АРМАДА
Аутсорсинг...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 11:26 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Задумался я о теме аутсорсинга... раньше пользовался услугами.. а сейчас вижу в этом как направление бизнеса... конкуренция тут конечно неслабая, но это и понятно.. из за минимизации затрат. такой бизнес очень доступен для старта.. возникли вопросы - попытался в интернете поискать но четких данных так и не получил..
больше всего интересует юр. часть(открытие офшорной фирмы) как для рунета так и на запад.. если у кого опыт ? стоит ли открывать офиса в штатах ?..
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

choor
Человек-загадка
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 2097
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 11:54 amОтветить с цитатой
А ты чё аутсорсить то собрался?
“How would you like to suck my balls, Mr. Garrison?!?!” :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 1:34 pmОтветить с цитатой
Офис ты имеешь ввиду физически контору в США? Ну как минимум тебе самому туда желательно будет переехать, лучше чем сам никто не проконтролирует процесс. А для раши можно начать и без юр. оформления, а там если поглядишь что тема пошла, то не сложно все легально и быстро оформить.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 4:27 pmОтветить с цитатой
А ты чё аутсорсить то собрался?

уууу всякие разные ................

Офис ты имеешь ввиду физически контору в США? Ну как минимум тебе самому туда желательно будет переехать, лучше чем сам никто не проконтролирует процесс. А для раши можно начать и без юр. оформления, а там если поглядишь что тема пошла, то не сложно все легально и быстро оформить.

контора в США это второй этап.. сейчас как раз думаю о этапе становления. так сказать. что хотелось иметь по минимуму.. или желательно иметь и для каких целей...
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 4:30 pmОтветить с цитатой
Эээ... объясните что такое аутсоринг?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 4:46 pmОтветить с цитатой
eskabar, в гугле найдешь. Вкратце - передача некоторых видов работ сторонним организациям.

baracuda, а как именно ты планируешь аутсорсить? Иметь где-либо офис или нет?
Если нет - будешь постоянно биться головой в то, что удаленные работники будут болт забивать на тебя и твои задания.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 6:13 pmОтветить с цитатой
Chin
ну я имею большой опыт работы с программистами по удалёнке.. и знакома мне это проблема про "БОЛТ" ну жизнь не стоит на месте.. и я имел неосторожность Smile познакомится с очень сильным, волевым, знающим себе цену программистом. молодым но перспективным... На кое что он мне приоткрыл глазки... скажу честно.. контролировать ход работы можно и удаленно !!! не хуже чем стоять с палкой над головой.. просто от нас такие возможности "знающие люди скрывают". но как оказало всё уже давным давно придумано..
но это так сказать больше относиться в организационным вопросам и подбору персонала... (если интересно Chin поделюсь инфой)
меня больше волнует юридические вопросы !!!!

на тему офисов.. да планирую 2 штуки на втором этапе . это украина и грузия. на 3 этапе . штаты или европа. многое будет зависить от выбранного направления.. и от куда будет большее количество заказчиков..
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 6:20 pmОтветить с цитатой
Pavlus писал(а):
А я как-то топы гугла делал по запросу "software outsourcing", "software development company" и прочим.. могу дать платную консультацию за много денег



сколько ? Smile кстати как там в этой нише с трафиком ?
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 6:33 pmОтветить с цитатой
baracuda, если ты про трекинг и хранилища кода, то я в курсе. Если нет - намекни про что ты (в плане слежения).
Проблема не в контроле за работой, а в том что удаленщик может просто вообще выйти из проекта. В любой момент.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 6:59 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
baracuda, если ты про трекинг и хранилища кода, то я в курсе. Если нет - намекни про что ты (в плане слежения).
Проблема не в контроле за работой, а в том что удаленщик может просто вообще выйти из проекта. В любой момент.



да именно про это.. уже давным давно в мире распространили практику.

+ скайп + каждые 2 дня отчёт + каждые 20-30 минут высылается скриншот экрана. ну ещё совсем мелкие детали. И отсев на первоначальном этапе кандидатов и.т.д.. опять же есть очень популярные ресурсы,системы. где программисты зарабатывают рейтинги.. и если тебе человек "насрал". ты ему можешь загубить так репутацию что ему придется всё начинать заного... но я замечу что имеется своя команда. и забив болт на одни день. без уважительной причины. человек просто может потерять рабочее место... а на тему болтов.. всё таки работа по контракту что то тоже значит.. в отличии от срубил по быстрому и в кусты.. и если представить на минутку офис и ты каждые 30 минут заходишь в кабинет и смотришь что люди делают и общаешься с ними в живую.. или получаешь скриншоты и общение происходит но только по скайпу.. разницы практически не будет.

Скажу честно для меня было дико слышать это всё.. верить в сказку. вздыхать и говорить что всё это ерунда.. но мне на практике показали. познакомили с бывшем владельцем такой компании.. и оказалось всё гораздо проще.. чем на самом деле.. самый большой шок произвел отсев кандидатов на работу.. точнее онлайн собеседование.. человек прочитавший вчера книжку по php врядли сможет найти достойную работу. его просто в разговоре "завалят". как зададут вопросик
из рода "ну скажи мне тогда какой метод субдевизии ты применишь вот там то и там то" ладно это уже больше флеймом занимаюсь. но думаю суть ясна.

бороться с разгильдяйством на конечном этапе нереал... это нужно делать когда ты нанимаешь человека в команду.. то что человек может выйти в любой момент из проекта, тоже реал..
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 11:10 pmОтветить с цитатой
baracuda,

это не аутсорсинг. Аутсорсинг это передача определенной доли работ стороннему разработчику/компании. Сотрудники этой компании тебе лично не подчиняются.

То что ты описал это оффшоринг, когда часть конторы (сотрудники, производство итп) переносятся в другую страну/место

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 11:56 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, насчет определения ты прав. но мне еще показалось,
что Баракуда будет действительно аутсорсинг-услуги предоставлять
в онлайне, с IT-сфере, только просто оформить хочет оффшор-контору,
чтобы документально и легально все было.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 12:46 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Taburetkin, насчет определения ты прав. но мне еще показалось,
что Баракуда будет действительно аутсорсинг-услуги предоставлять
в онлайне, с IT-сфере, только просто оформить хочет оффшор-контору,
чтобы документально и легально все было.



+10 :thup:




но как я понял что вроде как некто особо не в курсах темы... зе редким исключением
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 12:53 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
baracuda,

это не аутсорсинг. Аутсорсинг это передача определенной доли работ стороннему разработчику/компании. Сотрудники этой компании тебе лично не подчиняются.

То что ты описал это оффшоринг, когда часть конторы (сотрудники, производство итп) переносятся в другую страну/место



оффшоринг - это юр. часть бизнеса (в данном случае это минимизация налогов)
Аутсорсинг - это направление бизнеса (в данном случае передача организацией определенных функций на обслуживание другой компании)
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 12:54 amОтветить с цитатой
в теме аутсорсинга я и, видимо, Табуреткин еще немного в курсах.
вот насчет офшоров я вообще неграмотен.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры