АРМАДА
Социальные сети, вопрос идиота.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Июн 07, 2007 10:14 am Start Post: Социальные сети, вопрос идиота. 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 8:25 pmОтветить с цитатой
lenka, Целиком и полностью подписываюсь.

Автократичные ресурсы (блоги в интернете или журналы в оффлайне) являются более интересными источниками информации. Целенаправленной и отражающей мнение автора (редактора) информации, в отличии от "демократично" или "олигархично" управляемых форумов и иных видов сообществ. Неавтократичные сообщества, хоть и высиживают, порой, в спорах жемчужины истин, но в основном страдают болезнью роста (флейм, флуд, фуфло). Некоторые форумы с этим справляются, а некоторые - превращаются в помойку, которую покидают "ранние идейные аристократы".
Это и стало одной из причин, роста популярности блогов. Социальные сети, таким образом, это скорее "конфедерации" независимых блогов, пересекающихся на перекрестках на определенных узлах сети (например на тегах технорати или в закладках дигга).

Давным-давно, я где-то писал, что не устаю повторять начинающим вебмастерам: положитесь на мнение какого-нибудь одного "гуру", а не метайтесь в сомнениях о том "кто из спорящих гуру прав на 1% больше". Лучше сделать не совсем правильно, но сделать, чем правильно топтаться на месте.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 10:35 pmОтветить с цитатой
Вацлав, про гуру это ты хорошо сказал.
Один блог - хз как рассматривать, а вот в контексте "перекрестка определенных узлов" - вполне Smile
Ну и повторюсь - блог может иметь множество авторов Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 10:40 pmОтветить с цитатой
Может. Но "направляющую линию партии" все же ведет некий "редактор" или "редакция".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 7:13 amОтветить с цитатой
согласен с Чином, Вацлав про гуру даже очень хорошо сказал.
вот тогда он (Вацлав) и будет "каким-нибудь одним гуру", на мнение которого я буду опираться. :thup: Drinks or Beer

promomanager
Свой
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 3:07 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Поясните как в них делаются деньги. Способы или что посчитаете нужным.




Ну как заработать, на форумах как зарабывают? Можно начать с элементарной продажи рекламных мест. Когда сетка подрастет то она даст новые возможности заработка, не только на активной рекламе. Грамотная контекстная реклама много стоит. В погоне за деньгами некоторые прибегают к манипуляции мнением всей сети. Короче это ахуенно интересно, усе таки создам ща тему Smile



а где тему создал?? не могу найти. Просто меня именно этот вопрос гложет уже на протяжении двух месяцев. Не ем не сплю бабла жаждю.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 3:51 pmОтветить с цитатой
я уже не помню, времени то сколько прошло, дату поста смотри

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
мой ответ Яндексу (у которого девиз "Яндекс - найдется все"):
Китти - найдет все. (и иголку в стоге сена, и любого из под земли достанет. Smile)


Цитата:
а где тему создал?? не могу найти.


вот та тема, которую создал Li-Hua как и обещал: Социальные сети или игра в жизнь
тема была создана в тот же день, как и обещано, и начинается со слов:
"Пост Вацлава сподвигнул создать эту тему",
которые были продолжением его (Li-Hua) задумки по поводу этого топика:
"Короче это ахуенно интересно, усе таки создам ща тему"

P.S. Китти - найдет все.

sexyblog
Опытный
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщений: 493
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 9:44 pmОтветить с цитатой
Yooou писал(а):
Что вы вкладываете в понятие "заниматься социальными сетями" и "бизнес в социальных сетях". Поясните как в них делаются деньги. Способы или что посчитаете нужным.
Прошу ответить на вопрос с точки зрения владельца а не юзера социальной сети.


тут все просто Smile как и везде. Собираешь траф с соц.сети/блога и конвертишь в $$
Стриптиз приносит деньги $

gibsonsh +
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 11, 2008 2:14 pmОтветить с цитатой
Социальная сеть - группа людей, объединенных общим интересом.

Притом, этот интерес может быть профессиональным (как todoo, например)
Чисто социально-человеческим (вКонтакте, Одноклассники)
Ну или просто интересом (вязание, экстрим, танцы)

P.S. Еще может быть спортивным для спортивных соц. сетей r5

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 16, 2008 12:22 pmОтветить с цитатой
С интересом изучил.

Т.е. если я на своем блоге пощу посты единолично, а посетители только пишут камменты - я обычный блоггер.
А если я выбрал нескольких вменяемых постоянных посетителей и дал им право тоже постить (или просто прописал право постить любому зарегеному юзеру, с моей модерацией) - я уже владелец соцсети.

Теперь остался вопрос идиота №2 - а как же все-таки заработать на соцсети (помимо баннерной рекламы от гугла, яндекса, бегуна и сапы)? Заказные статьи постить? Так аудитория ж не совсем лохи, почувствуют и заходить перестанут.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

Александр Блохин
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 6:20 amОтветить с цитатой
Коллеги, давно так не смеялся.

Итак, форум не является социальной сетью.

Блог, вне зависимости от того, ведёт его один человек, пять или тридцать восемь - не является социальной сетью.

Блог-хостинг - чаще всего является социальной сетью, но может и не являться. LiveJournal, LiveInternet, Blogs.Mail.Ru, Привет.Ru - все эти блог-хостинги точно являются социальными сетями.

Цитата:
Социальная сеть - группа людей, объединенных общим интересом.


Группа людей, объединённых общим интересом - это сообщество. Форум может быть сообществом.

Давайте возьмём определение социальной сети:
Цитата:
Социальная сеть (англ. social network) — социальная структура (математически — граф), состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (люди или организации), и связей между ними (социальных взаимоотношений).


Поэтому форум и блог не являются социальными сетями. Отсутствует обязательный элемент - связь между социальными объектами.

Небольшая путаница вызвана тем, что в России под "социальной сетью" подразумевают социальную структуру в интернете, а в США (откуда и пришло к нам такое понятие) под "социальной сетью" подразумевают, например, круг знакомств одного человека, или людей, входящих в одну организацию. Школа, университет, предприятие - это всё социальные сети в американском контексте, но не в российском.

Меня эта тема так задела, что я даже пост у себя в блоге напишу.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 6:55 amОтветить с цитатой
напиши конечно! хорошо когда какая-то тема или топик побуждают к креативу и созданию свежих постов в блоге.
не забудь потом анонсировать этот пост в разделе "Дайджест блогосферы", будет интересно же почитать твой пост.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры