АРМАДА
Ссылки для гугла
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Май 01, 2008 12:58 am Start Post: Ссылки для гугла 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 6:41 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):
vitvirtual писал(а):
в буржунете крутые вебмастера-блоггеры издают ебуки в ПДФ, с линками на свой блог внутри, которые вебмастера рангом поменьше растаскивают по своим блогам и выкладывают, так вот, PR растет с подобных ссылок, это точно было замечено, примеров ща не могу показать, но попробую найти, а на выдачу хз, может и не влияют...


Я тоже читал блог Ласто и принял по умолчанию его точку зрения. Причём не только принял но и другим стал навязывать весьма безапеляционно. Но Критик заставил меня задуматься глубоко, хоть пример и ошибочный привёл. Дело в том, что в коде PDF никаких там конструкций "<a></a>" нету. Там ссылка - типа объект. Вот и хз как Google её интерпретирует. Как это пробить по выдаче я пока не придумал. На слово Ласто я не верю. Я никому не верю :oldher:


тут хоть верь хоть не верь, но на вес PR ссылки из ПДФ имеют влияние это точно, а вообще ради эксперимента создай ПДФ документ со ссылкой на свой сайт и скорми его гуглу, и посмотри в гугл вебмастерс в бэках появилась она или нет - тогда можно будет себе и СВОЕМУ ЛИЧНОМУ эксперименту верить, а насчет того, что в инете не желательно кому-то верить, в этом ты прав :oldher:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 7:22 pmОтветить с цитатой
Так всё посмотрел. Гугл наконец разбанил IP и я посмотрел. И так:
1)смотрим на предпоследней странице PDF документа список литературы
2)смотрим на него же в кеше
3)Смотрим в код самого PDF и в сырец кешевой страницы. Убеждаемся что именно конструкция "obj<</URI(http://www.prometeus.ru/)/S/URI>> endobj" интерпретируется Гуглом как <a href=http://www.prometeus.ru/>http://www.prometeus.ru/</а(птицо) и отображается браузером как активная ссылка.

Возрадуйтесь Smile . Ничего не мешает ссылкам с PDF документов передавать вес. Гугл, по крайней мере на стадии кеша, очень хорошо различает в таком коде ссылки...

vitvirtual, поторопился - я же писал, что сейчас посмотрю и что думаю пока. Празднег ведь - надо и за столом посидеть чуть-чуть... С первонахом всех... тфу ты с Первомаем!

pepper, сенкс за своевременный намёк.

---Добавил-------------------------

Ах да. Hello_Kitty, в твоём примере что в лоб, что полбу и "основные" и "дополнительные" ссылки - это pdf документы. Мой моск украл ОНОТОЛЕ или всётаки в данном случае не относится это к теме потому что по другому запросу(и это важно) этот же "дополнительный" документ может оказаться "основным"?


Последний раз редактировалось: Cabal (Чт Май 01, 2008 7:54 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 7:38 pmОтветить с цитатой
Cabal, +5 взял на заметкуSmile
ато не знал чему верить

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 8:24 pmОтветить с цитатой
Cabal, да я же просто для примера выложил скрин,
попытался одновременно и сам понять и тебе объяснить
что за "дополнительные" ссылки. а запрос от балды сделал, pdf запросил.
вместо них можно было просто даже так сделать:



в этом примере запрос весьма прикольный получился. а главное результаты есть точные. :mrgreen:

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 8:36 pmОтветить с цитатой
А-а-а. Таперча фкурил... Маладца. Это в меня добрые лучи сегодня попали ПЫЩ ПЫЩ.
Cabal - патентованный зануда.

pepper
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 184
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 01, 2008 10:13 pmОтветить с цитатой
Таак, друзья, мигом всем писать эбуки о разведении хохлатых страусов и об истории 1 мая (кстати, всех с праздиком! Drinks or Beer ) со своими ссылочками в контексте. Активно распространяем по сайтам и ждем апа! Пусть гугл подымает pr! Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры