АРМАДА
эксперимент с продажей ссылок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Апр 23, 2008 10:55 pm Start Post: эксперимент с продажей ссылок 

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2008 8:39 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Hello_Kitty писал(а):
vitvirtual, понизили пэйджранк? Sad



этот сайт раскручивали покупными ссылками, PR действительно большой был, а потом ссылки сняли покупные, PR продержался пару месяцев , а ща понизили...



PR становится меньше пошле продаже линков, максимально "унижается" от блочной продажи.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
PR становится меньше пошле продаже линков, максимально "унижается" от блочной продажи.


во как...если честно не знал. Блочная продажа...значит если я в футер аттачу скрипт сапы, то гугля мне пр урежет?
А как же тогда блогролл?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2008 7:53 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Цитата:
PR становится меньше пошле продаже линков, максимально "унижается" от блочной продажи.


во как...если честно не знал. Блочная продажа...значит если я в футер аттачу скрипт сапы, то гугля мне пр урежет?
А как же тогда блогролл?



насчёт футера угу,

вот в блогролле такого не замечал, наверное, из-за того, что гуглю проще простого убедиться что продажное, а что нет

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2008 8:01 pmОтветить с цитатой
Dmitr, я этого не замечал, хотя давно продаю ссылки, может это не так давно ввели? впрочем надо как-то с продажами ссылок бороться , а ссылки продажнные через сапу блоками конечно от блогролла легко отличить , хотя бы потому, что блогролл сквозняком стоит, я хотел несколько сквозняков продать вместо сапы с этого сайта, но когда мне предложили 50 баксов в месяц за 5 сквозняков, понял, что через сапу в любом случае выгоднее продавать, даже если и PR понизят и прочее...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 11:40 pmОтветить с цитатой
Dmitr, на самом деле в данном случае ты неправ оказался, другой мой сайт, с которого вообще давно продавал ссылки блоками в футере, недавно получил повышение PR. А в данном случае гугл просто перестал учитывать покупные ссылки, которые сняли еще в январе сего года. Раньше просто этот сайт продвигался покупными ссылками не на один десяток тысяч рублей в мес., а когда перестали оплачивать ссылки, PR продержался больше 3-х месяцев и соответственно упал после очередного пересчета... Яндекс тИЦ со снятых ссылок на самом деле быстрее снимает, а гугл тормозит...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Борис Бритва
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 99
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 12:56 amОтветить с цитатой
Удачи в эксперименте! Я же сваливаю из Сапы.. :smk:
Музяка на полную!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 7:55 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Dmitr, на самом деле в данном случае ты неправ оказался, другой мой сайт, с которого вообще давно продавал ссылки блоками в футере, недавно получил повышение PR. А в данном случае гугл просто перестал учитывать покупные ссылки, которые сняли еще в январе сего года. Раньше просто этот сайт продвигался покупными ссылками не на один десяток тысяч рублей в мес., а когда перестали оплачивать ссылки, PR продержался больше 3-х месяцев и соответственно упал после очередного пересчета... Яндекс тИЦ со снятых ссылок на самом деле быстрее снимает, а гугл тормозит...



я не предполагаю, что ПР при блочной продаже снижается, а знаю и уверен, скажем так что-ли,

ok, тогда уточним, блок из скольки ссылок, где с PR всё в порядке?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 11:54 amОтветить с цитатой
Dmitr, я стараюсь по многу не ставить сейчас ссылок в блоки, максимум 3...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 12:03 pmОтветить с цитатой
Борис Бритва писал(а):
Удачи в эксперименте! Я же сваливаю из Сапы.. :smk:



В каком плане сваливаеш? Снимаеш коды с сайтов, которые уже прибыль приносят? А смысл? Думаеш другая биржа лучше? Я сомневаюсь... Коды сапы имело бы смысл снимать, либо если совсем прибыль не приносят, но тут уж не всегда это от сапы зависит, от своих рук тоже, также иногда хостинги лагают... Либо сайт попал под фильтры и значительно трафик из поисковиков потерял, но это умудриться надо сделать r5 Также имеет смысл сваливать из сапы, если нашел другой реальный способ заработка, и жаль время на всякую фигню терять, но это не твой случай, как я понимаю Wink А переход в другую биржу ничего не даст ...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Борис Бритва
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 99
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 12:53 pmОтветить с цитатой
Как я уже писал на своем блоге, меня не устраивает происходящее в сапе - так не работают. Да, я думаю другая биржа лучше, а конкретно так, что у меня в подписи.

Заработок в сапе у меня пока что далек от каких-то достойных величин. Поэтому и перебраться не так уж и сложно. Но конечно действую в данном случае спокойно. Для начала в линкфид отправлены проекты за которыми веду ручной присмотр - где продажа ссылок лишь дополнение и нужен четкий без сбоев контроль. В сапе извините не могу уже несколько дней даже нормально добавить ни один проект - оно мне надо? Вот и остаются там пока говносайтов парочка, где все на автомате и вроде пока нет никаких проблем ни с индексацией ни с продажей.

Так что мне лично этот переход даст и даст нормально. Начиная с сохраненных нервных клеток, заканчивая нормальным инструментом для работы. Угу, как раз в связи с предстоящим расширением деятельности в других темах мне уж точно не нужны будут заморочки, а кидать приносящее бабло направление совсем тоже не хочется.

Это все мое мнение и моя конкретная ситуация - никого не агитирую все бросить только потому, что мне понравилось в другом месте. Но если есть какой-нить мертвый сайтик - засунь его в линкфид и почувствуй разницу даже на этом этапе :smk:

зы: и снимать коды для перехода совсем не обязательно Shout
Музяка на полную!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 3:57 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Dmitr, я стараюсь по многу не ставить сейчас ссылок в блоки, максимум 3...



дело было когда в блоке стояло 6...
возможно, ести лимтирование, но то что пр снижает гуголь, это факт и точно Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 9:03 pmОтветить с цитатой
Борис Бритва писал(а):


зы: и снимать коды для перехода совсем не обязательно Shout



ну если коды не снимать, то можно и в линкфид Smile а вообще это конечно детский сад, делать сайты под продажу ссылок, есть более реальные способы заработка в сети Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 11:47 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Борис Бритва писал(а):


зы: и снимать коды для перехода совсем не обязательно Shout



ну если коды не снимать, то можно и в линкфид Smile а вообще это конечно детский сад, делать сайты под продажу ссылок, есть более реальные способы заработка в сети Wink



Но почему?
Вообще да, заработок для новичков. Сам таковым под сапострогательством в промышленных масштабах не страдаю, тем не менее выйти по мани можно очень хорошо... Тут как-то даже глупо развивать тему, а то пойдёт оффтоп.

Борис Бритва
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 99
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 11, 2008 2:55 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
есть более реальные способы заработка в сети Wink

Безусловно! Нужен рефер?)

Dmitr писал(а):
Но почему?
Вообще да, заработок для новичков. Сам таковым под сапострогательством в промышленных масштабах не страдаю, тем не менее выйти по мани можно очень хорошо... Тут как-то даже глупо развивать тему, а то пойдёт оффтоп.


Да, для новичков. Технология на самом деле проста и незатейлива.
Музяка на полную!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2008 12:37 amОтветить с цитатой
Dmitr писал(а):
я не предполагаю, что ПР при блочной продаже снижается, а знаю и уверен, скажем так что-ли,

ok, тогда уточним, блок из скольки ссылок, где с PR всё в порядке?

полагаю, что снижаться может "жидкий" ПР - тот который вот только-только держится на грани падения.
то что вижу я по своим сайтам: блок из десятка ссылок никак не вредит 5ке, особенно если ей до 6ки недалеко..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры