АРМАДА
Счастливым владельцам АСУСа еееРС посвящается...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пт Апр 18, 2008 6:24 pm Start Post: Счастливым владельцам АСУСа еееРС посвящается... 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 16, 2008 8:56 pmОтветить с цитатой
иихааа! все бежим в М-Видео! налетай братва, разметай прилавки!
кстати, Chin, это ты про какую говоришь? про 900-ую?

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 16, 2008 9:28 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, http://www.mvideo.ru/products/413063.html

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 12:28 amОтветить с цитатой
В Кее давно уже продаются не только черные и не только с Виндой Smile
Гааалубая Луна
Зелененький он был!
ОН ТАКОЙ РОЗОВЕНЬКИЙ!
Белий-белий! Савсэм Горачый!
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
Ну вот, переживания рунетчиков были напрасны.
Расползся он по стране. И цена приемлимая. Хотя наверное все-таки надо сказать спасибо эльдорадо. Они с этим асусом шума наделали тоже Smile

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 4:10 pmОтветить с цитатой
Chin, в мвидео - пс701.
По стране пока не расползся пс900.. Sad
Я вот думаю заказать по почте/DHL из ОЛДИ, но слишком риск большой при такой удаленности от Москвы.
Остается либо взять обычный бук, либо имеющийся в наших магазинах 701, либо заказать из москоу 900-й..

P.s. Вопрос тем, кто уже использует PC701: если Вы в нем разочаровались, то в чем именно?

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 8:30 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Имхо, за 10тысяч руб. разочароваться в нем невозможно.
1. Задаться вопросом в действительной (ли) необходимости подобного устройства.
2. Если устройство (все-таки это "суб-машинка", а не полноценный ноут) все-таки нужно, то главный вопрос - КОМФОРТ. На первом месте экран. В связи с новыми моделями - это вопрос номер один. 900-й я бы не стал брать (плюсы: экран большей диагонали, что явно комфортно при интернет серфинге, 1гБ оперативной памяти, 12 или 20 Гб СолидСтэйтДрайв. минусы: аккумулятор тот же, а потребление энергии возросло..., блок питания-заряддник - вновь классический ноутбучный кирпич. остальное все тоже самое, что и на 700...
Я бы уж брал тогда не 1000, а 901 с новым Атом процессором с низким энергопотреблением.
Но меня и 700 устраивает. ЖПРС и Вайфай и АСУС еее просто созданы друг для друга. Как появился АДСЛ с Вайфайем, так я вообще теперь с ним на диване валяюсь, а не парюсь на стуле. Конечно, больше для серфинга. Но я на нем дримвивер юзаю, и понимаю теперь требования ЛЛ 800 на 600. Вообще, интересный камбэк ретро через новые технологии получается.
P.S. Простых пользователей остановит малый диск и отсутствие сиди-дивиди-рома.
Дизер любит, чтоб красиво.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 2:21 amОтветить с цитатой
Разочароваться в 701-ом не возможно Smile Это очень удобный и полезный девайс как не крути. Я на нем не просто серфю Smile из ресторанов с вай-фаем во время обеда Smile но и постоянно и полноценно работаю.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:09 pmОтветить с цитатой
900-ка появилась в продаже Кее. Правда пока только в Белгороде (боже! где это хоть!?).
Но я оный уже успел повертеть в руках (выставочный образец в Эльдорадо).

Маст хэв!
Размер тот же что и у 701-ого. На см шире (около 18 см, против 17 у 701).
Самое главное - дисплей с разрешением 1024 по ширине. 800 пикселей - это был пожалуй единственный недостаток 701-ого.
Ну и диск расширили до 20Гб, а память до гига.
Цена заявлена в 13999 рублей (в кее).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 6:36 pmОтветить с цитатой
"Эльдорадо" выпустит конкурента Eee PC

Компания "Эльдорадо" начала продажи бюджетного ноутбука под собственным брендом - Cameron. Стоимость субноутбука Cameron Maxmedia NB-1060., производящегося на китайском заводе Malata, составляет 10999 рублей.

Ноутбук, позиционирующийся ритейлерами как "компьютер для путешествий", весит 1,3 килограмма, а его размеры составляют 18x26x3,45 см. Несмотря на это, Cameron Maxmedia оснащен экраном диагональю в 10,2 дюйма с разрешением 1024x600 пикселей, процессором AMD Geode LX800 и оперативной памятью объёмом 512 Мб. Вместительность жесткого диска достигает 60Гб. Кроме того, в "малыша" встроен Wi-Fi модуль и два USB-порта.

Производители субноутбука сравнивают его с Asus Eee PC и рассчитывают, что их детище будет иметь успех среди покупателей благодаря экономичной цене и растущей популярности компактных портативных компьютеров. В первые месяцы компания рассчитывает продать порядка 50 тысяч ноутбуков Cameron Maxmedia.

"Сегмент бюджетных субноутуков является одним из самых молодых и динамичных на мировом компьютерном рынке, - заявил руководитель компьютерного направления сети "Эльдорадо" Тимур Чернов, - В настоящее время все мировые производители разрабатывают собственные модели бюджетных субноутбуков, но массово на мировом рынке продается пока только Asus Eee PC".

Напомним, что миниатюрные ноутбуки Asus Eee PC появились на российских прилавках в марте этого года. Кроме того, осенью прошлого года появилась информация о том, что компания Asustek Computer собирается продать миллион экономичных мининоутбуков российским школам для работы в компьютерных классах. Посмотрим, удастся ли российско-китайскому Cameron Maxmedia NB-1060 составить достойную конкуренцию ноубтукам от тайваньского производителя.



www.webplanet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 16, 2008 8:00 pmОтветить с цитатой
Сегодня был в Эльдорадо, специально чтобы покрутить в руках Cameron Maxmedia.
Знаете что я скажу? Одно слово: респект.
Всего за 10К вы получаете рабочую крестьянскую лошадку. Примитивную непородистую пегую кобылку. Экран и клавиатура оставили на удивление приятное впечатление. Огорчил размер. Не смотря на 10-дюймовый экранчик, моделька размером с 12".

Сравню с Asus eee 701 (с которого я не слезаю вот уже три месяца почти).

Цена - практически равнозначна (около 10К рублей). 900-ый Асус стоит на 4Кр дороже.

Размер - по портативности eee 701 (как и его собрат 90x) вне конкуренции.

ЖДиск. - Камерон выигрывает по объему, но проигрывает по мобильности (классический диск более подвержен вибрационным повреждениям, чем SSD диск Асуса). Но есть одно "НО". На ноутбуках такого класс HDD большой попросту НЕ НУЖЕН. Я спокойно работаю на 4Gb + воткнута флешка на 16Gb. Работаю три месяца и до сих пор на HDD свободно 1.5Gb и на флешке 15.5Gb

Клавиатура - хорошая клавиатура. Большее удобство связано с большим размером.

Процессор - У Камерона явно слабее, хотя он и не нужен особо мощный на машинках такого класса.

Память - У Камерона 512Мб, причем доустановить возможности НЕТ. И это огромный минус. После установки в Asus eee 701 2Гб ОЗУ - система начала летать и порхать.

Дизайн - Вам шашечки или ехать? Какого дизайна, кроме кирпичного вы ждали за эти деньги? Smile

Вывод: Камерон занимает среднюю позицию между асусами 7-ой и 9-оый серии. У 9-ки Камерон выигрывает только за счет цены. Но в целом - очень приятное впечатление. Как и тенденция - делать и продавать недорогие рабочие лошадки. КМК 10К за вполне рабочий ноут - это практически даром.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022081/
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

J_Geer
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 12:07 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
SA_Inquisitor,
Я вполне комфортно сижу уже давно на 14,1" ноуте.


Блин... Я лет 8 как не представляю монитора меньше 21"... И хотелось бы побольше... побольше... Smile
Good host. Traffic trade and Links trade. SiteMonitor

MABPuK
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 1:21 amОтветить с цитатой
J_Geer писал(а):
Chin писал(а):
SA_Inquisitor,
Я вполне комфортно сижу уже давно на 14,1" ноуте.


Блин... Я лет 8 как не представляю монитора меньше 21"... И хотелось бы побольше... побольше... Smile



ну если из дома не вылазить - то да Smile разговор про мобильные устройства идет в топике вообще то :mrgreen:
Бюджетные двухядерные Intel сервера от 49 евро!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 1:58 amОтветить с цитатой
MABPuK, ну 14.1 это я про рабочий ноут говорил, а не про "таскаемый" Smile
Мне такой диагонали реально на всё хватает Smile Граф. пакетами я не пользуюсь, в экселе большие таблицы не верстаю, почти все сайты комфортно смотрятся при 1024*768.

Ну а если что - могу подключить к 26" LCD-телику подключить, поиграться.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 6:43 pmОтветить с цитатой
Народ! Там ничего не слыхать про 901-ую модельку? Когда она официально в магазинах появится? Ее вроде в июле обещали пустить везде в массы. Июль подходит к концу - и что-то в массах не видать. Я пробивал 901-ую на заказ даже у серых поставщиков, и то они не берутся ее привезти. А уж в официальных магазах наверняка она еще не ожидается. А ведь очень хочется именно 901-ую заполучить в свои руки. Smile
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Dotsent, 901-ая уже в Питере везде продается. В кее, в полярисе и в компумире.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры