АРМАДА
Антивирус
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 9:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
После перехода на висту озаботился покупкой антивируса. На текущий момент есть выбор: касперский, нод32, макафи. У всех стоимость покупки и продления лицензии одинакова. У макафи в комплекте ещё идёт какая-то интернет защита. Что лучше взять?

Или вообще поставить авиру и сэкономить денег?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 9:17 pmОтветить с цитатой
Comodo Firewall и антивирусник просто не нужен.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 9:49 pmОтветить с цитатой
Да, но есть же ещё и чужие флешки, которые приходится втыкать в ноутбук. И иногда попадается сомнительный софт.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 9:58 pmОтветить с цитатой
samedi, эээ... извини, но "разруха она в головах" Smile
Нафига чужие флешки в свой ноутбук тыкать? Кроме того у Comodo FW есть функция контроля и запрета на модификацию файлов и автозапуск приложений - он просто не позволит ничему запуститься в фоновом режиме без твоего разрешения.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 10:33 pmОтветить с цитатой
я всегда задаюсь вопросом, в чем прикол бесплатности софта, почему иногда бесплатный софт иногда не хуже платных аналогов, разве корпорации платного софта стоят на месте и нечего не делают и ждут пока их обгонят другие что б потом занять первенство на рынке. почему нам в очередной раз подсовывают грабли что б мы на них наступали, не надоело ли нам выступать бесплатными (бета)тестерами в отшлифовке софта который в будущем станет платным, еще с детства нам бабушки и дедушки расказывали сказки о том что бесплатный сыр только в мышеловке, а спустя лет двадцать мы это забываем и ведемся как дети на конфетки. весь Мир базируеться на равновесии сил, с физики все знают что энергия замкнутой системы превращаеться из одной формы в другую и перераспределяться между ее частями, так почему мы думаем (сами себя обманываем) что то все чем пользуемся бесплатно на самом деле и есть бесплатное, рано или поздно за это просто прийдеться поплатиться.


ПС. прошу строго не судить, навеено обсуждениями этого самого комодо в сети. r5
текст 100% уникален
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 11:10 pmОтветить с цитатой
adamant, Есть такая интересная философия (которой и я придерживаюсь) - бизнес 2.0. Основной ее принцип следующий: "На платных сервисах и товарах можно хорошо заработать. Но настоящие состояния делаются из бесплатного".

Русскому человеку очень трудно понять такую вещь, как честная признательность. Не хочу разводить идеологическую полемику, но последние 150 лет развили у россиян такую черту, как "вороватость". "Тащи с работы каждый гвоздь! Тут ты хозяин, а не гость!". Украсть то что плохо лежит, в России не считается зазорным: "Тихо спиздил и ушел - называется нашел".

Протестантский (американский и западноевропейский) менталитет основан на уважении к чужому труду и его плодам. И в ходу действия из серии "Любой труд должен оплачиваться". Даже если это была дружеская услуга, американец найдет способ оплатить. Для нас считается верхом маразма ("ну они тупыыыые"), когда придя в гости и пообедав, американец попытается заплатить за это или сочтет себя обязаным оплатить другой услугой. А протестантизм (основа успешного капитализма) диктует правило о том, что быть обязаным очень не хорошо - не известно когда с тебя попросят долг.

К чему это все я? К тому, что институт добровольной оплаты и пожертвований (Donation) является достаточно развитым. Кому-нибудь из вас пришло в голову сделать пожертвование Википедии? Я делал, потому что испытываю благодарность к этому сервисе и получил из него множество знаний и опыта, способствовавших зарабатыванию. Так же я делал донейшн организации Debian, причем в размере стоимости трех Windows. Потому что я уважаю чужой труд и с благодарностью принимаю его труды (которые должны быть оплачены). То же самое и со всеми OpenSource сообществами, прибыльность которых может поспорить с классическими моделями бизнеса.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 11:40 pmОтветить с цитатой
Вацлав, о, спасибо, читая между строк - получил ответ на свой вопрос, только не совсем согласен в последнем, потому что этот механизм срабатывает лишь когда продукт по настоящему ценен.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры