АРМАДА
Источники новых идей для блоггеров
Новая тема Написать ответ

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Одна из распространенных проблем блоггинга, которая стара, как мир - творческий ступор, отсутствие новых идей. В один прекрасный день вы чувствуете, что тема, казавшаяся вам неисчерпаемой, вдруг стала мелкой, как лужа. О чем писать дальше?

Использовать в качестве источника идей ваш RSS-ридер - не самый лучший вариант. Ниша, как правило, достаточно узка, и, когда все начинают развивать одну и ту же мысль, тема просто переполняется и "глохнет" сама собой.

Встряхнуться, разбудить творческие силы - не так просто. Вдохновение - хрупкая и капризная вещь, и поймать его не так уж легко.

В первую очередь, оно требует от вас определенного настроя и обстановки. Чувствуете, что не можете сдвинуться с места - осмотритесь, возможно, ваши идеи никак не могут вас догнать. Ведь они требуют специального пространства для творчества.



Для стимуляции креативного мышления изобретено немало способов. Например, самый распространенный прием творческой стимуляции - мозговой штурм. Это достаточно эффективный метод, основанный на генерировании множества идей за короткое время, с последующей их разработкой. Он легко адаптируется под специальный брейнсторминг для блоггера. Единственное условие - не допускать распространенных ошибок, которые сводят на нет эффективность мозгового штурма.

Несмотря на то, что мы постоянно ощущаем дефицит идей, они вокруг нас. Нужно только их заметить, а главное - зафиксировать. В этом вам поможет еще одно изобретение креативной стимуляции - журнал идей блоггера. Его использование гарантирует вам свежие идеи, а также долгосрочные, перспективные задумки. Конечно, при условии правильной работы с ним: все идеи, которые вы фиксируете, нуждаются в дальнейшей разработке. Например, один из эффективнейших способов обработки мыслей - перемножение идей.



Но бывает и так, что мозг действительно перегружен. Не хватает сил ни на брейнсторминг, ни на обработку старых задумок. Налицо - серьезный застой, и нужны кардинальные меры. Очистить мозг и набраться свежих сил помогут 10 способов стимулировать творческий подъем.

Все эти способы достаточно продуктивны, главное - отнестись к ним серьезно. Эти рекомендации уже давно используются всеми ведущими креативными менеджерами мира, и это еще раз подтверждает эффективность данных методов.

А вот готовые решения: Супер идеи для постов в блог.



Желаю всем удачного поиска и воплощения всех идей!

Фото: http://flickr.com/
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

antongladchenko
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:53 pmОтветить с цитатой
Согласен со всем. Полезная подборка, которую дополняют ссылки. Что касается мозгового штурма, то сам часто применяю его. Кроме того, считаю, что во время генерации идей стоит отходить от компьютера, от рабочей атмосферы
Biztimes.ru Бизнес-журнал XXI века. Возможность продвигать свой блог.

overme +
Свой
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 9:14 pmОтветить с цитатой
А у меня вдохновение появляется неожиданно, время от времени. Сейчас идей куча, такая же куча недописанных постов, все никак не могу заставить себя их дописать
i am exentrich
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры