АРМАДА
Легальность процессинга Mp3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 5:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Больше запостить некуда, а темка интересная Smile

То что пишу ниже лишь мои предположения.

Есть организации Ромс и Фаир, последняя редовская и вполне законодательно оформленная не хуже ромса. Реду хочется подмять полностью процессинг МП3 под себя, это можно сделать только путем признания нелегальности ромса и соотвественно другие партнерки процессится особо не смогут.

Небольшие партнерки работают на своих мерчах которые им сейчас как видим начали отрубать, скорее всего из-за объемов. Думаю больше 200-300К monthly уже становится заметно МС и визе, которые дают по башке экваеру.


Смешной говорил насчет 100% легализации, Димон поясни что ты имеешь ввиду насколько тебе это позволяет ситуация.

Насчет хостинга шугара, разве проблема в хостинге состоит? Мне всегда казалось что только и только процессинг.

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2007 7:54 pmОтветить с цитатой
ну поехали

по сути, как ромс, так и фаир не легальны. так как никому из них не давали права собирать деньги за авторство.

на счёт небольших партнёрок, это ты не прав, дело далеко не в том, что видит виза и мс. нас отрубили по абузе IFPI и скорее всего кто-то поспосбствовал в этом. наши юристы накатали телеги в биллинги, но это не помогло. вот что ответили нам:

В соответствии с американскими законами, если мы хотим работать как американская компания, если они подают официально оформленную жалобу в соответствии с «Закон об авторском праве в цифровом тысячелетии» (закон США 1998 г.), мы обязаны отреагировать на нее. Если претензии на копирайт не соответствует действительности или необоснованны, вы можете с ними, между собой разобраться с их жалобой. Как только проблема будет разрешена, мы снова активируем Ваш счет/хранилище, но для этого нам понадобятся соответствующие бумаги, иначе, у нас будут связаны руки.

почему мы не хотим работать с ФАИР - 50% это уж слишком дохуя, по сравнению с 15% РОМС. мы именно за счет этого можем отдавать вплоть до 50% адвертам. а ред отказывает биллить двойные лицензии или просто лицензию ромс. тут всё понятно, хочет откусить пирога вкусного.

почему хронопею пох на такие абузы - потому-что хроно по сути ру биллинг и ему до пизды абузы ИФПИ ибо по законодательству России всё заебись.

на счёт шугара, проблема не в хостинге. а в том, что в Украине творится пиздец с лицензией и по сути ща некому даже платить % за автороство. шугар на этом сыграл и оказался в хорошем бонусе в плане того, что на него хер просто так наедешь, а если наезжают, то его биллит хроно, которому до пизды это всё Smile

вот

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 7:15 amОтветить с цитатой
Так и получается если ред додавит ромс и останется только фаир, процессится вообще никто не сможет. Ему даже 50% невыгодно будет собирать, зачем, когда можно оставить только свою единственную партнерку, ну и шугар конечно, там видимо договоренности есть долевые.

Все остальные кто пытается сейчас не через рашу процессится это ИМХО все по воде вилами и ненадолго. Не посчитайте за антипиар, просто размышления. Вот вас начали замечать, видят что вы кусок отжевываете уже приличный, сделали вам абузу, посмотрели что таких много, сделали всем им абузы, абсолютно легальные абузы с которыми не поспоришь. Я про это и пишу, что чтобы выжить сейчас средним и мелким партнеркам надо подумать как организовать процессинг в россии, тогда пока ромс жив вам похуй будет на ебанические условия фаира. Я уверен что с вашим оборотом вас бы с удовольствием взяли пара тройка банков российских, пока у вас еще адверты есть и все ждут, КМК стоит организовать сразу нормальный русский процессинг, для этого надо ехать в МСК и идти по банкам с верхушкой решать этот вопрос, врятли есть другие варианты, да и не мне вас учить, твой шеф все это итак знает.

По поводу нелегальности Ромса и Фаира, конеша они нелегальны, но в нашей замечательной стране все легко решается за деньги или за большие деньги. Куда надо уходит часть прибыли вверх и машинка вертится. Я думаю и ромс и фаир еще долго проработают, хотя насчет первого есть сомнения, "сделают ему абузу" хорошую наверху постепенно Smile

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 10:30 amОтветить с цитатой
а че ты так доебался к жизни ромса? я вот уже не первый пост вижу, где ты его хоронишь. понимаешь, если докажут, что ромс нелегальщина, по пиздец пойдет паровозом и фаир, тут и к гадалке не ходи Wink на счёт русских процессингом ты верно мыслишь, да не всё так просто, как кажется.

и кстати, если вот так как ты говоришь про абазу сверху, то мы уже лучше подеремся за 100% легал и пойдем на прямые контакты с крупными лейблами, чем бегать и ебать себе мозг Wink да, будет роялти высокое, да авдертам сможем платить меньше, да трэки будут по баксу, а не по 10 центов, зато 100% легально нас будут биллить и мы не будем себе ебать мозг с этим всем

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 1:05 pmОтветить с цитатой
И если будут другие "нелегалы", ваша партнерка станет неконкурентноспособна и вам останется только абузы катать. Имхо Smile

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 1:13 pmОтветить с цитатой
чето я тебя совсем не понял. а возможно, ты и сам не понял, что сказал Wink

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 1:37 pmОтветить с цитатой
Партнерка А.
Работает через всякие ромсы с фаирами. Цена трека - 10 центов. Юзеры довольны и скачивают дохуя
Партнерка Б.
Работает целиком легально с "международных" позиций. Цена трека - бакс. Юзеры недовольны и постоянно перетекают на партнерку А. Нахуй им переплачивать если на ней то же, но дешевле в 10 раз.

Партнерке Б остается только бороться с партнеркой А. А не привлекать адвертов, чтобы те юзеров(трафик) привлекали.ИМХО.

Мне кстати непонятно, где будет норма прибыли больше с одинакового трафика для адверта (в долгосрочной перспективе).

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 1:56 pmОтветить с цитатой
зачем бороться? мне это совсе не понятно, есть разные способы привлечения Wink

кстати, 10 центов за трэк - такой ценник только у нас, у мп3шугара, мп3сейла, iomoio и прочих ценники совсем другие, а у мп3скайлайн вообще "жадные" цены за трэк.

Цитата:
Мне кстати непонятно, где будет норма прибыли больше с одинакового трафика для адверта (в долгосрочной перспективе).



а тут сложно сказать. если будет своих клиентов достаточно, а цена за трэк будет 1 бакст. то тут получится такая штука, что ребиллов будет больше(за счет быстрой растраты баланса) и вылиться может в абсолютно одинаковую прибыль.

вот еще http://news.liga.net/news/N0728848.html почитайте Wink

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 2:08 pmОтветить с цитатой
smeshnoj, есть конечно. Но адверты идут туда, где прибыль больше, а покупатели туда, где дешевле (в общем случае)
Вот я и спрашиваю, будет ли при цене за бакс у адверта прибыль больше, если покупатели будут предпочитать другую партнерку (т.е. если в дорогую он может привлечь 1 покупателя, а в дешевую - 100). И задерджится ли адверт в такой дорогой партнерке. Ясен хуй, что считать надо, но вопрос по моему имеет место быть Smile

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 2:26 pmОтветить с цитатой
я не знаю, как будет. рассуждать о высшем исходя из мыслей взятых с потолка я не буду. могу сказать однозначно одну вещ - мп3фиеста приложит максимум усилий и возможностей дабы адвертам было заебись :smk: но, опять же, от нас порой мало чего зависит. но, мы стараемся.

Chin, ты сейчас рассуждаешь конкретно о ситуации "жопа" в партнёрке мп3фиеста. а ты не думал, что такая ситуация может наступить со всеми мп3 партнёрками? Wink вот тогда выбор будет просто не велик, для кого-то биз окажется не рентабельным или просто не по карману...

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 14, 2007 2:36 pmОтветить с цитатой
smeshnoj, я как раз совершенно не рассуждаю о "жопе" фиесты. Тем более думаю из этой жопы вы вылезете.

> я не знаю, как будет. рассуждать о высшем исходя из мыслей взятых с потолка я не буду.
так это как раз посчитать можно, как я понимаю.

Если жопа наступит для всех партнерок мп3, то адверты просто дальше пойдут работать. В другие темы.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 8:41 amОтветить с цитатой
В итоге при цене трэка бакс должно получатся лучше в долгосрочной перспективе. Вообще есть легально оформленные МП3 в мире?

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 2:16 pmОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
В итоге при цене трэка бакс должно получатся лучше в долгосрочной перспективе. Вообще есть легально оформленные МП3 в мире?


+1 тоже интересно, есть ли такое на на западе?
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 2:17 pmОтветить с цитатой
dr.Greg, обоснуй.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 15, 2007 5:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
то мы уже лучше подеремся за 100% легал и пойдем на прямые контакты с крупными лейблами




Интересно такое возможно теоретически? Насколько я помню, кто-то уже пытался и даже предлагал 90% отчислений и получили отказ.


зыыы.... топик не про проблему фиесты, я надеюсь у вас все отлично будет, партнерка хорошая, поэтому не обижайся плиз. топик про проблемы и легальность работы в мп3 бизе, интересная же тема Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры