АРМАДА
Варианты шейва с куками - проверяем партнерки
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Unmerciful
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На мастере этот топик уже есть, возможно не все читают его, поэтому решил поднять его сдесь и сделал маленькую выжимку по итогу.

Не так давно установил себе плагин для лиса
http://chrispederick.com/work/web-developer/
В этом плагине есть утилька для работы и просмотра кук.
И вот решил полазить по платникам посмотреть на какое время устанавливаются куки. Был ОЧЕНЬ неприятно удивлен когда обнаружил кучу платников которые устанавливают куки всего на сутки. причем в одной и той-же партнерке нашлись платники с кукамии и на 10 дней и на 7 и на сутки.
Нашел парочку очень крупных партнерок которые устанавливают куки до конца сессии, те пока дрочер не закрыл окно.
Пальцами пока тыкать не буду в надежде что хозяева партнерок сами проверят что у них творится и поправят это дело до приемлемого значения,
либо пересмотрят свою политику в этом отношении.

ЗЫ: есть несколько платников на которых лично у меня НЕТ падения продаж -
проверил и их - куки ставятся на ОДИН ГОД.
так, информация к размышлению...

ЗЫЫ: народ, как вы считаете, какой оптимальный срок установки кук, так чтоб и овцы были сыты и волки целы? по мне так мин от 7 до 10 дней, мало кто из дрочеров покупает доступ с налета, обычно проверяют отзывы, думают, в конце-концов ждут конца недели, чтоб спокойно проплатить и полазить по мемберке.

---------------------------------------------------------------------------

теперь по кукам:
как я уже и говорил, куки с именами __utma __utmb __utmc __utmz устанавливаются Urchin Tracking Module и никакого отношения к скрипту партнерки и к раздаче слонов, соответственно, не имеют ни какого отношения.

по скрипту DMa: есть одна кука которая интересна: Name id - остальное не волнует.

по натсу:
включив свою голову, думаю что интересна только Name nats, ибо как раз в ней содержится айди вебмастера.

по ccbill
очень сильно накрученно. если с гали дрон отправляется по линку вида
refer.ccbill.com/cgi-bin/clicks.cgi?CA=xxxxxx-xxxx&PA=xxxxxxx&BAN=0 то кука устанавливается самим ccbill и при просмотре кук данного платника не отображается, увидеть ее можно только на странице оплаты.
стандартно устанавливается 6 кук, думаю что нас интересует кука Name xxxxxx-xxxx, но тут могу ошибится, если чего не так - подправьте плс.

по Epoch:
зареган только на одном платнике, вменяемых кук кроме Name JSESSIONID - не увидел, на странице оплаты, естественно. не думаю что она интересна, хотя кто знает...

по МРА3:
кинте линк, или сами посмотрите, на вскидку не помню партнерок пользующих этот скрипт.

иногда куки ставятся третьим доменом, например доменом партнерки, тогда описанный выше способ не работает, и нужно проверять куку ручками в хранилище кук.

вроде все.
замечания, поправки, предложения?

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:35 pmОтветить с цитатой
Тема хорошая.Я на мастере каждый день за ней слежу.С сегодняшнего дня и на гоуфаке.
Самый рациональный вариант - это чтобы партнерки объявляли на сколько у них ставиться куки.Лично у меня хоть и не так много подписок,но 30% с букмарков.И я эти подписки терять не собираюсь.

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
народ, как вы считаете, какой оптимальный срок установки кук, так чтоб и овцы были сыты и волки целы?


По мне - так лучше месяц, т.е. 30 дней. Вроде считаю это оптимальным вариантом.
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:40 pmОтветить с цитатой
По мне так полгода.Оптимально
А 30 дней - это минимально

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:42 pmОтветить с цитатой
Вспомните понятие "third party cookies" и все станет на свои места.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:46 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Вспомните понятие "third party cookies" и все станет на свои места.


Ты о чем?О том что они поменяются на другие за этот срок?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:56 pmОтветить с цитатой
Вот из вредности не скажу. Совсем народ обленился. Ни доков по протоколам не читают, ни гуглить не хотят Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 9:15 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Вот из вредности не скажу. Совсем народ обленился. Ни доков по протоколам не читают, ни гуглить не хотят Smile


И к чему это?
Здесь речь немного о другом.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 9:21 pmОтветить с цитатой
http://www.gofuckyourself.com/showthread.php?p=14397228#post14397228
Кому интересно,здесь обсуждение этой же темы

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 11:37 pmОтветить с цитатой
Unmerciful, ты упустил одну деталь из топика на Мастере. Если идет привязка id юзера к id вебмастера, то не имеет смысла ставить двухгодичные "кукисы". Кроме того на многих сайтах существует фри-регистрация юзеров.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 12:18 amОтветить с цитатой
А в чем проблема своих печенек наставить? Некоторые таким способом (cookie stuffing) на Гугл-Амазон-CJ неплохие деньги делают/делали. То же и на партнерках легко, хотя на Армаде наверное нельзя это обсуждать.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 12:33 amОтветить с цитатой
Я за то чтобы ставить навсегда, ну или пока они не потруться куками другого вебмастера.
А если не навсегда они ставятс, тогда парнеркам нужно указывать на какой срок они ставятся

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 10:37 amОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Unmerciful, ты упустил одну деталь из топика на Мастере. Если идет привязка id юзера к id вебмастера, то не имеет смысла ставить двухгодичные "кукисы". Кроме того на многих сайтах существует фри-регистрация юзеров.


А если юзер сразу не зарегистрировался - нужны куки, чтобы он мог вернуться через день или больше в зависимости от того на сколько куки установлены были. Даже если на сайте free регистрация может быть неудобно в данный момент регаться или ещё что-то.... После регистрации должна быть привязка ID юзера к ID вебмастера и куки дальше не должны иметь значения...

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 10:48 amОтветить с цитатой
Taburetkin, не надо плиз про печеньки рассказывать )
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 11:36 amОтветить с цитатой
оффтоп:
печеньки!!! печеньки!!! печеньки!!! Shocked в рот мне ноги!!!



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры