АРМАДА
Очепятки или в поддержку тегов для скрытого текста.
Новая тема Написать ответ

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 10:31 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня наткнулся на интересную статью: “Мой зароботок - орфографические ошибки как источник дополнительного трафика http://litemoney.blogspot.com/2008/08/blog-post_27.html” в которой автор предлагает как вариант привлечения поискового трафика делать офибки в тесксте.

Как вариант ошибкам, хочу привести свою статью, что я писал почти год назад про опечатки и как опечатки других превратить в плюс трафика для своего сайта.


Некоторые мне говорять что в текст нельзя совать ключевики в скрытом виде, а то такое тоже запрещается и тебя рано или поздно всеравно забанят.

Теперь приведу немного статистики из Яндекса

Статистика по поисковым которую любой может посмотреть вот здесь http://wordstat.yandex.ru/

Слово “маркетинг” количество запросов 230707

а дальше более интересно

слова количество запросов
vfhrtnbyu 535
ctntdjq vfhrtnbyu 14
аркетинг 50
маркетин 99
мркетинг 49
маркетнг 57
маркенг 31

ИТОГО 835

Итак, получается с опечатками искали слова маркетинг 835 раз за месяц. Я думаю по остальным популярным запросам со статистикой что-то похожее.

Я не гуру в продвижении сайтов но думаю что эта цифра более чем значительна. Тем более что со словом “маркетинг” конкуренция более чем значительная. Так с опечатками она почти отсутствует.

Так что же делать администратору для продвижения сайта по этим словам? Не включать же их в текст? Что же получится:

Сейчас маркетин очень много значит для развития фирмы.
Или
Для нашей фирмы vfhrtnbyu на первом месте.

Конечно это неправильно и даже некрасиво.

Так что же делать?

А почему бы не написать текст правильно, а после ключевого слова “маркетинг” вставить в невидимом фрагменте ключевое слово с опечаткой?

Что же тогда получится? Поисковик проиндексирует текст. Пользователь, по ошибке или по невнимательности набирает запрос с опечаткой, а в выдаче получает вполне читабельный текст.

Я думаю что в таком случае все останутся в выигрыше. Пользователь - получил то что хотел по своему запросу. Вебмастер - продвинул сайт по ключевику. А поисковик - видал релевантный запросу текст.

А как думаете вы?


Интересно, какой вариант лучше? Что скажут гуру поискового продвижения?
Топик и комментарии к нему есть здесь http://vitashok.com/?p=29

D007
Опытный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщений: 101
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 4:05 pmОтветить с цитатой
а разве поисковики не наказывают за скрытый текст увеличивающий релевантность?
продам за не дорого )))

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 4:16 pmОтветить с цитатой
D007 писал(а):
а разве поисковики не наказывают за скрытый текст увеличивающий релевантность?



а релевантность ЧЕГО увеличивается здесь?
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 6:53 pmОтветить с цитатой
только ключевые поисковики уже автоматом предлагают пользователям правильные запросы, поэтому эффективность очепяток сейчас ниже, чем раньше
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 8:03 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, мало того что предлагают так Гугл автоматом отдаёт выдачу по верному слову вместо ошибки по запросам где у него достаточно статистики.
Cabal - патентованный зануда.

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 30, 2008 10:39 pmОтветить с цитатой
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 искал фольцваген - Гугла ничего против не имеет такой формы запроса. И ничего не предлагает. А меж тем неверно как в статье написано
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры