АРМАДА
Проценты переходящего трафика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Май 26, 2008 1:48 am Start Post: Проценты переходящего трафика 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 7:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
А откуда берется поисковый трафик на сидже, можно глупый вопрос?



С топлистов линки, линкообмен прямой, линки со своих ресурсов. СЕ конечно есть на сидже, но его доля в % обычно мизирная и он хоть и продуктивный, но повлиять на трейд кардинально не способен ввиду объемов маленьких. Да, есть сиджы где дохуя СЕ, но это уже не из разряда обычных средних продуктов.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 7:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
С топлистов линки, линкообмен прямой, линки со своих ресурсов.


Так нет, сливать СЕ-трафик с других ресурсов на сидж можно, только зачем, когда его можно сконвертить напрямую, вот чего я не понимаю. А свой собственный поисковый трафик на сидже - этот я не очень понимаю, откуда берется, откуда на сидже текст? Максимум, анкоры ссылок и альты картинок.
Это если не делать большой сайт, частью которого является сидж. Но тогда опять же встает вопрос, нафига он нужен.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 8:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
откуда на сидже текст?


альты, тайтлы, плюс немножко текста рекламного всегда есть, этого уже достаточно в принципе.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 9:07 amОтветить с цитатой
25-30 процентов с блогов в рунете
Подпись

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 11:41 amОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
С топлистов линки, линкообмен прямой, линки со своих ресурсов.


Так нет, сливать СЕ-трафик с других ресурсов на сидж можно, только зачем, когда его можно сконвертить напрямую, вот чего я не понимаю. А свой собственный поисковый трафик на сидже - этот я не очень понимаю, откуда берется, откуда на сидже текст? Максимум, анкоры ссылок и альты картинок.
Это если не делать большой сайт, частью которого является сидж. Но тогда опять же встает вопрос, нафига он нужен.


вы не забывайте что сидж не обязательно имеет одну страницу
оптимизация архивов например
отдельные ротаторы с отдельными мордами заточеные под низкочастотники.
и таргетировать траф можно на сидже без проблем, просто не с тумб это делать. У меня например есть 2 сиджа в рисованых шмелях. Ниша супер-узкая, в ней максимум 15 сайтов есть. Спрашивается где траф на подлив брать. Сливается СЕ на него + с сиджей хентаиных-картуновых(где стоят маленькие баннера или урл с деском типа "хочеш рисованых шмелей? тебе туда")
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 11:44 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
ты представляеш сколько несет сидж в узкой нише на котором хотябы 5к суточного СЕ


в узкой нише на сидже 5К чисто СЕ это почти нереально имхо, это очень старые и трастовые проекты должны быть.


я работаю в хентаи и это реально. единственное что хреново это то что эти уроды трастовые все с зангой и трейдят с ними только такие-же
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 12:17 pmОтветить с цитатой
Ровно месяц Шмелей Рояловских пытаюсь заборыжить — 0 саинтов, тока-тока траф начинает появляться)))
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 1:06 pmОтветить с цитатой
я про рисованых шмелей вообще.
а на рояловских шмелей я слил 17к получилось 1:17к :thup:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 2:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и таргетировать траф можно на сидже без проблем, просто не с тумб это делать. У меня например есть 2 сиджа в рисованых шмелях. Ниша супер-узкая, в ней максимум 15 сайтов есть.


[offtop]У меня одного в ней 15 сайтов, и трафика немало в ней, давно уж не супер узкая ниша Smile[/offtop]

Цитата:
Сливается СЕ на него + с сиджей хентаиных-картуновых(где стоят маленькие баннера или урл с деском типа "хочеш рисованых шмелей? тебе туда")


Спрашиваю, как человек, далекий от сиджей: а не теряются маленькие баннеры на фоне тумб?

В общем, каждый дрочит так, как хочет... Ты меня убедил в том, что сиджи имеют будущее : )) Но я всегда предпочту небольшой, но целевой трафик. Каждому свое.

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 2:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
У меня одного в ней 15 сайтов, и трафика немало в ней, давно уж не супер узкая ниша Smile


но не сиджей Wink

Цитата:
Спрашиваю, как человек, далекий от сиджей: а не теряются маленькие баннеры на фоне тумб?


делаеш между блоками рекламу и все ок. Главное чтоб баннера свои были Smile
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 3:04 pmОтветить с цитатой
Со сплогов 10%-15% (трафик СЕ) переходят на платник.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 5:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Имхо, СЕ траф на сидже - это потерянные деньги. Если на проекте проявляется много хорошего трафика, его нужно переделывать из сиджа в нечто другое.


Что значит переделывать. Весь траф который приходит на сидж нужно переделывать во что-то. СЕ траф очень полезен для поддержания сиджа, если правильно им оперировать.
Цитата:

Принципиальный вопрос еще в том, что на сидже трафик не таргетированный. Я не знаю, как конвертится поисковый трафик с сиджа, но сделать его целевым на нем сложно - там одни тумбы.
Кому-то нравится брать количеством, кому-то качеством, вот и все.


Тоже бред полнейший. Основная масса крупных сайтов как раз так и поступают, загоняют СЕ траф (в том числе), именно целевой.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 10:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что значит переделывать. Весь траф который приходит на сидж нужно переделывать во что-то. СЕ траф очень полезен для поддержания сиджа, если правильно им оперировать.


Ты невнимательно читаешь Smile Переделывать не трафик, а сидж - в другой проект. Так как я не вижу смысла отдавать процент трейдерам тогда, когда этот трафик можно весь конвертить самому.
Да, с трейдерами проект быстрее растет за счет сетки - но это, как я сказал выше, кому как больше нравится.

Цитата:
Тоже бред полнейший. Основная масса крупных сайтов как раз так и поступают, загоняют СЕ траф (в том числе), именно целевой.


Куда загоняют? :mrgreen:

[offtop]Расслабься, мартини с запахом фармы мы за тебя выпьем, будь миролюбивее Smile[/offtop]

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 27, 2008 11:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ты невнимательно читаешь Переделывать не трафик, а сидж - в другой проект. Так как я не вижу смысла отдавать процент трейдерам тогда, когда этот трафик можно весь конвертить самому.
Да, с трейдерами проект быстрее растет за счет сетки - но это, как я сказал выше, кому как больше нравится.


Я заметил одну фиговую вещь, что некоторые склонны переоценивать вес СЕ трафа. Все же главное не откуда траф, а главное купит или нет. Что касается сиджей, то смотри есть ресурс трафоген, т.е. это белый ресурс, на который странно бы не попытаться загнать СЕ траф (ну раз он уже есть то). Причем при грамотном подходе этот траф будет достаточно не плохим и в количественном и самое главное в качественном отношении. Сделать продажи с сиджа и всей системы вокруг этих сиджей (не буду вдаваться глубоко в детали) когда траф идет на них таргетированый не намного сложнее чем если тупо переслать его напрмую на какой-то из ресурсов. Но здесь вступает еще и подлива на сидж, так как траф заведомо лучше кликающий (в том числе и внешка), то поднимает это все очень не кисло. Понятно что если у тебя нет сиджа - нет смысла делать сидж, чтобы загнать туда СЕ траф. Но а если он уже есть, то глупо не загнать его туда.
P.S. И еще одно, почему-то все думают, что траф в сиджах в целом появляется из трейда. Т.е. есть два сайта - перетрейдили и есть траф. Траф в сиджах это так или иначе подлива с внешних источников - СЕ, букмарки и т.д. - если смотреть на сиджевый траф в целом.
Цитата:

Расслабься, мартини с запахом фармы мы за тебя выпьем, будь миролюбивее


Главное чтобы у вас здоровья хватило Smile выпить то вместо меня... А так на здоровье. Drinks or Beer Видишь " на здоровье" пожелал, а ты чего-то про "миролюбивее".
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 28, 2008 12:30 amОтветить с цитатой
еще конечно если сильно жадный на траф и не хочеш делиться то со временем обьединяеш свои сиджи и делаеш свою собственную сетку :mrgreen:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры