АРМАДА
Старый, старый домен
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2007 11:36 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уважаемые спецы-СЕО-шники, у меня такой вопрос: есть домен, очень старый, ему 4 года, а всего покупался на 8 лет. Этот домен не был никуда прикручен, просто куплен и все. Если сейчас пустить его в работу - поисковиками (в частности гуглёй) он будет восприниматься как старый домен? Или как новый, со всеми вытекающими последствиями типа песочка?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2007 12:09 pmОтветить с цитатой
Изначально он вряд ли получит особые преимущества, поскольку есть мнение, что гугл исчисляет время домена с момента индексации на нем контента. В официальных документах черным по белому прописано - не покупайте доменов впрок. Но с другой стороны, сыграет в плюс тот факт, что домен куплен на большой срок, что видимо даст ему определенную весомость. Не знаю точно как это влияет, но я под все белые проекты беру домены на максимальный срок (разница между 10 и 100 долларами для перспективного проекта равна нулю).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2007 3:05 pmОтветить с цитатой
В принципе преимущество будет, насколько сильное трудно сказать, но это лучше чем с нового домена однозначно.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2007 11:11 pmОтветить с цитатой
А я сомневаюсь, что вообще будет какое либо преимущество по сравнению с новым доменом, поскольку, как уже заметил Вацлав, время домена исчисляется с момента его индексации. И даже то что он куплен на большой срок не придаст ему значимости.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2007 11:35 pmОтветить с цитатой
Тут ты не прав, похоже. Домены купленные на пять лет на нетворксолюшене (по 35 баксов за год) в индексах у меня оказываются _существенно_ выше, чем годичные с директи (по 4.89).
Более того. Одно время у меня висел проектец на хостинге yahoo с доменом зареганным там же. Эффект, надо сказать, был позитивный.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Constantine
Гуру
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщений: 1256
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2007 12:35 amОтветить с цитатой
короче пол года со времени индикчации, хотя у меня есть домены которые обходили песок и в 1 неделю попадали в индекс, причем это было до того как я узнал что такое песок :mrgreen:
businassman - это не про про бизнесменов что-нибудь, а про человека-с-автобусом-в-заднице
сига выставлена на продажу!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2007 6:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Домены купленные на пять лет на нетворксолюшене




+5, подтверждено практикой.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2007 12:28 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Тут ты не прав, похоже. Домены купленные на пять лет на нетворксолюшене (по 35 баксов за год) в индексах у меня оказываются _существенно_ выше, чем годичные с директи (по 4.89).
Более того. Одно время у меня висел проектец на хостинге yahoo с доменом зареганным там же. Эффект, надо сказать, был позитивный.


это в большнистве случаев так или только с нескольскими доменами?
интересное наблюдение, надо будет обязательно проверить на практике
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2007 2:12 pmОтветить с цитатой
Со всеми, на которых я проверял. Это белые проекты, так что их само собой не много было. Так что статистически это не точная информация, но я на нее все же опираюсь. Ибо как я говорил выше - для белого проекта стоимость домена (5 долларов или 150) можно счесть ничтожной (относительно других затрат).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2007 11:15 pmОтветить с цитатой
Мы упустили из вида те же дорвеи, которые обходят фильтры и размещены вообще на бесплатных хостингах с соответствующими доменными именами.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры