АРМАДА
Сколько можно снимать спокойно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 15, 2007 3:35 pm Start Post: Сколько можно снимать спокойно? 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 2:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хм. тогда почему вебманями стараются не пользоваться?
тоже можешь сказать если что - материальная помощь


Насколько я знаю, там какие-то странные переводы. Позже покопаю, но может кто-то уже знает ответят. Т.е. не важно, что скажешь ты, важно как это оформляют ВМ. В епассе эту инфу получить не так просто.
Цитата:

Всегда считал что самое главное преимущество епасса - неизвестно кто берет деньги из банкомата. А вебмани по первому требованию сольет инфу налоговикам. Кстати отсутствие каких либо документов и есть часть анонимности.


Ну во-первых, только ту какую обязан слить. Во-вторых, епасс тоже сольет какую обязан слить (но не забываем про юрисдикцию). И из банкомата не неизвестно кто берет бабки. Если очень хочется доказать, что это ты, то докажут.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Technotronic
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2007 4:29 pmОтветить с цитатой
да нет тут таких харплат, чтобы заинтересовались, мое имхо)

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 11:04 amОтветить с цитатой
Цитата:
И из банкомата не неизвестно кто берет бабки. Если очень хочется доказать, что это ты, то докажут.


отлично известно, банкомат принадлежит банку и он напрямую контролирует этот процесс т.е. фиксирует кто откуда снял, какую сумму. Готом по этой информации кому надо узнать кто снял дело не долгое.... только сколько таких разговоров я читал так и не увидел окончания...

кстати, мини камера в самом банкомате может быть запросто, точнее она там есть Smile чтобы не было всяких нехороших вандалов и обманщиков

а как мне знакомый сказал, который юрис но немного в другом профиле - до поры до времени, хочешь всегда - заплати... заплатил бы если бы цены так не росли Mad

Ramzaj
Опытный
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 4:23 pmОтветить с цитатой
Nikoshka писал(а):
отлично известно, банкомат принадлежит банку и он напрямую контролирует этот процесс т.е. фиксирует кто откуда снял, какую сумму. Готом по этой информации кому надо узнать кто снял дело не долгое.... только сколько таких разговоров я читал так и не увидел окончания...


отлично известно, если снимаешь картой в родном банкомате. Например сбербанковской картой в сбербанковском банкомате. я так понимаю если ты в чужом банкомате снимаешь, то о том что ты снял деньги знает только банк выпустивший карту. остальным и не положено знать.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 7:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:

я так понимаю если ты в чужом банкомате снимаешь, то о том что ты снял деньги знает только банк выпустивший карту. остальным и не положено знать.


Ну-ну, банкомат деньги отдал и не знает об этом. bums
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Ramzaj
Опытный
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 9:46 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

я так понимаю если ты в чужом банкомате снимаешь, то о том что ты снял деньги знает только банк выпустивший карту. остальным и не положено знать.


Ну-ну, банкомат деньги отдал и не знает об этом. bums


я забыл сделать ударение на слове ТЫ.
естественно чужой банк знает о том что у его банкомата взяли деньги. и он даже знает какой банк попросил денег (а может только знает что по системе VISA, которая уже дальнейшие расчеты с банком эмитентом осуществляет). Но какой конкретно человек снял деньги - чужой банк не знает.
то есть у меня два варианта
чужой банк занет
1) только что он отдал деньги системе VISA. как она возращает назад бабло это уже другая тема . дальше уже VISA знает что просил бабло для своего клиента банк такой то. и все. и только банк эмитент знает с чьей карты деньги списались. (считаю из-за такой длинной схемы бывает неадекватный курс при съеме с епасса рублями)

2) другой вариант что банк выдающий наличку знает о конечном банке эмитенте и о том что они общаются через VISA. Но все равно не более того. Банк эмитент не будет раскрывать инфу о снимающем деньги.

Это только мое мнение. считаю правильное. Shout

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 11:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Это только мое мнение. считаю правильное.


Не правильное. На многих форумах уже обсуждалось. Искать лень, если есть желание покопайся.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2007 10:03 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Не правильное. На многих форумах уже обсуждалось. Искать лень, если есть желание покопайся.



Да нет почти все правильно.

После ввода пина АТМ отсылает шифрованый запрос нетворку которому принадлежит карта (Star, Cirrus, Plus, Master).
Оттуда опять шифровано идет запрос в банк эмитент. Банк сверяет данные и дает "добро" на трансакцию списывая деньги со счета (в случае дебетовой карты). Все шифровано идет обратно и АТМ выдает деньги.


И еще забыл добавить:
Магнитная полоса на карточке служит для хранения информации. На ней в зашифрованном виде содержится основная информация о номере карточки, фамилия и имя владельца карточки, дата окончания срока действия. Также на магнитной полосе хранится сервисная информация.о том, в какой банк обращаться для списания необходимой суммы

Ramzaj
Опытный
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщений: 181
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 12:58 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Germes писал(а):
Не правильное. На многих форумах уже обсуждалось. Искать лень, если есть желание покопайся.



Да нет почти все правильно.

После ввода пина АТМ отсылает шифрованый запрос нетворку которому принадлежит карта (Star, Cirrus, Plus, Master).
Оттуда опять шифровано идет запрос в банк эмитент. Банк сверяет данные и дает "добро" на трансакцию списывая деньги со счета (в случае дебетовой карты). Все шифровано идет обратно и АТМ выдает деньги.


И еще забыл добавить:
Магнитная полоса на карточке служит для хранения информации. На ней в зашифрованном виде содержится основная информация о номере карточки, фамилия и имя владельца карточки, дата окончания срока действия. Также на магнитной полосе хранится сервисная информация.о том, в какой банк обращаться для списания необходимой суммы


Насчет магнитной полосы
инфу с этой полоски может расшифровать (не прочитать, а именно расшифровать) только банк выпустивший карту или любой банк, в банкомат которого я всунул карту?
я про инфу о валдельце

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 10:25 amОтветить с цитатой
вот странная вещь, я когда в банке просил снять деньги с карточки, мне сказали, что нужно на магнитной полосе расписаться, я спросил - как? мне ответили, чтобы можно было сверить, то есть желательно как в паспорте я расписывался - зачем это? неужели для того, чтобы нарушить мою приватность?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 1:32 pmОтветить с цитатой
Ramzaj писал(а):
Насчет магнитной полосы
инфу с этой полоски может расшифровать (не прочитать, а именно расшифровать) только банк выпустивший карту или любой банк, в банкомат которого я всунул карту?
я про инфу о валдельце

Инфу может прочитать кто угодно, она не зашифрована. Только пин-код хранится в виде хэш-функции.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 1:36 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
вот странная вещь, я когда в банке просил снять деньги с карточки, мне сказали, что нужно на магнитной полосе расписаться, я спросил - как? мне ответили, чтобы можно было сверить, то есть желательно как в паспорте я расписывался - зачем это? неужели для того, чтобы нарушить мою приватность?

Не на магнитной полосе, а там есть специальная полоска для подписи кардхолдера. Это надо для того, чтобы при оплате товара в магазине сверить подпись на карте с подписью на чеке. Подписи на карте может и не быть, но тогда в магазине могут попросить паспорт при оплате картой.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я когда в банке просил снять деньги с карточки, мне сказали, что нужно на магнитной полосе расписаться




прикольные они советы дают, ты бы карту испортил если бы попытался накорябать что-то на магнитной полосе Smile

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 5:26 pmОтветить с цитатой
да, девочки в банках бывает ляпнут что-нибудь такое, что хоть стой, хоть падай

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 7:49 pmОтветить с цитатой
ну я короче расписался там где написано not valid unless signed , вроде все нурмуль, деньги снялись, значит ничего не повредил подписью Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры