АРМАДА
Как правильно следить (модерировать) за форумом?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 1:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Меня тут попросили помочь приглядеть за форумом. Ну в общем я стал и админом и модератором в одном лице. Никогда раньше не был в такой шкуре. Smile Поэтому хотел спросить у вас, у тех кто был/есть админом или модератором, как нужно правильно управлять форумом. В социальном плане.
Ну вот например одно дело совсем гнусных спамеров удалять (которые запрещенные темы спамят, нелегал всякий), другое дело, подправлять ссылки умных и хитрых спамеров, которые спамят нормальные ресурсы, но делают это с умом, предварительно оставив грамотные посты в других темах. То есть ручной спам. Какие еще ньюансы могут встретиться? Как разруливать ссоры и перепалки правильно? Глазами модератора? Ну и еще всякие подобные моменты. Поможете советами?
P.S. Форум тот с этим никак не пересекается даже близко. Там тема совершенно другая, но люди такие же, обычные, как и везде. Тоже спамятся, тоже ругаются и бесятся. Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

Kass
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 1:32 pmОтветить с цитатой
Сделать правила форума, пунктов 10-15 ясных и четких. За их нарушения банить.
Треды с диким флеймом просто закрывать. Разруливать ничего не надо модератор может иметь свое мнение, но не влазить в перепалки.
Баном пользоваться в крайнем случае. Вот и все.
Правильный блог про поиск

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 4:04 pmОтветить с цитатой
+1 за четкие правила.

И пытаться сохранить любого живого юзера если он не спамер Smile Максимально лояльным быть, если это новый форум которому нужны юзеры как воздух. Споры, срач разруливать мирно в крайнем случае с закрытием темы, не банить юзеров живых, у всех разные мнения и это нормально, все бывает злятся и это нормально, не все умеют контролировать эмоции и это нормально. Вот когда будет дохера народу, тогда можно гайки подкрутить.

Bravia
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 7:29 pmОтветить с цитатой
Тоже воспользуюсь советами, но для начала раскручу форум...

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 24, 2008 4:23 pmОтветить с цитатой
Потихонечку послеживаю. Только один прецендент был спамерский. Больше пока не лезут. Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

Globator
Свой
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 11:56 amОтветить с цитатой
Поставьте хороший антиспам плагин, и основная масса роботов-спамеров отсеется.

kboris
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 22, 2008 7:21 pmОтветить с цитатой
Проблема еще и в том, что мало кто эти правила читает. А админ должен быть, прежде всего, беспристрастным судьей.
Работа в интернете. Заработок в сети

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 23, 2008 10:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Проблема еще и в том, что мало кто эти правила читает

Нечитание правил форума не есть оправдательный аргумент при бане юзера :oldher:
Новое. Прибыльное. Скоро!

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 11:53 pmОтветить с цитатой
Есть некоторые админы, которые читают соседние по теме форумы и банят юзеров просто так - за диалоги на соседних... Smile

Так что сколько людей - столько способов... Smile
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 29, 2008 12:42 pmОтветить с цитатой
Спамеров удалять - это понятно. Но самое сложное разрешать конфликты между участниками - в идеале их надо пресекать в зародыше, опираясь на четкие правила. Так что за правила форума большой +1 - это чрезвычайно важно, сам проходил не раз.
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 29, 2008 2:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть некоторые админы, которые читают соседние по теме форумы и банят юзеров просто так - за диалоги на соседних

Оригинальный способ :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 02, 2008 10:45 pmОтветить с цитатой
Чую это в мой огород было :mrgreen:
При том персонифицированно :mrgreen:

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 05, 2008 11:28 pmОтветить с цитатой
Chin - совесть проснулась? Laughing
да не то что камень - просто столкнулся впервые в своей обширной практике с таким диагнозом - повеселило - чего только не встретишь на просторах инета... Smile... Просто дифференцировано надо подходить к форумам - одни для одного, другие для другого... Smile. Хотя многие моно-направлено зациклены по сути своего мышления... Wink
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 06, 2008 12:07 amОтветить с цитатой
MO $$$, я совесть в детстве на игрушки променял Wink
Почему бы мне не почистить свои пенаты, если я заметил нездоровую на мой взгляд ситуацию в сторонних?
Я четко знаю, каким должен быть мой форум. Если я ошибаюсь в своих мыслях - это будет моя, личная ошибка Smile

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 08, 2008 3:24 pmОтветить с цитатой
Chin - согласен - каждый дрочит как он хочет... Главное, что бы форум не был похож на неуловимого джо Wink .


ЗЫ. А почитать можно и под именем XYZ - от меня не убудет, главное было бы что читать, что бы время впустую не тратить... Ну то что это будет не mo - я думаю форум только проиграет... Так что толковый хозяин форума - это 99% успеха ресурса, в противном случае будет очередной памятник, коих много на просторах инета...
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры