АРМАДА
Законодательная сила термсов на сайте
Новая тема Написать ответ

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 6:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У вас на сайте есть термсы которые юзер перед регистрацией обязан прочитать, отметить галочкой поле где написано, <Да, я прочитал данные термсы и я согласен по всем пунктам>.

Если после этого юзер подаст на вас в суд, кто будет прав?


Вопрос возник из соседнего топика о том что можно а что нельзя советовать людям. Можно даже рассмотреть на живом примере, юзер воспринял ваш пост как совет к действию, принял лекарство, травонулся потому что оно было несовместимо с одним из 20 принимаемых им других лекарств. После этого он подает на вас в суд за <вредный совет>.

Есть два варианта.
1. Юзер был зарегистрирован, это означает что принял ваши термсы. Но вы никак не проверите был он зарегистрирован или нет, он может сказать что не был, хотя на самом деле был.
2. Он не был зарегистрирован и пост предназначался не ему, но у него были схожие симптомы и он последовал совету поста.



p.s. в процессе написания поста у меня возник еще вопрос, но он требует отдельного топика.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 07, 2007 11:11 pmОтветить с цитатой
Во втором варианте 99% не будет проблем. Подумай сам, можно предъявить любому сайту претензии. Сайт это не сми, не несет ответственность за то что кто-то его не правильно поймет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры