АРМАДА
Webmoney и КГБ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 5:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Почитал тему:
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=15273

И расскажу свою историю.

Вчера хотел оплатить через обычный мерчант-вебмани. Обычная операция, делал много раз. Обновил версию вебмани-киппера до 3.6.0.1. Хочу сделать оплату - виснет в 3х броузерах.

Пишу на техническую поддержку Вебмани, рассказываю о ситуации, задаю вопросы.

Сегодня приходит ответ:

12.02.08 06:28 937717494180: Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность. Вариантов два :
1. Вы получаете персональный аттестат и продолжаете пользоваться Webmoney.
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID тогда , на основании п.9.5 "Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками", Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя , указанное при регистрации кипера -
Никакое другое имя владельца счета не допускается.

Для обмена различних типов титульных знаков , на тот который соответствует валюте Вашего банковского счета Вам сейчас доступны операции на бирже exchanger.ru

Сообщите о своем решении.


======

По сути "особенность моих операций" оплата на другие ВМ-кошельки и прием с них. Обычные платежи, иногда мерчант.

Для получения персонального аттестата предлагают приехать в Москву. Очень удобно. За тыщу километров Smile

Когда-то многих юзерам навязали формальный аттестат, теперь уже навязывают начальный. Почитал форум Вебмани - некоторые люди в ответ на свои вопросы получают аналогичные письма от Вебмани-арбитража. Мол, без аттестата и говорить неочем.

Бизнес-левел был 107, а теперь сделали 0 Smile

Какой я могу сделать вывод? Анонимной системе приходит конец. И, скорее всего, это не инициатива сами Вебмани, а тотальное стремление Путинского режима контролировать все отрасли, включая финансовые потоки. Вспомним хотя бы проблему с оплатой на Манибукерсы.

Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ Smile


Последний раз редактировалось: Zack (Вт Фев 12, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Блог Zack`а

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 5:53 pmОтветить с цитатой
Написал на ВМ-паспорт сервис, что ехать далеко Smile

Ответ пришел очень быстро.

12.02.08 16:39 WM Passport Service: Алгоритм получения персонального аттестата непосредственно у центра аттестации:
• Оформляйте на сайте центра аттестации https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp заявку на получение персонального аттестата (ссылка "получить персональный аттестат"). Выбирайте в качестве аттестатора центр аттестации (WM Passport Service WMID#464889785562 (Attestation Center)). Далее оплачивайте заявку через специальный механизм сайта центра аттестации (ссылка "оплатить" на странице https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp). Стоимость получения персонального аттестата 9,92 WMZ.
• Распечатайте и заполните "Заявление соискателя персонального аттестата" (https://passport.webmoney.ru/include/query.html)
• Заверьте свою подпись на заявлении у нотариуса, уточнив у него номер контактного телефона.
• Копию паспорта не заверять.
• Укажите в произвольной форме номер контактного телефона нотариуса и вышлете по почте заказным или простым письмом (без объявленной ценности) в наш адрес: 107140, Россия, г. Москва, а/я 130, "ВМ Трансфер Лтд.", Ромашеву А.В.: нотариально заверенное заявление и ксерокопию паспорта.

===========

В общем, забываем про анонимность в СНГ Smile
Блог Zack`а

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:01 pmОтветить с цитатой
это пиздец. приплыли, сушите весла :nahh:

сначала фет наебнулся, теперь вебмани начинает гайки закручивать. Бля правда что ли уезжать придется?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали.

Эдмунд Берк
Блог Zack`а

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
bums bums bums

а это добило:

Цитата:
Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ Smile

Здоровый образ жизни - наше все!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
Zack писал(а):
Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ Smile



что-то такое мелькало на SE, подробнее можно ?
я так понимаю касается доменов ру ? как планируется проверять ? по счетчикам типа рамблера, меила и li ?
Подпись

Kass
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:28 pmОтветить с цитатой
Смешались в кучу кони, люди (с)

По вебмани, да и по любой другой системе давно пора понять, что чем больше анонимность чем выше вероятность забыть о деньгах. Сделай аттестат и спи спокойно.
Я уже сделал давно, и душа не болит. На кой тебе анонимность то ? С оборотами до 50к никому ты не сдался, а если больше , то такой вопрос уже не стоит Smile


Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ
Smile это еще только проект поправок, пока ничего регать не надо.
Правильный блог про поиск

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:36 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):

что-то такое мелькало на SE, подробнее можно ?
я так понимаю касается доменов ру ? как планируется проверять ? по счетчикам типа рамблера, меила и li ?



Это пока лишь разговоры. Но, думаю, что станет документом Smile
Пока никуда не нужно идти оформлять.
Блог Zack`а

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:38 pmОтветить с цитатой
Kass писал(а):
Смешались в кучу кони, люди (с)

По вебмани, да и по любой другой системе давно пора понять, что чем больше анонимность чем выше вероятность забыть о деньгах. Сделай аттестат и спи спокойно.
Я уже сделал давно, и душа не болит. На кой тебе анонимность то ? С оборотами до 50к никому ты не сдался, а если больше , то такой вопрос уже не стоит Smile



На Украине при обналичке от 5000 евро в год, без регистрации ЧП или юрлица, могут быть проблемы Smile

Я прекрасно понимаю, что лучше легальная регистрация и все такое.
Пишу ж новость, чтобы люди знали Smile
Блог Zack`а

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 6:59 pmОтветить с цитатой
Zack писал(а):
Жека писал(а):

что-то такое мелькало на SE, подробнее можно ?
я так понимаю касается доменов ру ? как планируется проверять ? по счетчикам типа рамблера, меила и li ?



Это пока лишь разговоры. Но, думаю, что станет документом Smile
Пока никуда не нужно идти оформлять.


я в любом случае оформлять как сми не буду, пока не захочу этого сделать САМ Smile


Последний раз редактировалось: Жека (Вт Фев 12, 2008 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Подпись

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 7:01 pmОтветить с цитатой
Думаю, что если и сделают, то это будет касаться РУ-доменов и ру-регистраторов в основном Smile
Блог Zack`а

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 7:14 pmОтветить с цитатой
Kass писал(а):
Сделай аттестат и спи спокойно.
Я уже сделал давно, и душа не болит. На кой тебе анонимность то ?

Ну во первых лично мне до чела, который может такой аттестат сделать - сто верст и все пешком. Потом - в моем городе понятия о доходах совсем другие нежели в крупных городах типа Новосиба (это я про налоги). В третьих - адалт пока что в раше не законен.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 7:30 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
Zack писал(а):
Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ Smile



что-то такое мелькало на SE, подробнее можно ?
я так понимаю касается доменов ру ? как планируется проверять ? по счетчикам типа рамблера, меила и li ?


а мне тоже вот интересно - а как они собрались проверять?

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 7:34 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

а мне тоже вот интересно - а как они собрались проверять?



ИМХО, это инициатива какого-нить молодого депутата, который не слишком хорошо знает сабж Smile

Надеюсь, слышали про запрет на эротику в ощественных местах и на счет санкций к СМИ, которые публикуют клевету? Smile
Тоже молодой организовал Smile
Блог Zack`а

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
Все понятно. Не понятно одно - а при чем тут КГБ? В названии топика фигурирует Комитет. Он то каким боком сюда причастен?
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры