АРМАДА
А что делать если вдруг SAPE умрет?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 12, 2008 5:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Либо Sape умрет либо Яндекс серьезно возьмется за борьбу с продажными ссылками. То есть что будет если никто вдруг не станет покупать ссылки с сателлитов (пусть и с пузомерками)? Куда их тогда девать? Если учесть еще что на них практически нет трафика и туда бессмысленно пристраивать Бегун или Адсенс, т.е. контекстная реклама не даст почти никаких заработков при отсутствии кликабельного трафика? Будет ли выход из положения для русскоязычных сателлитов и сплогов, которые всегда приносили доход от продажи ссылок, если вдруг нагрянет война Яши с биржами ссылок?
Блин, мне нравится этот хостинг!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 12, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
Он и так с ними борется и будет бороться. Пока поисковые алгоритмы учитывают внешние ссылки при ранжировании - САПАподобные системы жить будут. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 12, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
на завод Smile ключевая фраза "(пусть и с пузомерками)" в ней весь ответ
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

АстАн
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
А что делать, если мировая экономика рухнет, начнётся мировая война, нашествие инопланетян?
ИМХО. Если человек не может получить выгоду от касйтов кроме как от сапы, то пусть таки сапа "рухает". )

ПН. Хотя иногда, ночью.... Меня тоже охватывает страх. :stoppidars:

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, satellite - спутник. Фраза "сателитыпод Сапу" это чья то больная выдумка ибо тогда сайты ничему не сопутствуют, а самостоятельно монетизируются через контору, а стало быть сателитами(спутниками чего то) не являются. Вот и первый ответ - слово "сателит" опять начнёт обозначать сателит а не сайт под Сапу.
Cabal - патентованный зануда.

lynxx
Свой
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:41 pmОтветить с цитатой
sape уже умер)
вероятно будущее за контекстными ссылками и статейными методами продвижения - способы, в которых "спалить" продажную ссыль куда сложнее
free video | Чекер базы

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
sape уже умер)


Shocked Shocked в ужасе полез в админку сапы - все работает, все на месте.
подрочил статсы, удовлетворился, успокоился. не знаю как там будущее, а настоящее пока в порядке и на месте.
lynxx, ты так не пугай, а?! :oldher:

lynxx
Свой
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 12:16 amОтветить с цитатой
прошу прощения что напугал =))
я имел в виду взгляд "с другой стороны", то бишь не вебмастера а оптимизатора
проблемы начались уже давно, массовая закупка не работает настолько эффективно как раньше, по многим причинам, и кстати жадность ВМ - не последняя причина)
приходится скурпулезно отбирать сайты соответствующие нужным параметрам(сейчас это в основном кол-во ВС), коих и так осталось немного, как правило все нормальные сайты уже давно куплены ) и зафигачить туда свои ссылки можно только если кто-то забудет вовремя продлить =)
free video | Чекер базы

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 9:20 amОтветить с цитатой
сапе прекрасно работает, просто сейчас не рулят ссылки с хреновых гавносателлитов (как бывало раньше), при массовой покупке статей с этих же гавносателлитов ссылочное тоже будет хреновое.
Оптимизаторы обленились слишком, головой думать не хотят....хотят чтобы все автоматом сапа делала.
Подпись

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 9:32 amОтветить с цитатой
думаю будет все больше приватных систем
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Outrix
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 11:35 amОтветить с цитатой
Белые проекты рулят Smile
Outrix - выгодная партнерка по играм!

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 12:20 pmОтветить с цитатой
Конкретно сапа может и умрет но аналоги - нет
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
iwfyb писал(а):
Конкретно сапа может и умрет но аналоги - нет


И аналоги умрут рано или поздно с ростом числа коммерсантов ориентированных на SE траф. Где это видано чтобы в комерциализованной среде продавцы и афилиаты управляли потоками трафика ссылаясь друг на друга? Концепция ссылочного такого каким оно задумывалась уже давно не отражает действительности потому, что в коммерцию вовлечено большое колличество сайтов. Точнее не так, а правильно так - во многих темах темах серп 90% основных поисковиков - это коммерческие либо аффилированные сайты. В таких условиях ссылочное уже ни очём не говорит и намного более действенны другие способы отслеживания весомости страницы. А не будет эффекта - не будет толку от ссылко бирж.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 3:25 pmОтветить с цитатой
К тому, что все кроме СДЛ (сайты для людей) умрет все остальное нужно быть готовым всегда. Это цель поисковиков и они к ней весьма успешно движутся. Применять ссылочное ранжирование к коммерческим сайтам очень не в интересах поисковиков, как не странно. С точки зрения поисковиков, все коммерческие проекты просто ОБЯЗАНЫ получать трафик исключительно с адсенсоподобных систем. И борьба с покупками и обменом ссылками будет идти. Когда-то гугл не моргнув глазом запеналил по самое нехочу 99% гостевух за то что с них шли ссылки. В ближайшем будующем я думаю поисковики придут к тому, что наиболее жесткие санкции будут применять не к реципиентам получаемых ссылок, а к их донорам, что сделает продажу ссылок существенно менее рентабельным бизнесом. Конечно же победить это явление вряд ли удастся (как например ни кара наркоманов, ни кара драгдилеров не смогли победить наркотрафик), но правила игры будут становиться все жестче. Я думаю, что "волна народного гнева" поисковиков в первую очередь начнет сминать голые (блочные) ссылки, и оставит право на жизнь только контекстным.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 5:01 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
В ближайшем будующем я думаю поисковики придут к тому, что наиболее жесткие санкции будут применять не к реципиентам получаемых ссылок, а к их донорам, что сделает продажу ссылок существенно менее рентабельным бизнесом.



Очень прав коллега.. но это не ближайшее будущее это уже практически реальность. магадан собственно на этой технологии работает(обучается).. в детали вдаваться сложно, но суть основная раскрыта... доноры должны будут иметь очень много параметров что бы передавать вес !!!! а без параметров это просто пустышки... хотя есть другой вариант развития.. сателитты будут учитывать основные параметры. такие как тематичность, продавать исключительно "правильные" анкоры, цены будут выше... эволюция рынка скорее всего будет. и опять же... выживут сильнейшие, и более грамотные....
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры