АРМАДА
лучше реже, но больше.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Мар 04, 2007 7:26 pm Start Post: лучше реже, но больше. 

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 11:21 amОтветить с цитатой
в ппц сугубо ценовая конкуренция в основном потому что на 2 строчках описания очень сложно расписать, как крут продукт, предложенный на сайте. там можно представить ограниченный набор преимуществ: НИЗКУЮ цену, БЕСПЛАТНУЮ доставку, УДОБНУЮ оплату.
с высокими ценами надо стремиться в выдачу поисковика и уже на сайте окучивать пользователя, представив ему ЦЕННОСТЬ, которую он покупает за деньги. (качество - подтвержденное, быстрая и надежная доставка(пусть и за деньги), информативный и удобный сайт - доверие к фирме, удобная и секурная оплата)
пока все у всех одинаковое, будут покупать там, где дешевле. сделайте уникальное предложение, и тогда не придется договариваться о цене.
отдам деньги в хорошие руки

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 1:30 pmОтветить с цитатой
Кто здесь?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 1:57 pmОтветить с цитатой
ansmart, не в тему. Точнее в тему, но не к месту. Тут обсуждают не те, кто владеет фарма-партнерками, а их адверты. Как ты себе представляешь, как я могу изменить самостоятельно условия доставки, секьюрность оплаты и т.д.? Я дизайн то ито не всегда могу поменять и привязать к своему домену.

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 2:53 pmОтветить с цитатой
если ты не можешь изменить продукт, измени сайт, найди нишу, страну, где дженерики мало, кто продает и вперед.
Hint: кредитки не только в США есть Smile

а если уж нельзя привязать дизайн к своему домену - нет слов. тогда только о цене договариваться.
отдам деньги в хорошие руки

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 3:12 pmОтветить с цитатой
ansmart, мейнстрим покупок - США. Пытаться торговать только на других рынках - заведомо отказываться от большей части денег.
Изменение сайта не влияет на стоимость (но ее поменять можно у некоторых), сроки, типы доставки, на типы оплаты и многое другое о чем ты в предыдущем посте написал. Это конечно здорово, что у рх-партнерс еще несколько языков кроме английского, но ведь и вы даете только цену поменять да дизайн выбрать (даже на своем домене, к счастью). У других партнерок разве что язык не выбрать (я других с несколькими языками не встречал во всяк. случае). Все остальное - и у вас и у них строго лимитировано. Ты же нам говоришь - надо менять. Путь к этому только один - свой личный шоп, не партнерский.
Так что я еще раз повторю, то о чем ты в пред. посте написал могут делать только владельцы партнерок (или полностью своих шопов), но не ваши адверты.
Разговор получается как у нищего и богатого:
- я уже неделю не ел
- ну что же ты, надо же себя заставить в конце концов!
Хотя я полностью с тобой согласен о том, что можно менять кроме цены чтобы стимулировать покупки, я считаю что это все тут ни к месту - это не поддается влиянию адвертов.

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 4:10 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
ansmart, мейнстрим покупок - США. Пытаться торговать только на других рынках - заведомо отказываться от большей части денег.



хотите торговать на всех рынках сразу - боритесь ценой.
хотите поднимать цену - уходите от мейнстрима любыми способами. ничего нового.
отдам деньги в хорошие руки

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
ansmart, ты сознательно игнорируешь то, что я говорю? Адверты и могут играть только ценой (играть дизайном - это уже на грани отчаяния). Больше у нас НЕТ инструментов игры. Из важных для покупателя вещей мы можем менять только цену.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 4:49 pmОтветить с цитатой
ansmart писал(а):
уходите от мейнстрима любыми способами




не понял, мона пояснить чуток?

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 4:50 pmОтветить с цитатой
нет, не игнорирую, я просто с этим несогласна Smile
цена - очевидный, но не единственный параметр, который может изменить аффилиат. было бы желание.

если вы уверены, что ничего кроме цены поменять не можете, не буду спорить.
отдам деньги в хорошие руки

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:08 pmОтветить с цитатой
ansmart, не надо мне присваивать не мои утверждения Wink
Я уверен, что кроме цены я (работая с партнерками) ничего СУЩЕСТВЕННОГО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ менять не могу. Так понятнее? Wink
Да, я могу поменять дизайн. Но это настолько несущественно по сравнению с другим, о чем ты тут пишешь, что даже внимания особого не заслуживает. Режим оплаты, доставки и цена - намного важнее покупателю.
Напомню, ты пишешь:
Цитата:
качество - подтвержденное, быстрая и надежная доставка(пусть и за деньги), информативный и удобный сайт - доверие к фирме, удобная и секурная оплата


- Качество подтвержденное. Кем, фейковыми покупателями? Это да, могу.
- Быстрая и надежная доставка - на это Я у себя в партнерском шопе НИКАК повлиять не могу. Какая есть - такая есть.
Информативный и удобный сайт - это можно у некоторых. Беда в том, что уже почти у всех информативные и удобные сайты. Они по дефолту в темплейтах партнерок уже есть. На этом поле особо не поиграешь.
Да, кое у кого я могу поменять дизайн. Это может повысить доверие к шопу (т.к. клонов близнецов в сети полно). Но это НЕ решающий фактор. Делаю вывод по работе с шопами (у меня есть и с дефолтными скинами, и с собственными)
- Удобная и секурная оплата - тут то же самое что и с доставкой. Я ничего не могу поменять.
Вот и получается - у адверта всего 2 рычага - цена и дизайн (+ текстовый контент у некоторых партнерок)

Если на рх-партнерс я могу поменять
1) условия доставки
2) режим оплаты
то сообщи мне пожалуйста об этом Smile
Если нет, то не дразни нас, простых смертных, тем, что этим надо манипулировать для привлечения покупателей Drinks or Beer

P.S. по поводу ухода от мейнстрима. У меня на чисто англоязычном шопе замечательно покупает франко-германо и проч. язычный трафик. Хотя несколько языков - НЕСОМНЕННЫЙ плюс.

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 5:58 pmОтветить с цитатой
я не понимаю. это ты пытаешься мне что-то доказать или уяснить из моих высказываний?
исходя из целей вопроса я отвечу соответствующе.
отдам деньги в хорошие руки

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 6:08 pmОтветить с цитатой
Мы пытаемся понять правильно твои высказывания, про мейнстрим я например совсем не об этом подумал что Чин написал в конце.


Под уходом из мейнстрима имелся ввиду уход на региональные рынки?

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 6:55 pmОтветить с цитатой
1. я исхожу из соображения, что отдельный аффилиат гораздо мобильней, чем целая партнерка, поэтому ему бывает проще осознать (только если есть свой сайт) и следовать нуждам покупателя.
2. аффилиаты и партнерки смотрят на бизнес с разных точек зрения: партнерки хотят, чтобы аффилиат весь трафик, соответствующий тематике партнерки лил только на них, а вебмастеру важно, чтоб его конкретный сайт хорошо конвертился. это предыстория.

отвечая на вопрос Чина про условия оплаты и доставки на рх-партнерс: нет, в рамках нашей программы их поменять нельзя.
аффилиат может сделать вот что (простейший вариант) - написать на сайте: вас не устраивают условия доставки? идите сюда - линк на магазин с другими условиями.
то же самое и с подтвержденным качеством: подтверждением я считаю сертификаты, которым доверяют пользователи. спросите у ваших пользователей, чему они доверяют, и найдите партнерку, у которой есть такой сертификат.

я попрошу не привязываться конкретно к примерам. я их привела для того, чтобы проиллюстрировать идею, что вебмастер - небеспомощен, борясь за покупателя. исходный сайт - не органичение. узнавайте лучше своих покупателей и идите им навстречу. признаю, это практически нереально сделать, если у вы шлете трафик на дефолтный домен партнерки, но если вы осознаете необходимость знакомиться с покупателем и сделаете свой - будет гораздо проще.
это один из способов - угодить одним сайтом на всех пользователей.

вариант с сегметацией:
про уход из мейнстрима. я выше говорила про разные языки. имелись в виду не французский- немецкий, носители которых могут купить либо на англоязычном сайте, либо на сайте на своем языке, где уже и так конкуренция существует. (замечу, однако, что на сайте на языке пользователя конверт выше). представим редкий язык, например, датский. (этот язык взят для примера, цифр у меня на него нет, но есть на другой редкий европейский). партнерки в такие маленькие ниши не идут, а для нескольких аффилиатов там места достаточно. там народ неизбалованный разнообразием и очень проникается доверием к сайту на родном языке, саппорту на родном языке и т.д. у вас там конкуренции мало, можете ставить цены уже в евро и выше среднерыночных американских Smile и уж поверьте, если получите весомую часть рынка дженерик виагры 1 маленькой страны, вам будет больше, чем маленькая часть на американском.

или пример: сейчас виагру начали покупать женщины. почему? я ответа на этот вопрос не знаю, как разгадаю, скажу Smile если разгадать их мотивы, можно сделать сайт под их нужды и брать за уникальность больше денег.

я прошу еще раз обратить внимание, что я не призываю комбинировать партнерки, переводить сайты на турецкий и исландский, в качестве примера я привела радикальные варианты. они призваны показать, что возможности не органичиваются дизайном сайта от партнерки.

цены снизить легче всего, но если вы проигрываете в ценовой войне, создавайте что-то особенное. думаю, что если вы обратитесь за помощью к представителям партнерок, с которыми вы сотрудничаете, они вам помогут.
отдам деньги в хорошие руки

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 10:04 pmОтветить с цитатой
ansmart, тебе - не пытаюсь Smile Просто не все в курсе, что партнерки дают делать, а что - нет Wink
Да и уяснять особо нечего. Зайти в админку и проверить что можно а что нельзя. Просто ты сказала, "делайте то, делайте это". А мы не можем делать, мы повязаны тем, что нам партнерка дает Wink Только и всего. Точнее можем, но в жестких рамках и на поле, которое не играет особой роли в выборе магазина.
Я ж говорю - это как разговор бедного и богатого. Мы бы и не прочь еще у себя на шопе чего-то добавить (вариантов оплаты, вариантов доставки), ан нет, никак. А остальное не супер существенно Sad
Цитата:
подтверждением я считаю сертификаты, которым доверяют пользователи. спросите у ваших пользователей, чему они доверяют, и найдите партнерку, у которой есть такой сертификат.


Ну да, ага. Вот только мульки верисайна и прочих "гарантов" на любой шоп не поставишь Wink У корневого шопа партнерки могут быть такие "гаранты", но для каждого шопа отдельного адверта партнерка их делать не будет. Проверено на кошках. И в результате мы имеем что имеем. Например красивые мульки стимул-медии на шопах, которые абсолютно ничего не значат и никуда не ведут. Надпись "Лучший шоп 2005" красуется на сотнях партнерских шопов. Сам видел Wink Но это не сертификат и не гарант. Это просто мулька, за которую владельцы мулек типа верисайна или FDA или CIDA (или как их там еще) не надают твоей аптеке по голове.
Или ты про что-то иное? Тогда поподробнее объясни пожалуйста.
Цитата:
аффилиат может сделать вот что (простейший вариант) - написать на сайте: вас не устраивают условия доставки? идите сюда - линк на магазин с другими условиями.


Это - да, можно сделать. В теории. На самом деле у партнерок термсы и сопутствующие условия похожи зачастую как блин близнецы. Да и вообще странно выглядит магазин, который рекламит конкурента Wink (покупателю то неположено по статусу знать, что это шопы одного адверта, но разных партнерок, а то вообще прифигеет, бедный)
Цитата:
я попрошу не привязываться конкретно к примерам. я их привела для того, чтобы проиллюстрировать идею, что вебмастер - небеспомощен, борясь за покупателя.


Но ОЧЕНЬ сильно связан самой партнеркой. Любой. Т.е. реально для среднего адверта есть только 2 пути - дизайн и цены. И всё. Не все сильны в датском и могут перевести свой шоп полностью на легальные рельсы и получить всякие реальные сертификаты с подтверждением. И вот эта масса, которая не может, приходит к ценовой войне. И имеем то что имеем. А иногда еще партнерки появляются, которые своими СТАРТОВЫМИ ценами всё перешибают. У них с наценкой цена ниже чем у меня "исходная".

Я не говорю что все катастрофично, но на предложеные тобой примеры есть масса ограничений. Иногда непреодолимых. Хотя ты просила не привязываться к твоим примерам.
Это примерно как размышлять о том, что надо поднимать экономику и авиастроение. Ага, надо. Но получится только волевым решением сверху. С самого верху (читай - владельцев партнерки в данном случае). И я сомневаюсь, что если я договорюсь с рх-партнерс ввести еще один вариант оплаты он будет доступен только на моем шопе, наверняка всем подключите. И тут опять к борьбе ценой прийдем.
Остановится это тогда, когда вход на рынок для новичков будет слишком дорогим. Т.е. демпинг будет лежать уже ниже рентабельности. Тогда те, кто уже вошли (успели), смогут играть ростом цен, а не падением. Но только до грани, за которой новичкам опять выгодно и не очень дорого будет войти на рынок (чем выше норма прибыли, тем проще, т.к. нематериальные активы тут не нужны). Это стандартные экономические горки. Бороться с ними могут не адверты, а владельцы партнерок. Если договорятся. Лично я за такой сговор двумя руками.
Или надо иметь лично свой шоп, доставку, закупки, биллинг и всё остальное. Тогда можно дергаться самому. А дергаться по мелочам особого толка не даст.

rx-partners.biz поможет мне получить нужные официальные сертификаты если я захочу их получить? Те, которые повышают доверие к онлайн-аптеке. Лично для моего домена. Сколько это будет стоить? Можно в личку (меня это действительно интересует)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 10:22 pmОтветить с цитатой
ansmart, ты только не подумай, что я до тебя докапываюсь Smile Это не так. Просто сюда больше не влез ни один официальный представитель других партнерок. Вот наболевшее и излагаю тебе Wink Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры