АРМАДА
Сколько нужно платить человеку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 01, 2007 5:04 pm Start Post: Сколько нужно платить человеку? 

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 05, 2007 2:24 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, я и в прямом могу, но это исключение.
Суть не в конкретных методах, а в том, чтобы люди четко понимали, что в случае их неадеквата им будет нехорошо. При том если они на деньги забивают (на свои) - деньгами смысла наказывать нету. А в онлайне люди в случае неадеквата практически ничем не рискуют.

Mr.UFO
Профессионал
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 513
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 05, 2007 4:59 pmОтветить с цитатой
касательно онлайна, единственное на что можно хоть как-то давить, это репутация. и в случае не адеквата совсем уж сурового, раскидать по форумам месаги в читерах/уродах. отчасти это поможет, т.к. начать с новым ником и соответсвенно без какой-ибо репутации сложно. речь. конечно идет о людях, что ищут работу как фрилансеры. естессно те, кто крутит сиджи там или на аптеки льет траф с доров, на это плевали.
хотя, и это тоже все не выход. остается, как писал Chin, бить морду.
Всем пока :)

alexbv
Свой
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2007 9:57 amОтветить с цитатой
Битье морды подходит под уголовный кодекс, лучше платить не сразу всю сумму, а частями, где то раз в неделю, тогда у человека будет стимул работать, так как программа счастья не будет врубаться на долго, максимум на выходные.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2007 10:20 amОтветить с цитатой
dr.Greg я бы к тебе пошел на работу за 500, возьмешь Smile
На самом деле не могу, буквально вчера пообещал работать в одном проекте, а мои обещания всегда выполняются Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2007 9:42 pmОтветить с цитатой
alexbv, а невыполнение обязательств - под административный. Что с того?

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 10, 2007 11:07 pmОтветить с цитатой
Вставлю и я свои 5 копеек. Мне кажется единственный нормальный выход из таких положений это просто какой-то пробный период. Говоришь человеку, что так мол и так месяц ты делаешь то , то и то. Паралельно с этим человек общаешся, проверяешь. Чуток внимания и за две недели будет видно ху из ху. Психология отношений между работодателем и работником должна занимать важное место в жизни любого бизнесмена, не важно он- или оффлайн. Если нет времени на это, то нужно найти человека который будет отвечать именно за связь между вами и работником. Выстраивать систему специфических отношений, премий, похвал. Обратится к японской схеме " чем больше ты со мной работаешь - тем больше имеешь ". Пусть это накладно, но так вы найдете человека, который будет ответствен. Также еще можно обсудить и социальные факторы - студент-школьник-женат-не женат - это тоже играет большую роль.


P.S. В принципе если не пыльная работа ( только я не кодер ... вообще ноль), то я очень даже не против поработать над чем то новым и интересным. Если что возьмите меня куда нибудь. Я хороший!
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 8:51 pmОтветить с цитатой
мотивация вообще вещь циклическая (у меня Smile). Не знаю насчет фриланса, но свои собственные проекты регулярно притормаживают на несколько дней-недель - просто проседает уровень мотивации. Через некоторое время снова все норм Smile

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 9:16 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 1:32 amОтветить с цитатой
NikoShark, к фрилансу это не отнести.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 3:54 amОтветить с цитатой
Во фрилансе левак вообще не контролируем

Владислав Михайлович
Свой
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 13, 2007 3:55 pmОтветить с цитатой
Зависит от человека. Вот я на 3 ресурсах работаю и всё ОК. Жалоб особых нету. У 2ух - вообще никаких. Даже не смотря на то, что платят часто с опозданиями оба, но это мелочи и не столь важно. А с третьим работаю относительно недолго, там только 2 дня были правки постов из-за несоответствия стилистики... теперь всё ОК.

Так что иногда стоит мотивировать не только фрилансеров, но и работодателей Smile) имхо
Ничего, что я к Вам спиной? (с) Фортуна
Создание блогов-сателлитов

seowriter
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 24, 2007 8:15 pmОтветить с цитатой
блин..я как обычно опаздал на интересную тему.

у меня случай сейчас, вообще взял к себе помогать переводы делать одноклассника, дал ему денег за 5 статей а он написал 1 статью и пропал на неделю. телефон не берет, аська молчит я взял машину и приехал к нему в гости... Теперь он переводит статью в день))))
ах да прияхал я в 2 часа ночи.


господа я тут подумываю открыть оффлайн бизнес, нанять себе 5-10 обезьянок писательниц, за 100$ они будут писать очень много)) дизайнера за 200$ и програмера за 250$

принимаю заказы)))
www.seowriter.ru - Личный помощник в СЕО!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 7:42 amОтветить с цитатой
seowriter писал(а):
господа я тут подумываю открыть оффлайн бизнес, нанять себе 5-10 обезьянок писательниц, за 100$ они будут писать очень много)) дизайнера за 200$ и програмера за 250$

принимаю заказы)))


не забудь сообщить, когда проект стартует Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 9:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Теперь он переводит статью в день

...... под дулом пистолета Smile)))


сорри не удержался Smile

seowriter
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 10:57 amОтветить с цитатой
обязательно сообщу.


нееее...не под дулом... я с ним проучился 4 года, он от меня и так настрадался в школьное время, я как бы так сказать прикалывался над ним постоянно)))

ну и короче. ))))
www.seowriter.ru - Личный помощник в СЕО!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры