АРМАДА
Ранжирование на основе юзабилити
Новая тема Написать ответ

Pasha2007
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 9:39 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Выскажите пожалуйста мнение по такому вопросу. Насколько сильно сейчас основано ранжирование в гугл на основе юзабилити сайтов и на основе поведения пользователей на сайте? Поведение это любые параметры типа показателя отказов, средней продолжительности посещения и так далее.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 3:38 pmОтветить с цитатой
Я думаю что нет, были идей о том что гугл ещё палит картинки с чужих сайтов, об этом ещё рано думать. Возможно это будет после установки на сайтах счётчика или ещё чего нить,но это только возможно и то не сейчас.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 3:48 pmОтветить с цитатой
При включенной персонализированной выдаче гугла (а она у многих пользователей Gmail включена по умолчанию), в ранжировании учитываются такие факты как отказы. Дополнительную информацию гуглу предоставляет также установка Google Analytics. Кроме того, при положительном ответе на отправку гуглу дополнительных данных - многие сведения о поведении посетителя могут быть передаваемы посредством гуглтулбара.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 5:06 pmОтветить с цитатой
Pasha2007, да, это влияет. Насколько сильно точно тебе никто не скажет. Но точно можно сказать, что в ближайшее будущее это влияние будет только усиливаться.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 6:31 pmОтветить с цитатой
eskabar, по картинкам уже палит и фильтрует. Так что думать не "еще рано", а уже поздно.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 1:12 amОтветить с цитатой
Pasha2007 писал(а):
Поведение это любые параметры типа показателя отказов, средней продолжительности посещения и так далее.



Есть мнение, что все это учитывается только в негативную сторону. Т.е. если маленькое кол-во пользователей, небольшое время нахождения на сайте - плохо отражается на позиции. И наооборот - если много не прибавляет.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Так что думать не "еще рано", а уже поздно.

Laughing

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:33 amОтветить с цитатой
eskabar, Chin, я не понял вашего диалога. Поясните.

Цитата:
были идей о том что гугл ещё палит картинки с чужих сайтов


в каком смысле палит картинки с чужих сайтов?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:40 amОтветить с цитатой
Ли, я не знаю про что говорит Эскабар, я имел ввиду следующее.
Есть партнерка, она дает движок. Картинки для этого движка дергаются с партнерского сайта (а не с сайта где двиг стоит) Получается ОЙ Smile
Разумеется при накоплении определенной статистики гуглем (чем больше копий движка стоит, тем быстрее)

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 11:21 amОтветить с цитатой
А, ну конечно это логично было бы. Я думал вы там про распознавание рисунков говорите Smile

Все что есть в коде анализируется и сравнивается, как же иначе. И картинки с шопов которые тянутся извне. Даже сравнивается структура и вес и размеры картинок которые НЕ тянутся ни откуда, а находятся на шопе, и по этим факторам уже можно вычислять и дальше делать что угодно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры