АРМАДА
Как наращивать трастовость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Dec 12, 2007 4:44 pm Start Post: Как наращивать трастовость 

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:37 amОтветить с цитатой
Потому что какой нить не серьезный чел не стал бы ставить такой сертификат, регистрировать домен на 10 лет, его не было в каталогах яху и дмоз,не было бы ссылок с крутых доменов. Логика проста. Давай ещё что-нить спроси....

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:40 amОтветить с цитатой
eskabar, ты все-таки потрудись объяснить важность именно ssl-сертификата, особенно с учетом того, что на подавляющем большинстве сайтов сети он не нужен в принципе. То есть вообще не нужен.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:46 amОтветить с цитатой
Кстати,забыл написать что такое сам SSL сертификат,он используется для надежного соединения посетителя с сервером,т.е обеспечивает безопасную передачу данных. Удовлетворен?

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:49 amОтветить с цитатой
Цитата:
он не нужен в принципе


Не нужен почему, потому что на этих сайтах не происходит передача важных данных(пароли и номера кредиток и т.д.)

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:52 amОтветить с цитатой
+ нужен отдельный ip адрес,это тоже повысит сайт в глазах гугла.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:56 amОтветить с цитатой
eskabar, что такое ссл и для чего он нужен я знаю, я просил объяснить и обосновать почему он важен в трастранке.
Ну а цитируя тебя дословно
Цитата:
Кстати, очень важный фактор


escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
не серьезный чел не стал бы ставить такой сертификат


Т.е. создатель заботиться о посетителях своего сайта, и не хочет потери данных своих клиентов например или парнёров,что чревато проблемами для самого создателя. Логика проста как уже было сказано.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:03 amОтветить с цитатой
Ну как? Экзамен пройден? :mrgreen:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:12 amОтветить с цитатой
eskabar, нет, не пройден.
Он был бы пройден если бы ты отослал меня (ссылками) на первоисточник инфы о траст-ранке, на аналогичные обсуждения других форумов, на блог Каца в конце концов (сейчас уже можешь этого не делать, поздняк метаться)
Твое обоснование сродни такому: "яблоко круглое потому что его освещает круглое солнце".
Я за тобой наблюдаю и вижу такую картину - после того, как проверенный временем умный человек пишет что-то по теме топика - ты копируешь его пост. Это уже не один и не два и не три раза.
А что - стратегия практически беспроигрышная - можно и за умного сойти, и сигу проспамить. Так вот - на армаде такой номер не пройдет. Достаточно серченжинса, где в топике 3 старых волка что-то напишут, а потом 300 зомби это повторяют еще 40 страниц.
Тут такого не надо.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:19 amОтветить с цитатой
Всё таки я скажу где прочитал про ссл сертификат,так, прочитал я это на блоге у сеоврайтера, вот так вот. Кстати вот ссылка на эту статью http://www.seowriter.ru/?s=ssl,честно скажу про ссл сертификат узнал только после этой статий.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:23 amОтветить с цитатой
Давайте не будем делить друг друга на старых волков и зомби, это редко приводит к чему-то позитивному. Давать оценки вообще не есть гуд, так как все течет и меняется постоянно.

Лучше скажите мне тоже, зачем сертификат может понадобится на обычном сайте где никакой секьюрной инфы не передается. Куда его прикрутить можно и зачем? Я никогда не покупал и не имел дела с сертификатами, в этом деле полный профан.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вы работаете на зарубеж? Тогда советуем прикупить SSL сертификат. Конечно, он вам может и не нужен, но имея такой сертификат вы даете понять поисковым системам, что вы следите за безопасностью ваших посетителей и клиентов. А также и то, что вы предоставляете информацию по безопасным каналам.




Я никуда никакую информацию не передаю, как и 99.9% сайтов в сети, скажите как мне прикрутить сертификат и окажет ли он реальный эффект при ранжировании? Или же это из серии фишки "домен на 10 лет", которая эффект дает, но насколько ощутимый не знает точно никто?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 10:44 amОтветить с цитатой
Li-Hua, к позитивному также редко приводит копипи*динг чужих постов.
В том то и дело что на большинстве обычных сайтов ссл вообще никак не упал.
Да, и не забудем отранжировать сертификаты по крутости контор, их выдающих :mrgreen:

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 11:03 amОтветить с цитатой
На сколько он влияет на ражирование я тебе не скажу,но он влияет это точно. Если ты будешь покупать тебе скажут как это делается,честно скажу, что ссл сертификат не прикручивал никогда. Продажу ссл сертификата встречал здесь http://gudzonssl.ru/.Учитывая хорошие отзывы о хостинге,к тому же я его сам юзал, предположу что они вполне надежны.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 11:07 amОтветить с цитатой
Возможно за мной был грешок,но скажу честно я иногда не дочитываю посты других участников обсуждения, может быть поэтому,но там где отписываюсь я пишу то что знаю или хотя бы предполагаю. И ещё для Li-Hua, ссл сертификат как 6-ти знак,например,он в принципе не прибавляет тебе мозгов и т.д.,но всё-таки какое-то доверие вызывает.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры