АРМАДА
Особенности свежего алгоритма Я.!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 04, 2008 6:13 pm Start Post: Особенности свежего алгоритма Я.!? 

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 8:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
иль такую (в такой же сексуальной ночнушке, или как там это тряпье у девок называется)


Laughing улыбнуло тоже )
o_0

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
ну да. серьезно. а ты думал про гугл? в гугле я вообще не фигурирую.
ну по крайней мере в топ100 я точно не попадаю.
хотя я щас делаю кой-какие движения чтоб попасть туда.
просто ради спортивного интереса.
а насчет яндекса - серьезно - я ж даже топик в дайджесте тут создавал,
радовался что первый в яндексе стою. потом стал 2-ым.
потом 6-ым. теперь вот восьмой. скатился за вторую половину декабря.
вот теперь грешу на этот свежий алгоритм.
и думаю что он мне "навредил". Smile



Тогда начнём с того что Google PageRank не имеет никакого отношения к вообще Яндексу, а тем более к его выдаче. Также глупо ориентироваться и на тИЦ в Яндексе относительно позиций.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 12:44 pmОтветить с цитатой
но разве? а почему тогда конкуренты стоят выше меня? в чем их фишка?
в принципе да, я могу с тобой согласиться. потому что в декабре
я стоял на первом месте в серпах яндекса по Hello Kitty и тогда у меня был ПР=0 и тИЦ=0.
сейчас хоть (после апа тица последнего предновогоднего) у меня тиц стал 10.
но вот не пойму - почему меня снизили, и как опять попасть "наверх"?

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:00 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
но разве? а почему тогда конкуренты стоят выше меня? в чем их фишка?
в принципе да, я могу с тобой согласиться. потому что в декабре
я стоял на первом месте в серпах яндекса по Hello Kitty и тогда у меня был ПР=0 и тИЦ=0.
сейчас хоть (после апа тица последнего предновогоднего) у меня тиц стал 10.
но вот не пойму - почему меня снизили, и как опять попасть "наверх"?



Фишка в том, что общая ссылочная масса конурентов выше/больше, за счёт этого у них более высокие PR и тИЦ.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, попробуй связать то что ты вылез в Я, с твоим прогоном по каталогам. Прогон прошел, ссылок в такой массе новых не появляется больше, каталоги мрут, ссылки потиху мрут. Вот тебе и логика для понижения, один из вариантов.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:17 pmОтветить с цитатой
надо ссылками постоянно проекты подкармливать желательно с сайтов из ЯК + в анкоры вставлять Hello Kitty только с разными текстами чтобы яшка ссылки не склеивал
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

надо ссылками постоянно проекты подкармливать желательно с сайтов из ЯК + в анкоры вставлять Hello Kitty только с разными текстами чтобы яшка ссылки не склеивал


Все идет к тому, что ссылки начинают иметь все меньше и меньше веса. Что и показало последние изменение алгоритма. Так и будет продолжаться, упор будет делаться на контент. Здесь опять же надо учесть, что яша из простого поисковика превратился в большой магазин (рекламную площадку), и поисковик стал не основной темой, а всего лишь одним из инструментов проекта.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:41 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

надо ссылками постоянно проекты подкармливать желательно с сайтов из ЯК + в анкоры вставлять Hello Kitty только с разными текстами чтобы яшка ссылки не склеивал


Все идет к тому, что ссылки начинают иметь все меньше и меньше веса. Что и показало последние изменение алгоритма. Так и будет продолжаться, упор будет делаться на контент. Здесь опять же надо учесть, что яша из простого поисковика превратился в большой магазин (рекламную площадку), и поисковик стал не основной темой, а всего лишь одним из инструментов проекта.



Очень верно! Яндексоиды не направлены на улучшение выдачи, а на повышение прибыли в директе. Как ни крути, а всё к этому сводится.

А если они и дальше начнут упор на контент делать, то скора снова по запросу "работа" будет порево давать Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:44 pmОтветить с цитатой
ну ссылочное пока работает в поиске яши, не работают говноссылки из линкопомоек - я это заметил по тому, что со всех сплогов которые когда-то поднимались этим способов раньше исчез тИЦ окончательно после последних апов
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:48 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
ну ссылочное пока работает в поиске яши, не работают говноссылки из линкопомоек - я это заметил по тому, что со всех сплогов которые когда-то поднимались этим способов раньше исчез тИЦ окончательно после последних апов



Ну раньше почти стабильно можно было считать тИЦ (кол-во беков/2=тИЦ), сейчас же можно кол-во беков делить и на 5 и на 10 а тИЦ нуль и сайт в индексе... а может и наоборот быть 500 беков и 2000 тИЦа, в общем ситуация слишком изменилась...

По секрету скажу, если вам нужен тИЦ то регистрируйте сайт в ЯК на любой основе и подкармливаете его ссылками со своей же категории, заметно вырастет!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:50 pmОтветить с цитатой
Dmitr писал(а):

Очень верно! Яндексоиды не направлены на улучшение выдачи, а на повышение прибыли в директе. Как ни крути, а всё к этому сводится.

Вот в этом вы совсем не правы, Яндексоиды очень (!!!) заинтересованы как в улучшении поисковой выдачи, так и в повышении прибыли из директа - именно поэтому в выдаче яндекса меньше доров чем в выдаче других ru search engines!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:54 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Dmitr писал(а):

Очень верно! Яндексоиды не направлены на улучшение выдачи, а на повышение прибыли в директе. Как ни крути, а всё к этому сводится.

Вот в этом вы совсем не правы, Яндексоиды очень (!!!) заинтересованы как в улучшении поисковой выдачи, так и в повышении прибыли из директа - именно поэтому в выдаче яндекса меньше доров чем в выдаче других ru search engines!



Поверьте мне, сейчас они больше заинтересованы в прибыли с Директа, а так они только теряют своими изменениями пользователей... зачем тогда вообще было что-то так кардинально менять! Да, сейчас хотят возместить ущерб, заметили неплохие потери из-за погони за прибылью с Директом. Плз, только не опровергайте ибо не опровергните!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:11 pmОтветить с цитатой
я согласен в принципе с тем что ссылки все меньше и меньше значения для выдачи в яше будут иметь... они заинтересованы в качестве выдачи очень, тоже поверьте мне плииз, яша немного отстает в сравнении с выдачей гугла!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:23 pmОтветить с цитатой
Никого они не теряют. Улучшение выдачи = прибыль от директа. Это закономерность. Вот этим они сейчас и занимаются. Здесь даже опровергать нечего.
Яша уже не первый год пытается сделать выдачу более "справедливой". Т.е. не то что им подсунули СЕО-оптимизаторы, а то, что действительно будет интересно конечному пользователю. И у них это все лучше и лучше получается. Хотя пока СЕОшники все равно находят на хитрую жопу болт с нужной резьбой.

Цитата:
яша немного отстает в сравнении с выдачей гугла!


В русском сегменте этого не может быть, потому что быть не может. У гуглы нет путевой русской морфологии. У яндекса в этом плане уже все давно очень хорошо. Морфологический анализ один из лучших у яши.


Последний раз редактировалось: Germes (Сб Янв 05, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:28 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Никого они не теряют. Улучшение выдачи = прибыль от директа. Это закономерность. Вот этим они сейчас и занимаются. Здесь даже опровергать нечего.
Яша уже не первый год пытается сделать выдачу более "справедливой". Т.е. не то что им подсунули СЕО-оптимизаторы, а то, что действительно будет интересно конечному пользователю. И у них это все лучше и лучше получается. Хотя пока СЕОшники все равно находят на хитрую жопу болт с нужной резьбой.



В основном верно, но "никого не теряют" это уж вы не утверждайте. Я слова не с потолка взял! Доказывать глупо, т.к. многим это ибез доказательств понятно и известно, а если уж настаивиаете, то LiveInternet вам в помощь!

Прямо видна тенденция потери пользователей Яндексом и приобретение их же Гуглом. Яндекс теряет, Гугл находит!

С такой политикой, можно вообще давать вероятность, что к году 2010 если траф будет не наравне между Я. и Гуглем, то у Гугла его будет больше. Но всё ещё можно изменить...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры