АРМАДА
SEO Курсы.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Май 09, 2007 3:43 pm Start Post: SEO Курсы. 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 1:20 pmОтветить с цитатой
Itruhina, а откуда Вы узнали что тут идет обсуждение ваших курсов??? Shocked

Itruhina
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 1:26 pmОтветить с цитатой
Почитайте статью «Как отслеживать, измерять и управлять шумихой вокруг вашего сайта» http://www.seo-study.ru/seo-marketing/linkbaiting/ Не в смысле, что это мы открыли данный топик, а в смысле, что отследить, что творится вокруг определенного сайта очень не трудно.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 1:37 pmОтветить с цитатой
…и поднять ваши поисковые рейтинги с помощью вирусного маркетинга! l
l В последнее время в России в обиход вошло специфическое слово «линкбэйтинг». Линкбэйтинг… что же это такое? Linkbaiting – «приманка» для ссылок , т.е. создание контента для сайта, который будет заставлять людей ссылаться на него. Данный метод раскрутки позволяет как бы управлять шумихой, которая крутится вокруг вашего сайта. Это одна из самых быстрых и сильных стратегий из доступных на сегодняшний день, с помощью которой очень быстро можно создавать множество ссылок. В то время как типы контента, которые хорошо работают для линкбэйтинга, меняются в зависимости от области его применения, например, использование юмора, страха, и противоречий и т.п .

Статья, которую Вы мне посоветовали прочитать удивила меня наличием еле живых (еле заметных) светло-серых выделений в первом абзаце. Понимаю что это не у Вас надо спрашивать, а у Вашего дизайнера, который сайт ваял.
Так вроде ниче не видно, а когда смотрю на моник (ЖКД-шный) чуть под углом - то вижу эти выделения.
что это? глюк? или НЛП-хитрости?
В вышескопированном отрывке (том самом абзаце) я выделил жирным шрифтом то что я там заметил. Ну чтобы Вы поняли о чем я, а то может Вы сами не замечали этого.

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 2:16 pmОтветить с цитатой
Первое и главное предубеждение это делить методы СЕО-продвижения на черные и белые. Продвижение либо есть, либо его нет. Многие мои белые и пушистые шопы сидят по самое не хочу в песке и соплях, при этом они не страдают от отсутствия тематического трафика, который я добываю для них на угольных копях самого черного дорвейного промысла.

Как я могу относится к любителям перловодческого жанра? Одна статья с упомянутого сайта, где "палят" темы и учат СЕО-мастерству, меня прямо-таки заинтриговала. В ней "палят" тему на мульон: "Как избежать SandBox при раскрутке англоязычных сайтов".

Только не нашел я в этой статье самого главного и заявленного в заголовке: как ИЗБЕЖАТЬ "песочницы". Получается, что это письня ради письни. Ладно бы песня была - ритм, мелодия, а слова могут быть и бессмысленными. Однако ж, люди предендуют на истину в первой инстанции, а не развлекают нас своими руладами.

Я как раз работаю на своих доменах. И ой как бы хотел найти работающий метод, позволяющий избегать песка. Но в отличие от обмана завлекающими заголовками, я могу действительно подсказать, как избежать "песочницы". Все очень просто. Надо зарегистрировать домен в зоне *.gov, *.mil, *.edu

Я не стал растекаться мысью по древу, лить воду и гонять порожняки, и в одном предложении спалил тему. Ответил на вопрос КАК избежать "песочницы", только толку мало с моей работающей темы. Нет у меня ресурса, чтобы зарегить такой домен, также как и вас, коллеги.

Статьи на сайте в своем большинстве - плохо переведенные с английского и скомпилированные методом реврайтинга SEO articles для переноса чужого опыта в наши палестины. Только казусы выходят, когда перловодчик не владеет по сути темой.

Вот и в этом случае, ошибочка, наверное, произошла при невнятном переводе со словом "ИЗБЕЖАТЬ". Перевели по смыслу неправильно. Скорее всего, статью можно было назвать как "ПЕРЕЖДАТЬ" песочницу.

Уж если хочется понюхать "паленных" тем, то лучше обращаться к первоисточникам, чем к таким псевдо-гуру, "палящим" оные за вполне весомые полтонны уев и больше. Добавьте к знанию великого и могучего знание английского языка. Либо/и станьте пытливым рефом у одного из авторитетных мастеров реального, а ненадуманного СЕО.

Заодно и денег заработаете, вместо того чтобы пускать их на ветер. Smile
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Itruhina
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 2:59 pmОтветить с цитатой
На нашем сайте есть разные статьи - авторские, переводные, смешенные. К сожалению, я не SEOшник и я мало понимаю в том, о чем шла речь в последнем посте. Если есть какие-либо конструктивные замечания к статьям, то вы можете оставлять комментарии к ним, и вам ответят именно те, кто в теме. Однако мой совет – не начинайте комментирование сразу с негатива, это плохой тон, теряется конструктивность и как следствие, снижается авторитет критикующего.

Статьи на сайте пишутся, переводятся и т.п. не для того, чтобы показать всем, что мы истина в последней инстанции, а для того, чтобы дать почву для дальнейших рассуждений, для обсуждения темы в комментариях и чтобы каждый нашел в статье что-либо новое. Кроме того, я считаю, что продвижение статьями – это не самый плохой метод продвижения сайтов, во всяком случае, на много лучший, чем тупая покупка ссылок. Если интересно, можете почитать тут http://www.seo-study.ru/seo-lessons-and-tutorials/seo-rss/

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 3:13 pmОтветить с цитатой
Смешенные статьи - это что за изобретение? Тот самый реврайтинг, о котором я написал в своем комментарии?
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Itruhina
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 3:36 pmОтветить с цитатой
Я думаю, что гораздо интереснее для всех форумян было бы увидеть ваш сайт, где вы умело пишите интересные статьи, где в каждой вы «палите» гениальную тему, причем так, чтобы это было интересно как новичкам оптимизации, так и опытным специалистам.

Всем большое спасибо за интересную беседу, если остались вопросы, пишите в личку.

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 4:03 pmОтветить с цитатой
Мои сайты имеют другую направленность нежели ваш. В основном это доры, фиды, мерчантные сайты. В них интересного ничего нет. Важнее структура и механика, добывающая траф и делающая продажи.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 7:43 pmОтветить с цитатой
Статей для продвижения сайтов в Интернете, миллион и одна штука. И найти их проще пареной репы. А курсы, это просто громкие названия ,которые привлекаю людей и они думаю, что за какую-то суму получат знания для продвижения своего ресурса на первые позиции поисковиков. А на самом деле, им втирают общую информацию которая не позволяет, добиться существенных результатов, и всё ровно приходиться им искать ответ в Интернете.

Такие курсы, может открыть каждый второй активный участник этого форума, и у многих есть, информативные ресурсы о продвижение Интернет проектов.
Сео блог

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2007 8:48 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Itruhina, а откуда Вы узнали что тут идет обсуждение ваших курсов??? Shocked


А для чего, спамят форумы?
Сео блог

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2007 4:48 pmОтветить с цитатой
Заманчивое предложение по курсам, но для меня высока плата за обучение. Лучше пока по армадовским статьям поучусь сео. Потом мне показалось что тут более доступно пишут статьи, особенно Chin. Все ясно и понятно как новичку. Да к тому же бесплатно.
Мне интересно стало а если бы Chin организовал бы курсы обучения по сео - то сколько бы они стояли? Хотя бы краткие для начинающих но чтобы там чуть обширнее и больше была раскрыта техника оптимизации.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры