АРМАДА
Как боретесь с абузами?
Новая тема Написать ответ

ZZZ
Свой
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 6:15 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Например если спамить форумы с помощью хрумера, доры на своих доменах. Как боротся с абузами?

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 8:24 amОтветить с цитатой
С абузами бороться? Это уже следствие ошибок, и в меньшей степени удачи и технологий. Примерно также, как с возмещением ущерба от автоаварии. Как избежать? Учись безаварийной езде, экстремальному вождению. Хотя полностью уберечься от случайностей не удастся. Лучше абуз избегать. Для этого нужны очень хорошие прокси. Правильный спам, чтобы не вызывал прямого оторжения. Хороший блэклист.

Много проблем снимает безабузный сервак. Вот если свой IP засветил на обычном серваке, то очень сложно отмазаться. Если только косвенные "улики" ввиде урла дора, а затем редиректа на фид и нет твоего IP - от этого довольно легко отмазаться. Конкуренты - подставляют. Хорошие личные отношения с саппортом, где сервак держишь - очень сильно может выручить. Менеяшь IP и дальше спамишь. Хотя с ДЦ, сложнее отмазываться. Учи английский, чтобы общаться с саппортами. Еще еще один способ радикальный. Можно вообще не спамить и иметь гораздо больший выхлоп. Смотри в подпись, поюзай поиск. Есть инфа по этой программе и здесь на форуме.

P.S. Хрумер у меня тоже есть, отличная программа. Отбил его стоимость меньше чем за месяц, но теперь без понтов и наигрыша, действительно не знаю, зачем он мне. Есть еще одна спамилка, хз куда ее теперь. Абуз не было на Хрумере, по другой спамилке были, даже серваки терял. Спамил, кстати, круглые сутки. С двух серваков. Только успевал свежие базы напарсивать и тексты для спама готовить. Прокси покупные, не глобокса. Но, на распарс форм проксиков не напасешься, вот на спамилке и нарывался на абузы при парсинге форм.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 8:40 amОтветить с цитатой
ZZZ писал(а):
Например если спамить форумы с помощью хрумера, доры на своих доменах. Как боротся с абузами?


Ты не сможешь с ними бороться, если нормальный ресурс и ты будешь их спамить, 100% накатают на тебя абузу.
Сео блог

Кирилл +
Опытный
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 160
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 10:19 amОтветить с цитатой
можно брать безабузные серваки или впс для доров

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 3:42 pmОтветить с цитатой
Кирилл, на простой впс в ДЦ арбуз прикатят r5

Кирилл +
Опытный
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 160
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 5:52 pmОтветить с цитатой
Chin, что по-твоему простой впс?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 6:56 pmОтветить с цитатой
ну зачем именно "по моему"?
http://www.rusonyx.ru/services/vps/about/

[upd] а, понял, тебя слово "простой" ввело в сумятицу. Оно там не в тему, ага.

Кирилл +
Опытный
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 160
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 27, 2007 9:10 pmОтветить с цитатой
Chin, что такое впс - я знаю, впс - часть сервака, тоже самое если "разбить" винт на несколько частей.

что сервак, что впс - разницы нет(если говорить об абузах), разница в мощности того и другого.

ZZZ
Свой
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 28, 2007 4:14 pmОтветить с цитатой
Nike59, спасибо за ответ.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры