АРМАДА
Миф о Дублированном Контенте
Новая тема Написать ответ

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 15, 2008 9:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все постоянно талдычат о важности уникального контента, типа копируешь контент - не видать тебе своего сайта в выдаче, не попасть тебе в топ, иногда даже грозяться баном.

Я честно говоря до сих пор недоумеваю, то ли я чего то не понимаю, то ли нужно рассматривать каждый вариант в отдельности.

Пример:
У меня есть сетка англоязычных сплогов, каждый из них заточен под какой нибудь НЧ-СЧ запрос. Обновлять стараюсь регулярно, контент беру с крупных блогов схожей тематики (которые кстати в свою очередь берут контент с крупных новостных ресурсов), с обратными ссылками, источники разные, статье копирую выборочно, автоматическими тулзами не пользуюсь.

В итоге имею по крайней мере половину в топах по слабеньким запросам и трафик с каждого в среднем от 200 до 500 в день.

Вывод: сетка живет исключительно дублированным контентом и меня в принципе все устраивает (при трудозатратах в среднем около 1 часа в день)

Вопрос: Сказка о злом Гугле подходит далеко не всем ?
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 15, 2008 10:34 pmОтветить с цитатой
получается что так. но тут есть еще вариант развития событий:
при уникальном контенте ты мог бы не в половине топов по слабеньким кеям стоять
и не 200-500 СЕ-трафа получать, а мог бы например по 2-3 словным СЧ-кеям стоять
и трафу иметь 1000-2000. Wink в любом случае уникализация пошла бы на пользу.
а вот копированный контент видимо тебе не навредил. ну ничего,
доберутся и до тебя когда-нибудь. Smile с позиций скинут однажды.
вернее тебя просто обойдут те у кого самописный контент или суперский синонимайзер. Smile
и ты автоматом окажешься намного ниже их сайтов в серпах.

egorych
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 15, 2008 11:30 pmОтветить с цитатой
Все равно уник контент рулит потому что надолго да и выхлоп с него получается больше (субъективно)...
Тут был seo блог

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 15, 2008 11:30 pmОтветить с цитатой
Замечал, что на blackhat форумах гуру твердят, что это действительно миф. Сам толком мнение еще не сформировал, опыта маловато.
Я так думаю, что тут еще от степени заюзанности контента зависит.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 8:34 amОтветить с цитатой
Bebop, а что именно миф? миф о том что дублированный контент - это плохо?
или миф в то что уникальный контент - это очень хорошо?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 10:16 amОтветить с цитатой
можно разбавлять копированный контент уникальным хотя бы фифти/фифти, получается лучше чем голый копипаст и дешевле чем исключительно уник Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 10:35 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, скорее о том, что за дублированный контент гугл может как то пенализировать. А то что уникальный контент - это хорошо, это всем ясно Smile.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 12:17 pmОтветить с цитатой
При определении кто у кого украл контент Гугль активно использует Трастранк,т.е. гугл может выкинуть из индекса страницы нового блога с уник контент,если при этом какой нить крупный портал его скопипастил.Проверено.Кстати Яндекс тоже это использует.

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 12:24 pmОтветить с цитатой
дак докуя еще факторов кроме уникального контента, все равно растащат лишь бы урлы на тебя были с нормальных ресурсов в нормальном контексте, + твой контент порождал постоянное создание контента другими людьми - это будет уже 100% уникальность, реакция людей это есть гуд

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 3:11 pmОтветить с цитатой
но тема несомненно интересная, я не претендую на звание гуруSmile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 4:54 pmОтветить с цитатой
Конечно зависит от степени заюзанности контента и от объемов контента. Например 1-2 предложения сложно отнести туда или сюда, ибо их невероятно много. Большую статью проще отнести, но как уже заметили тут траст рулит.

Я вообще понять не могу принципов гугл картинок до сих пор. Одинаковые сплоги с одинаковым почти контентом и одинаковыми бэками, есть которые никак не имеют траф оттуда, а есть такие что десятки К трафа огребают, хер поймешь почему так.

Поэтому и с дублями все неоднозначно совсем. И вполне реально у ТС может все так и быть, ничего удивительного нет. Кстати tvsm22, ты свои сплоги прогоняешь по каталогам или иным способом бэки добываешь?

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2008 5:03 pmОтветить с цитатой
2 Li-Hua особо не занимался добычей бэков. Единственное, что делал, это регулярно прогонял по социалкам, так как контент хороший, бывало, что и в том выходил немало раз, и бэки растут потихонечку, ссылаются то тут то там.
Особенно удобно для парочки сплогов на wordpress через auto social poster автоматом добавлять.
на блоггере к сожалению вручную приходиться через socialmarker
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 03, 2008 9:24 amОтветить с цитатой
Эффект из-за ссылок. Вывел статью в топ социалки - беки разошлись по всему инету )
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры