - иностранные зарубежные с платежами в валюте.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 5:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Все партнерки кроме парочки русских - иностранные зарубежные с платежами в валюте.


Которые не согласятся писать что-то в коментах по платежу.


Последний раз редактировалось: Germes (Сб Фев 03, 2007 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 5:59 pmОтветить с цитатой
Morphius писал(а):
Rabbit, Rich@rd

Господа, меня всегда прикалывают подобные заявления, от которых веет жизненным опытом и знаниями.
Тема терлась миллион раз. В основном, на мастере. Кому интересно, идите ко мне в асю и я все расскажу, а вот таких заявлений и многозначительных замечаний делать не надо.
:oldher:


Morphius, спасибо большое конечно, но я вообще-то не на Луне живу, и переезжала неоднократно, и знаю что такое переезд. И в одном городе, и в другой город, и в другую страну. И если ты едешь не один, а с семьей, и жить хочешь не абы где а в нормальных условиях, и не считать каждую копейку - то это будет стоить денег. Я это знаю на себе и читать мне для этого никакие темы не нужно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 6:01 pmОтветить с цитатой
Rich@rd писал(а):
как мне кажется, прожить в провинциальном городе (где я живу) намного дешевле, чем в чехии.


Rich@rd, кроме всего прочего нужно учесть языковой барьер и медицинское обслуживание. Пусть кто-то скажет, что он здоров как бык и никогда не болеет - но .... Но учесть это нужно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Morphius
Опытный
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 6:18 pmОтветить с цитатой
Rabbit,

а вот каждую копейку-то и надо как раз считать. Если этого не делать можно разориться и живя в мухосранске. По поводу врачей и языка комментировать не буду ибо что-то мне подсказыват, что соответствующего опыта у тебя нет, а значит спор глуп и бесполезен.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 8:07 pmОтветить с цитатой
Переезжал жить временно в другой город в пределах одной страны, из маленького города в другой маленький. Потрачено было на переезд 5-7К с учетом обустройства минимальным необходимым съемной квартиры. Первые 3-4 месяца привыкал, не знал где и что лучше покупать, тратил в 2-3 раза больше чем в своем городе. Через год вернулся, поездка встала в копеечку. Теперь догадываюсь какой это гемор переезжать из маленького города в большой в пределах одной страны и страшно подумать каково переезжать в другую страну.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 8:08 pmОтветить с цитатой
Кстати я сильно экономил в это время

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2007 8:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Morphius, спасибо большое конечно, но я вообще-то не на Луне живу, и переезжала неоднократно, и знаю что такое переезд. И в одном городе, и в другой город, и в другую страну. И если ты едешь не один, а с семьей, и жить хочешь не абы где а в нормальных условиях, и не считать каждую копейку - то это будет стоить денег. Я это знаю на себе и читать мне для этого никакие темы не нужно.



И при всем при этом, это не запредельная сумма. Поверь мне. Кстати я уже писал про аренду (не абы че).

Цитата:

Rich@rd, кроме всего прочего нужно учесть языковой барьер и медицинское обслуживание. Пусть кто-то скажет, что он здоров как бык и никогда не болеет - но .... Но учесть это нужно.



Языковой барьер коменитровать не буду... У меня проблемы не будет с ним (если чего я на пальцах объясню). Ребенка щас вот как раз на курсы буду устраивать. Медицинское обслуживание, может где-то и бесплатно, но не в Москве (я не про к врачу сходить, а чтобы еще и полечили) - точно знаю, так как только вот за последнее время отдал светилам сумму на которую мог 57 раз уехать (с семьей). [
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 04, 2007 10:13 amОтветить с цитатой
Germes, ты в чехию собираешься?
Она же в шенген вошла и теперь туда не попасть?

Rich@rd
Опытный
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщений: 363
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 04, 2007 11:01 amОтветить с цитатой
ещё нет
Цитата:
5 декабря 2006 г. на встрече министров внутренних дел стран ЕС в Брюсселе было принято решение о присоединении Чешской республики, являющейся членом Евросоюза с 2004 г., к Шенгенской зоне в декабре 2007 - марте 2008 г.

Процесс вхождения в Шенгенскую зону будет поэтапным. Начиная с декабря 2007 г. будет отменен контроль на сухопутных и морских границах Чехии, а внутренний контроль в аэропортах будет снят, самое позднее, с марта 2008 г. Уже в 2007 г. из Вены и Дрездена в Прагу начнут курсировать суперскоростные поезда.

В связи с ожидающимся в конце 2007 г. вступлением Чешской республики в Шенгенскую зону, ожидаются изменения в Законе о пребывании иностранцев на территории Чешской республики. Наряду с этим, чешская полиция по делам иностранцев планирует серьезное ужесточение системы оформления долгосрочных виз в Чехию.

Здесь продают Виагру даже ёжикам!

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2007 3:11 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Пошли слухи да и кое где пишут что не именным картам придет конец, придется всем покупать оффшорки и открывать счета в ЕУ банках, делать именные карты по которым при снятии средств с банкомата в выписке будет выбито ваше имя и фамилия. Что планируете делать?


Пока у меня с этим проблем не было Smile Ну а если какие проблемы, то можно воспользоваться советом Адвоката. Причем на сколько я знаю на первый раз можно небольшой штраф заплатить или вообще отмазаться, это кто как умеет Smile
А вот если ЧП возьмут за ж..пу, то так просто не отмажишься!


Последний раз редактировалось: user00 (Пн Фев 05, 2007 3:35 am), всего редактировалось 1 раз
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры