АРМАДА
Фармацевтическая партнерка и osCommerce
Новая тема Написать ответ

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2008 11:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Помню, что видел в какой-то партнерке чуть ли не готовые дистрибутивы osCommerce и ZenCart настроенные. Ищу уже полдня и никак не могу понять где видел. Может померещилось? Smile

Еще вопрос, подскажите, что мне нужно для создания собственного шопа, который будет брать из партнерки xml feed или csv.
Понимаю, что надо поставить движок типа osCommerce и установить какой-то модуль импорта. Или надо поставить какую-то модификацию?
Буду благодарен за любую помощь, а то пока только с shopxml удалось настроить.

Konkoff
Свой
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 2:43 amОтветить с цитатой
В главмеде есть всё!!!
http://jurists.moscow

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 9:37 amОтветить с цитатой
greendrug, у ГлавМеда есть 2 движка: один наш собственный, второй на основе osCommerce. К обоим движкам выходят обновления и есть суппорт по ним.
Новое. Прибыльное. Скоро!

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
Ok, спасибо! А кроме GlavMed? Интересует, вообще, процесс создания собственного шопа, не просто ставить чужой движок и темплейт на выбор (например, как у Стимула), а взять только XML или CSV и засунуть в какой-то общераспространенный движок, к которому сделать свой дизайн imho проще. Поправьте, если ошибаюсь.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
Мне тут вообще идея пришла, чтоб движки не ковырять под себя и в случае если партнерку захочу сменить на более выгодную/надежную, не продвигать шопы, а трамплины к ним. Просто приделать туда актуальный ценник и кнопку бай с ссылкой на нужный шоп через нофоллоу. Знаю, я не гений, но почему-то мне это кажется куда более выгодным/надежным, чем сразу шопы полномасштабно продвигать. Ну и свобода действий со страницами ничем не ограничена, хоть html простой, хоть php, хоть перл или еще что-нибудь. Все чинно-благородно, попробую 30К ссылок pr 0-1 прикупить, посмотрим что как получится )
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 4:17 pmОтветить с цитатой
Nikwind, это понятно, я хочу более-менее оптимизировать этот процесс. Когда большой ассортимент куда лучше автоматически это делать. Поменялась артнерка — залил другой XML feed или CSV и поменялись ссылки и цены автоматом, а в случае, если ассортимент не совпадает, то пусть отключаются те позиции, которых нет у новой партнерки.

А так, конечно, можно хоть блог, хоть медицинский портал делать с ценами — в ручную их добавлять постепенно. Теоретически, наверное и поменять ссылки с ценами на 100 страницах тоже не так уж долго.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
greendrug писал(а):
зять только XML или CSV и засунуть в какой-то общераспространенный движок, к которому сделать свой дизайн imho проще

Сделать то проще, только не факт что все корректно работать будет на таком шопе. Когда партнерка дает скрипты - она гарантирует поддержку, и их работоспособность, нормальный учет трафика и прохождение заказов. Когда ты сам это наваяешь - не факт что оно будет работать полноценно. Ты же не знаешь всех тонкостей работы партнерки.

Nikwind писал(а):
Просто приделать туда актуальный ценник и кнопку бай с ссылкой на нужный шоп через нофоллоу

Это уже проще реализовать и сложнее поломать Smile Но не всем покупателям нравится, что их для оплаты отправляют на другой сайт.
Новое. Прибыльное. Скоро!

sowich
Свой
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 10:08 amОтветить с цитатой
Какой плагин или КАК в osCommerce прописать кеи и дески? Помогите плиззз!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 4:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
чтоб движки не ковырять под себя и в случае если партнерку захочу сменить на более выгодную/надежную, не продвигать шопы, а трамплины к ним


Только реализация идеи по времени намного дольше выйдет, чтобы такой же уровень трафа на шоп в итоге нагнать. Но плюсов у такого способа тоже дофига.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 4:36 pmОтветить с цитатой
Иметь свои ресы с возможностью выбора - кому именно трафа разлить - очень важно и полезно для вебмастера!

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 8:24 pmОтветить с цитатой
Nikwind, хорошая идея.
Позволяет предлагать насколько партнерок с легкостью, убирает необходимость отслеживать все детали. Попробуй, посмотри как будет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры