АРМАДА
К вопросу о выводе WM через банк
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 29, 2007 11:15 am Start Post: К вопросу о выводе WM через банк 

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 10:45 pmОтветить с цитатой
В налоговую Smile все через них
Там весь мир сходится в своих мечтах и доходах Smile)))
Блог Zack`а

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 12:56 pmОтветить с цитатой
Zack, а расскажи, если знаешь, подробнее про тонкости регистрации ЧП, пожалуйста.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 1:05 pmОтветить с цитатой
для Украины могу узнать
Блог Zack`а

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 2:41 pmОтветить с цитатой
в общем был сегодня в банке и мне сказали нерадостную весть, каждый год в конце они собирают всю информацию по счетам физ. лиц и отправляют в ФНС. Что фнсники с этой инфой делают, неизвестно Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

an0nym
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2007 10:36 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
в общем был сегодня в банке и мне сказали нерадостную весть, каждый год в конце они собирают всю информацию по счетам физ. лиц и отправляют в ФНС. Что фнсники с этой инфой делают, неизвестно Sad


Озвучь банк и поподробнее, что сказали, в ЛС, пожалуйста.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2007 12:53 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
в общем был сегодня в банке и мне сказали нерадостную весть, каждый год в конце они собирают всю информацию по счетам физ. лиц и отправляют в ФНС. Что фнсники с этой инфой делают, неизвестно Sad



Дык! Я ж тебе говорил именно про это!!

cashx
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2007 8:16 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
в общем был сегодня в банке и мне сказали нерадостную весть, каждый год в конце они собирают всю информацию по счетам физ. лиц и отправляют в ФНС. Что фнсники с этой инфой делают, неизвестно Sad



сортируют инфу по месту жительства людей передает в свои структурные подразделения, в налоговую и в случае наличия подозрений на злостную систематическую неуплату налогов, легализацию противоправно полученных средств - пакетом документов по теме от милиции до пракуратуры и суда...

а дальше как кривая вынесет...
допустим вы приняли за год 1 млн уе - мне все равно Smile а вам приятно Smile, по окончанию подотчетного периода доходы свои не задекларировали, налоги не заплатили... там звучал вопрос с какой суммы будет шевелится налоговая... нет ответа... его просто нет в природе:

допустим в налоговой все хорошо, план сбора налогов они выполнили + поступления в бюджет от штрафных санкций и т.п. - вы им не интересны на текущий момент - они своей работой завалены, вам максимально прийдет уведомление о том, что уважаемый вы через такой то банк получили такуюто сумму просим пояснить что это было, если это доход - милости просим подать декларацию до такого числа по такому адресу и заплатить с него налоги: подоходный и т.п. и т.д.

если быть честным - смысл этого уведомления дать возможность налоговой перенести свою работу с вами на следующий календарный период, когда результаты их работы будут не совсем хорошые, а план сбора налогов еще не выполнен.

предупреждая вопрос почему оно так - на налоговую спускают план на базе усредненых данных о доходах предприятий и физ лиц + 5-10%. И налоговая старается его выполнить или готовится к новому начальнику Smile) или перевыполнить, но не сильно опять же 2-3-4-5%, больше плохо ибо исходя из текущих показателей поступлений в бюджет + 5-10% будет строиться план сбора налогов на следующий год. Так что они тоже не особо заинтересованы в сумашедших показателях.

это так сказать упрощенная версия ответа...
Торг уместен всегда

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2007 11:49 amОтветить с цитатой
вау, 5 + за такой исчерпывающий ответ :thup:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 10:27 pmОтветить с цитатой
ъъъ писал(а):
Когда в кипере заказываешь перевод в банк, то
вижу такую инфу:
Код:
"Для выполнения этой операции владельцем формального аттестата необходима проверка паспортных данных и ИНН в центре аттестации"



Вот как быть: указать свой настоящий ИНН (сомнительная идея); вообще какой-нибудь левый написать; или прописать все нули Smile?

p.s. Знаю, что "вывоить через банк - это искать приключений на свою задницу", Smile но я не для себя интересуюсь.



Я когда выводом через банк пользовался указывал ИНН банка. Там на WM даже когда-то совет висел так делать если ИНН нет.
Потому что его вообще-то может и не быть у человека еще.

brush писал(а):
ИНН не может быть обязателен
никто не может заставить или принудить человека получить ИНН
мне, может, религия моя запрещает



+1


Последний раз редактировалось: MyTraf (Пт Dec 07, 2007 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 10:32 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
ЪЪЪ , я все реальные данные давал, че ты 50k баксов собрался выводить, что-ли? От кого тут прятаться? Я каждый месяц по 10 - 15 k рублей сейчас выводить начал (ибо зарабатываю!) - хоть бы одна собака прикопалась...



А "собака" раньше весны следующего года 100% не привяжется.
Т.е. за деньги обналиченные скажем в январе 2007 раньше апреля 2008 точно ни у кого вопросов не будет, т.к. это время отводится для самостоятельной подачи декларации. Вот после этого срока уже могут.
Хотя с 10-15тр это маловероятно, такой мелочью налоговой просто некогда заниматься. Пока.


Последний раз редактировалось: MyTraf (Пт Dec 07, 2007 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 10:41 pmОтветить с цитатой
an0nym писал(а):
Потому что если бы они были идеальными - не было бы того обилия обменок и того оборота, который есть сейчас. Вывод через ГА сильно неидеален.



Ну не скажи. Имхо вывод через ГА и есть самое близкое приближение к идеалу. За исключеним навязываемой строчки в назначение платежа "в счет оплаты ценных бумаг приобретенных у ...".
Во всем остальном все ОК. Очень долго их услугами пользовался - никаких нареканий.
(Сейчас перестал именно из соображений что когда-то налоговая все-таки и до физиков доберется, поэтому желательно чтоб к этому времени уже 3 года прошло с момента последнего обнала. :smk: )

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 10:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ЧП зарегить это мысль, только если можно, доведите плииз до конца: куда идти, какие бумажки собирать, кому дань платить и т.д.


Не все там просто с ЧП. С такими суммами лучше и не соваться.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

an0nym
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 12:13 amОтветить с цитатой
MyTraf писал(а):
an0nym писал(а):
Потому что если бы они были идеальными - не было бы того обилия обменок и того оборота, который есть сейчас. Вывод через ГА сильно неидеален.


Ну не скажи. Имхо вывод через ГА и есть самое близкое приближение к идеалу. За исключеним навязываемой строчки в назначение платежа "в счет оплаты ценных бумаг приобретенных у ...".
Во всем остальном все ОК. Очень долго их услугами пользовался - никаких нареканий.
(Сейчас перестал именно из соображений что когда-то налоговая все-таки и до физиков доберется, поэтому желательно чтоб к этому времени уже 3 года прошло с момента последнего обнала. :smk: )


Скажу тебе по секрету. Это единственная его неидеальная черта. Неисправимая.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2007 7:57 amОтветить с цитатой
ъъъ писал(а):
Zack, а расскажи, если знаешь, подробнее про тонкости регистрации ЧП, пожалуйста.



В общем вот процесс регистрации ЧПшника на Украине.

Взято из моего же блога Smile
http://dollars-online.blogspot.com/

1) Идешь в райадминистрацию по месту прописки. Там пишешь заявление, заполняешь специальный бланк-форму, указываешь вид деятельности, сдаешь несколько фото 3х4.
Вид деятельности выбирается из списка, который там дают.

Далее... Платишь взнос в размере 17 гривень (3,5 доллара).
Теперь говорят прийти через некоторое время. Приходишь - выдают свидетельство частного предпринимателя.

2) Райадминистрация отправляет оформленные документы в налоговую инспекцию в десятидневный срок.

3) Приходишь в инспекцию, заполняешь заявку и становишься на учет.

Теперь про оплату.

Оплата - единый налог раз в квартал. Предоставляешь данные про свою прибыль. Это в случае, если прибыль в год до 300000 гривень (60000$).
Если же прибыль свыше 300000 гривень, то необходимо оформлять свидетельство платильщика НДС.

Если человек обналичивает свыше 5000 евро в год, подчеркиваю ОБНАЛИЧИВАЕТ, то финансовое учреждение должно подать бумаги в СБУ. Фактически, подают не все. Но лучше не рисковать.

Существуют следующие советы Shout

Первый (для регистрации ЧП): За 360 гривень (72$) можно прописаться в общагу любого района и фактически никто не найдет.
Это в случае нежелания светить свой адрес при больших прибылях Smile

Второй (для обнала свыше 5000 евро в год): если сумма больше, но не существенно. Например, 10000-20000 евро в год, но нет желание платить налоги, то обналичивание частями может, в большинстве случаев, избавить от знакомства с органами финансового правосудия Smile

Пример:
Есть на счету 10000 евро. Нужно обналичить. В случае острой необходимости снять всё сразу следует оформить ЧП. Но можно рискнуть и вывести частями по 300-500 долларов за раз. По проводкам не будут фигурировать большие суммы и банк вряд ли передаст (а обычно они это и так неохотно делают) документы в нужный отдел СБУ.

Конечно, идеальный вариант - прописка в общаге и регистрация ЧП Smile

Но каждый же сам выбирает свой путь Smile
Блог Zack`а

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2007 10:39 amОтветить с цитатой
Лучше к бухгалтеру обратиться - 5-10 тр за помощь в оформлении. И бегать никуда не надо и в очередях по 4 дня не стоять.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры