АРМАДА
SOS! Блэк пиар посредством спама :(
Новая тема Написать ответ

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 8:08 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ребята, ну беда просто!

Всю душу и силы вкладываю в один свой белый проект, а через несколько дней узнаю, что меня нагло спамят по внутренней почте вэбмани и другими способами.

КАК МНЕ БЫТЬ!? Как лучше отвечать, стоит ли писать в суппорт вэбманей, что меня спамят.

Т.е. интересует стратегия умной борьбы с несправедливым спамом.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 9:42 amОтветить с цитатой
Я так понимаю, что спамят из-за того, что wmid или кошель указан открытым текстом на сайте, как впрочем и мыло, аська и другие способы связи, которые спамить можно. Вариант один - закрыть это все дело с помощью скриптов. Например мыло от парсеров можно закрыть при помощи несложного скрипта : <a title="Написать письмо" href="mailto:box@mymailprovider.com"
onMouseOver="mailover();return true;" onClick="return clickmail();" onMouseOut="mailout();return true;"> ЪЪЪ</a>

Прием Вебмани на сайте можно безопасно настроить (и избежать при этом спама) как при помощи средств, предоставленных самой системой https://merchant.webmoney.ru/conf/default.asp , так и при помощи скриптов, предоставленных сторонними разработчиками - http://shop.disabledinlenobl.net.ru/ - Скрипты магазинов... Я еще много способов разных знаю, если что - пиши Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 10:07 amОтветить с цитатой
Да нет же!!

Я имел ввиду, что берут и рассылают сообщения по внутренней почте вэбманей БУДТО БЫ ОТ МЕНЯ!!

Т.е. хотят создать впечатление, что я злостный спамер, вот.

Причем выбирают, например, опытных юзеров, с оч большим числом сообщений, и начинают спамить на их WMID, а потом эти опытные юзеры пишут: "О, да Вы, батенька, СПАМЕР! Какое нах к вам доверие?".
p.s. изначально имелось ввиду не "меня", а мой проект. Выразился, в чувствах, неправильно.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 11:27 amОтветить с цитатой
тогда я не могу понять, а как твой wm id узнали? чтобы спамить, нужно знать куда спамить, меня по wm никогда не спамили, так как даю свои данные только доверенным лицам...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 11:43 amОтветить с цитатой
В принципе, мой вмид отношения к делу не имеет. Берут и расслают сообщения по вэбмани с левого какого-то вмида.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 12:52 pmОтветить с цитатой
ну вот от такого никто не застрахован, я так понял что кто-то берет url твоего сайта и рассылает его со своего wm id другим юзерам... ты можеш на сайте об этом написать, что сам не имееш к этому отношения. впрочем может быть это даже плюс, что так делают... сложно сказать....
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 1:24 pmОтветить с цитатой
Знаешь, я тоже подумал, что блэк-пиар, может сыграть мне на руку! Smile
А вот за идею добавить сообщение на сайт, спасибо, :thup: чет сразу не додумался.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 1:46 pmОтветить с цитатой
главное чтобы с вебманями проблем не было, им тоже можно написать о своей непричастности.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 3:49 pmОтветить с цитатой
а "им" это кому именно?

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
им это вебманям

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 9:09 pmОтветить с цитатой
Если у кого-то там будут претензии к твоему WM ID, то могут абуз накатать в арбитраж. Это типа мирового судьи в Вебмани. Smile Если столкнешься с такой проблемой - то писать "им" значит писать сюда: arbitrage[sobaka-baskervilli]webmoney.ru
а вопросы общего характера писать на: all[sobaka-baskervilli]wmtransfer.com.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 9:44 amОтветить с цитатой
Если тебе важен твой wmid то пиши в суппорт вебмани и разбирайся и объясняй им все. Если тебе это неважно то забей, в случае абуза скажешь что вы этим не занимаетесь. Спамят и с мыл множество ресурсов, например есть сайт X и спамят с обратным мылом support@X, это абсолютно не значит что этот сайт X в этом виноват, это легко проверяется у хостера который скажет что никаких рассылок конкретно сайт X не делал. В случае с WM думаю такая же примерно ерунда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры