АРМАДА
Биллинг и SMS-заработок
Новая тема Написать ответ

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 04, 2007 2:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Для начала: Уважаемые модераторы! Не знала куда впихнуть эту тему. С перепуга впихиваю во флейм. Если есть более подходящее ей место, плиз, перетусуйте тему туда. А то я не нашла.

Суть: я иллюстратор. Рисую для адалта и не только. Если бы я захотела наделать контента и продавать его в инете, позволяя народу оплачивать покупку ТОЛЬКО через смс-сообщения, купила бы домен на хостинге с пхп, создала бы дизайн: во сколько бы мне обошлись затраты на установление нужного скрипта?

Второстепенное: ну и вообще, если кто видел примеры, сам работает так или знает чё на эту тему - БУДУ РАДА любой инфе. Ща вот читаю Статьи с этого форума. Но там не ответа на мой вопрос. Потому задаю его тут.
Короче, кто что может присоветовать?

P.S.: может даже партнёр найдётся Smile))))

Спасибо заранее.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 04, 2007 4:00 pmОтветить с цитатой
А вы бы изучили сначала обычные возможности.
Удачная (даже) картинка попав в ротацию к крупным контент-провайдерам вполне может набомбить десятки тысяч.
Вы не сможете (ну.. скорее всего) обеспечить такой "трафик" как КП получают от газет и тв; тем более если это будет сразу несколько компаний.
Поэтому имеет смысл сначала сунуться к этим самым КП с примерами своих наработок.
С другой стороны, к ним уже постоянно ломятся небольшие разработчики.

Сам механизм покупки за смс и выдача доступа на картинку/сайт/все-что угодно реализуется элементарно за 15 минут средствами партнерок где есть сервис "запрос - внешний ответ".
КП получает смс и дергает ваш скрипт с необходимыми параметрами, ваш скрипт сообщает роботу КП - что послать пользователю в ответ на его смс (пароль и т.п.).

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 04, 2007 4:32 pmОтветить с цитатой
brush, то есть вы рекомендуете не изобретать велосипед, а обратиться к тем, кто уже раскрутился и сотрудничать с ними? В ваших словах есть правда. Но я хотела бы сделать ТОЛЬКО эротический клипарт для адалт-сайтов. Ну как бы свой маленький персональный магазин с клипартом: девочки, атрибутика и так далее. Работать ТОЛЬКО с нашим народом. Потому, думаю, реальной раскрутки этому проекту будет не надо. Если я сделаю качественные вещи, то оно само раскрутится.
Стоимость будет совсем не высокой. До 5$ я думаю. Потому народу интереснее будет оплатить через смс, нежели через фет, веб-мани или чё-нить ещё. Но я всё ещё остаюсь иллюстратором, не смотря на желание иметь свой адалт-клипарт-магазинчик, потому точно не представляю, во сколько мне обойдётся такая роскошь.
То есть: скрипт, который позволяет покупать понравившиеся картинки через смс, телефонный номер для отправки смс, договор с провайдерами сотовой связи. Короче говоря, денежная сторона вопроса.
Ну и услуги программиста, который установит скрипт, а так же объяснит мне, как назначать картинками номера, проверять поступившие средства и так далее.
И пока я занимаюсь разработкой того самого контента, на что уйдёт пол года как минимум, так как надо сделать много, качественно и юзабельно, я бы откладывала деньги на то, чтобы всё это запустить.
Потому и спрашиваю. Кто что подскажет.
Спасибо огромное Вам за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 4:55 amОтветить с цитатой
"скрипт, который позволяет покупать понравившиеся картинки через смс" не стоит ничего, (0 рублей)
смсы вам все равно будуд отправлять через КП, а в любой нормальной партнерке есть пример
вам птребуется
1. сделать свой сайт-витрину с возможностью скачивать эти самые картинки пользователям у которых есть пароль
2. модифицировать этот самый пример
3. интегрировать его со своей витриной
4. по-хорошему - сделать вап-витрину
за номер 2 с вас должны взять бутылку пива.. или две
все
за 1, 3, 4 - оооочень по-разному может получиться
с легальностью все просто: ваша самостоятельность не даст возможности продавать что угодно и независимости, КП и операторы вас все равно контролируют (причем, именно законность менее важна чем претензии операторов) - при возникновении проблем спасти сможет только большой оборот; поэтому обратно нет смысла изобретать велосипед
я никаво не рекламирую, но замечу что у многих российских КП эротический контент - это заметный % выручки, а есть и специализирующиеся на адалте

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 8:32 amОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, ты планируешь продавать рисунок в одни руки? Например шлет человек СМС и покупает товар, который тут же исчезает из списка доступных. Или как Браш описывает доступ ко всем работам по паролю за фиксированную сумму?

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 11:42 amОтветить с цитатой
brush, спасибо ещё раз. Сейчас стало гораздо понятнее. Попробую найти тех самых КП, которых может заинтересовать сотрудничество со мной. Хотя сейчас я и так уже сотрудничаю со студией и с яндексом, но со временем можно и с КП Smile
Li-Hua, Приветики Smile Если бы у меня был свой магаз, я бы делала и так и так. То есть процентов 15% - эксклюзив в одни руки. Цена соответствующая. Остальное: клипарт с рейтингом и числом скачивания. То есть у каждой картинки номер, понравилась, на нужный телефончик отправил номер, пришла к тебе на мыло картинка (исходник). Усё Smile Тож самое как клипарт продают за веб-маню. Хотя... может за веб-маню даже лучше было бы продавать О_о Или всё-таки через смс... хотя через смс - "чё-то я очкую, Славик" Smile))))))))))))))))))))))))))

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 12:32 pmОтветить с цитатой
а совершенно необязательно ко всем
тут уж как левая пятка захочет, хоть на 48 ценовых категорий побить

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 7:03 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, тут всё упирается в скрипт магазина и его раскрутку. с подключением смс-агрегаторов проблем не возникнет.
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры