АРМАДА
Сотня блогов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Dec 02, 2007 4:13 pm Start Post: Сотня блогов 

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 12:36 amОтветить с цитатой
Eugenum, дамп баз можно сделать сразу всех. Что через phpmyadmin, что ручками через mysqldump. Так что проблем с переносом никаких нет. Создавать да, придется, но тоже не велика работа. А вот если подковырнуть что надо в блоге - то лучше юзать отдельные базы. WPMU использует одну базу, но обзывает для каждого блога таблицы по разному, что в принципе тоже достаточно удобно.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 12:44 amОтветить с цитатой
А "подковырнуть" - это что например?
MomsPassions конвертится 1:250. Это означает Серьезные деньги.
В PYTHON берут только тут: 338911431

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 6:12 amОтветить с цитатой
Да не надо ничего "подковыривать". Удобсвто MU в том что при апдейтах тебе не нужно апдейтить 50 блогов, а только одну инсталяцию. И одну базу.
+ Все идет через одну админку и не надо помнить 100 паролей.

Насчет переезда на другой сервак, то сейчас это уже совсем не проблема и называется backup -->restore

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 12:20 pmОтветить с цитатой
Eugenum писал(а):
А "подковырнуть" - это что например?


Я не имел ввиду относительно переездов-бэкапов Smile Просто мне иногда требуется в процессе работы ковыряться в базах вордпресса. И мне удобнее когда все по полочкам разложено.
MU офигенно удобен для работы с блогами на сабдоменах. Если ставишь на каждый домен по блогу - все равно придется использовать оригинальный ВП.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 1:22 pmОтветить с цитатой
docker писал(а):
Eugenum писал(а):
А "подковырнуть" - это что например?


Я не имел ввиду относительно переездов-бэкапов Smile Просто мне иногда требуется в процессе работы ковыряться в базах вордпресса. И мне удобнее когда все по полочкам разложено.
MU офигенно удобен для работы с блогами на сабдоменах. Если ставишь на каждый домен по блогу - все равно придется использовать оригинальный ВП.


Есть плагин для MU, который позволяет прикручивать свои домены к блогам на этой CMS(странно если бы его не было, как бы хостеры наваривались на платных услугах такого рода?), только я не помню как он называется, а сцилу в букмарки не занёс.

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 2:53 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):
Есть плагин для MU, который позволяет прикручивать свои домены к блогам на этой CMS(странно если бы его не было, как бы хостеры наваривались на платных услугах такого рода?), только я не помню как он называется, а сцилу в букмарки не занёс.


Э-э.. Гм.. А в чем отличие этого плагина и самого собственно скрипта WPmu?

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 3:52 pmОтветить с цитатой
Eugenum писал(а):
Cabal писал(а):
Есть плагин для MU, который позволяет прикручивать свои домены к блогам на этой CMS(странно если бы его не было, как бы хостеры наваривались на платных услугах такого рода?), только я не помню как он называется, а сцилу в букмарки не занёс.


Э-э.. Гм.. А в чем отличие этого плагина и самого собственно скрипта WPmu?


Ну хз по чём купил, по том продал. WP MU вроде делает пользовательские блоги на сабдоменах от главного, а плаг вроде позволяет прикрутить домен к пользовательскому аккаунту, так я понял. Разговор не предмедметный получается. Может ктонибудь знает о каком плагине речь, а то я чёто ищу и не могу его по новой отрыть?

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 4:55 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):
WP MU вроде делает пользовательские блоги на сабдоменах от главного, а плаг вроде позволяет прикрутить домен к пользовательскому аккаунту, так я понял.


О, если это так, то это как раз то, что нужно.

Просто ВПмю я еще никогда не ставил себе, не знаю, как работает и пр..

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 6:28 pmОтветить с цитатой
Немного погуглил, нашел пока только некие WP Cloner, Wordpress Cloner - два плагина для клонирования блогов со всеми темами/плагинами/настройками, оба платные.

Еще есть некий WP Admin Switcher V1, не знаю, то ли это про что упоминал Cabal.
http://www.decodephp.com/2007/08/01/easily-switch-between-multiple-wordpress-admins-wp-admin-switcher-v1/

Есть еще нечто такое:
http://climbtothestars.org/archives/2004/09/02/scripts-for-a-wordpress-weblog-farm/
Scripts for a WordPress Weblog Farm
Цитата:
Here is the best solution I’ve managed to come up with in half a day to finally install over 30 WordPress weblogs in under 5 minutes (once the preparation work was done).



Пока среди этого всего не разбирался, надо бежать. Вечером будем посмотреть подробнее.
MomsPassions конвертится 1:250. Это означает Серьезные деньги.
В PYTHON берут только тут: 338911431

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 8:52 pmОтветить с цитатой
Какое такое клонирование блогов? WP MU - это CMS-блогхостинг, создаёт блоги на сабдоменах. Новый блог можно добавить из админки или разрешить пользователям регать себе акаунты. А плагин который я имею ввиду позволяет к этим акаунтам прицепить домены второго урованя вместо сабдоменов. Не про какое клонирование речь не идёт. В своём первом посте ты спрашивал - цитирую:"как лучше создать пару сотен блогов на поддоменах?" Так для этого никаких плагинов не надо. Ставишь WP MU
и добавляешь акаунтов сколько хочешь(правда каждый в ручную прописываешь в админке). Дополнительные плагины нужны что бы когда пользователь блогхостинга(условно) натешится бесплатным сабдоменом и захочет нормальный домен pipisika.org он мог тебе забошлять и вместо сабдомена иметь нормальный домен.

PS: По ссылке вроди не то, но я по английски плохо читаю.

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 10:23 pmОтветить с цитатой
Да, по ссылке не то, там просто массинсталлы какие то по описанию. Есть подозрение что правильное переписывание htaccess может помочь привинтить дополнительный домен к инсталлу WPMU. В принципе вопрос пока чисто теоретический, поскольку особых трудозатрат поставить еще один инсталл не составляет. Хотя прыжки по разным админкам конечно иногда могут и парить.
Если кто то все же нароет этот плагин, прошу отписаться тут Smile
Cabal, спасибо за инфу.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 10:24 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):
Какое такое клонирование блогов?


Они там пишут, что вот стоит у тебя блог, выбрана тема, поставлены плагины, все настроено. Плагин позволяет создать полностью аналогичную установку блога на n поддоменах.
Цитата:
В своём первом посте ты спрашивал - цитирую:"как лучше создать пару сотен блогов на поддоменах?" Так для этого никаких плагинов не надо. Ставишь WP MU
и добавляешь акаунтов сколько хочешь(правда каждый в ручную прописываешь в админке).


Ну в общем да, я тогда про плагины и не думал. Мне не нужна мультиюзерность, мне именно хотелось бы управлять множеством блогов из одной админки.

Sterx +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 1:11 amОтветить с цитатой
не понравился мне MU
редактор файлов отключен, пришлось ручками править, чтоб включить
ну и так по мелочи. Нафига сабдомены юзать вообще не понимаю. Домен накроется и сабы вместе с ним.

в одной базе префиксы разные и ставь блогов до кучи - тот же WP MU
его единственное преимущество мультиюзерность ну и если потрахаться можно блогхостинг сделать. фсе.
аккаунты адалт партнерок за 50%

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 3:24 amОтветить с цитатой
Сабдомены надо.

Мультиюзерность мне ни к чему, мне надо мультиблоговость из одной админки.
MomsPassions конвертится 1:250. Это означает Серьезные деньги.
В PYTHON берут только тут: 338911431

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 3:06 pmОтветить с цитатой
Eugenum писал(а):
Сабдомены надо.

Мультиюзерность мне ни к чему, мне надо мультиблоговость из одной админки.


А разница в чём, если ты, как я уже сказал можешь регитрацию для юзеров закрыть, а блоги заводить админом из своей панели управления?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры