АРМАДА
Глюк аддурелки яндекса или как?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
При попытка адурить свой сайтец в яндекс (http://webmaster.yandex.ru/add.xml)
Мне выдает:

Цитата:
Добавление URLа

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http://www.vova.ru. Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.



Тут же проверяю сам сайт - все в порядке. Он работает и открывается. В чем проблема, не подскажите ли?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
глюк, попробуйте попозже
такое бывает
Подпись

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 2:23 pmОтветить с цитатой
Спасибо. Вот еще вопрос есть немаловажный. Допустим у меня есть сайт-сателлит. При добавлении в аддурилку основного урла сайта он через неделю появился в индексе яши. Но только морда. С тех пор так и висит одна главная страница. А их там около 100 на сайте. Есть ли смысл в ручную брать урл каждой страницы и добавлять в аддурелку. Яндекс не одуреет от такого моего упорства? Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 2:35 pmОтветить с цитатой
имхо, смысла нет, ваша ситуация абсолютно нормальная, яндекс сам в ближайшие апы проиндексирует остальные страницы. Для ускорения увеличивайте ссылочную массу.
Подпись

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 5:03 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
Спасибо. Вот еще вопрос есть немаловажный. Допустим у меня есть сайт-сателлит. При добавлении в аддурилку основного урла сайта он через неделю появился в индексе яши. Но только морда. С тех пор так и висит одна главная страница. А их там около 100 на сайте. Есть ли смысл в ручную брать урл каждой страницы и добавлять в аддурелку. Яндекс не одуреет от такого моего упорства? Smile



не адуреет, смысл есть, повлияет на скорость индексации

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 5:44 pmОтветить с цитатой
сейчас заработал Яндекс.Вебмастер - белые проекты лучше через него добавлять, тем более что там Яндекс и бэки показывает, и ошибки и кучу других полезных вещей Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 6:59 pmОтветить с цитатой
))) да, яша рулит!

Мне кажется тан на каждого из нас досье есть. Как яндекс определяет географию сайта? По телефону и адресу. Похоже у яндекса есть бот, который собирает не только телефоны и адреса, но и фотки, данные о юзере, куда ходит, что делает, чем дышит.

Мне кажется фсб позавидует такой базе, хотя кто знает Wink может фсб тоже ботов подобных пускает.

Яндекс.Вебмастер сервис тоже для этого сделан, собрать как можно больше инфы. Все они знаю...кто на сапе покупает, кто продает :oldher: так что когда захотят, тогда и прикроют лавочку, а захотят очень скоро как мне кажется.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 7:23 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, я позволю не согласиться с тем, что скоро закроют лавочку, был бы смысл, уже бы закрыли давно, а так возможна такая ситуация, капитально меняется алгоритм в "я" - ссылки перестают работать вообще, не то что сейп, воще никакие ссылки - большая толпа оптимизаторов в шоке от этого, также как и их клиенты, у многих вскипает такая злость к яндексу, а в это время другие поисковые машины активизируются... - нужно такое ему? ... продолжение писать? Wink

Также другой вариант: если на сайте только реклама, как юзеры к этому сайту отнесутся? Давайте представим, что яндекс - большой сайт, который заполнен сплошной рекламой из директа - будут юзеры туда заходить? Это я тем, кто говорит, что яндекс хочет больше прибыли от директа получать - пусть попробует Wink

Посему Яндекс-выдаче нужны сайты, в топы которой оптимизаторы будут продолжать их загонять какое то время с помощью ссылок - и платных и бесплатных, правда бесплатных все меньше становится...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 7:29 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
))) да, яша рулит!

Мне кажется тан на каждого из нас досье есть. Как яндекс определяет географию сайта? По телефону и адресу. Похоже у яндекса есть бот, который собирает не только телефоны и адреса, но и фотки, данные о юзере, куда ходит, что делает, чем дышит.

Мне кажется фсб позавидует такой базе, хотя кто знает Wink может фсб тоже ботов подобных пускает.

Яндекс.Вебмастер сервис тоже для этого сделан, собрать как можно больше инфы. Все они знаю...кто на сапе покупает, кто продает :oldher: так что когда захотят, тогда и прикроют лавочку, а захотят очень скоро как мне кажется.


у вас либо параноя, либо вы только что курили бамбук !
Стоит развеяться ! Drinks or Beer
Яндекс не борется с оптимизаторами ! Яндексу нужна лишь качественная выдача ! Линки в одном случае этому помогают, в другом могут мешать, он учится различать эти случаи. Пытаться полность искоренить продажу ссылок никто не будет, будет лишь борьба с сайтами, предназначеными ТОЛЬКО для продажи ссылок. Качественные СДЛы ещё долго будут успешно зарабатывать на ссылках.
Подпись

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
m_Stasuk писал(а):
))) да, яша рулит!

Мне кажется тан на каждого из нас досье есть. Как яндекс определяет географию сайта? По телефону и адресу. Похоже у яндекса есть бот, который собирает не только телефоны и адреса, но и фотки, данные о юзере, куда ходит, что делает, чем дышит.

Мне кажется фсб позавидует такой базе, хотя кто знает Wink может фсб тоже ботов подобных пускает.

Яндекс.Вебмастер сервис тоже для этого сделан, собрать как можно больше инфы. Все они знаю...кто на сапе покупает, кто продает :oldher: так что когда захотят, тогда и прикроют лавочку, а захотят очень скоро как мне кажется.


у вас либо параноя, либо вы только что курили бамбук !
Стоит развеяться ! Drinks or Beer
Яндекс не борется с оптимизаторами ! Яндексу нужна лишь качественная выдача ! Линки в одном случае этому помогают, в другом могут мешать, он учится различать эти случаи. Пытаться полность искоренить продажу ссылок никто не будет, будет лишь борьба с сайтами, предназначеными ТОЛЬКО для продажи ссылок. Качественные СДЛы ещё долго будут успешно зарабатывать на ссылках.



Яндекс улучшает выдачу, а один из его пунктов борьба с оптимиаторами! (сделать выдачу более естественной!)

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:30 pmОтветить с цитатой
Dmitr писал(а):
Яндекс улучшает выдачу, а один из его пунктов борьба с оптимиаторами!


да нету такого пункта! Оптимизаторы во многих случаях помогают сделать выдачу качественной, что и нужно яндексу.
а борятся с дорами, линкопомойками и т.д.
есть далеко не один вариант, как резко подорвать рынок seo услуг. Но этого не происходит лишь потому, что это не приведет к улучшению выдачи.
Подпись

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:40 pmОтветить с цитатой
Dmitr, где-то было интервью, в котором Садовский сказал, дословно цитирую - "Нам интересно сотрудничать с оптимизаторами и вебмастерами, которые делают сайт удобным и легко индексируемым, понимают, что мало привести посетителя - нужно еще предоставить ему качественный продукт." - посему к "правильным" оптимизаторам у Яндекса положительное отношение!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 11:33 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Dmitr, где-то было интервью, в котором Садовский сказал, дословно цитирую - "Нам интересно сотрудничать с оптимизаторами и вебмастерами, которые делают сайт удобным и легко индексируемым, понимают, что мало привести посетителя - нужно еще предоставить ему качественный продукт." - посему к "правильным" оптимизаторам у Яндекса положительное отношение!



не спорю, речь немного об именом... цель: уменьшить и отсеять максимально количество нубов, людей не в теме. т.к. оптимизаторов в рунете, благо, перенасыщено.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 12, 2008 7:33 pmОтветить с цитатой
Спасибо. Буду запихивать постранично. То есть давать адурелке на съедение каждую страницу.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 12, 2008 7:38 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
Спасибо. Буду запихивать постранично. То есть давать адурелке на съедение каждую страницу.



Только если добавляете говносайт не стоит добавлять страницы десятками = не стоит привлекать на себя внимание...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры